Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Май, 2020 - 13:51

800 руб.

Я давно планировала познакомиться с этими винами, уж слишком для меня они выбиваются внешне из всех линейки Aristov. Cuvee Alexander есть в белом и розовом исполнении, купить можно во многих магазинах розничной торговли или официальном магазине-бутике Шато Тамань. К примеру, в Алкотеке я часто вижу на них акции, сегодня хочу поделиться впечатлениями о розовом Aristov Cuvee Alexander Rose de Pinot экстра брют, которое покорило меня не с первого глотка. Но, распробовав вино, оторваться и устоять перед ним уже сложно.

Аристов Кюве Александр Розе де Пино описание:

Игристые вина «Аристов. Кюве Александр» - результат совместной работы «Кубань-Вино» и известной итальянской компании «ENOFLY». Руководитель и энолог компании Лука Заваризе совместно с нашей командой виноделов провели тщательную селекцию и оценку и предложили использование ряда сортов, которые позволят добиться идеальных органолептических характеристик. Розовое "Аристов. Кюве Александр. Розе де Пино" приготовлено из благородного сорта Пино Нуар в традиционном французском стиле Rose, который вопреки любым веяниям моды остается наиболее популярным среди ценителей. Игристое проходит выдержку на осадке согласно классической технологии и обладает цветом лепестков розы, красивой равномерной «игрой», ароматом ягод, тонов джема, ликера и фиалки. Вкус тонкий, живой и полный спелых фруктов со сбалансированной кислотностью и долгим послевкусием.

Игристое вино Аристов Кюве Александр Розе де Пино отзывы
Внешнее исполнение мне нравится на 100%. Вместе с красивой общей картинкой, в бутылке уделено внимание деталям, шрифтам, смотрится очень привлекательно и эстетично. Если сравнивать белое и розовое вина, то в данном случае именно розовое меня привлекло больше всего.
Игристое вино Aristov Cuvee Alexander Rose de Pinot экстра брют отзывы

Все тот же восторг сохранился от откупоривания бутылки. Эстетичность сохранена во всем, пробку я даже оставила для коллекции (хотя не имею такой привычки), она слишком хороша:

Вино Кюве Александр Розе де Пино отзывы
Игристое вино Aristov Cuvee Alexander отзывы
Но за таким приятным оформлением сперва у меня были странные впечатления от самого вина. Оно показалось мне слишком кислотным и интенсивным, чего я не ожидала. Надо распробовать. Первое впечатление может быть обманчивым. И именно так произошло с этим вином. В последствии мы пришли к заключению, что это одно из самых вкусных и неординарных вин, которые были опробованы за последнее время и я однозначно буду покупать его еще и рекомендую другим к покупке!
Игристое вино Александр Кюве отзывы
За счет чего же создалось такое двоякое впечатление? Мне кажется, оно просто выбивается из моих представлений о вине и тех, напитков, которые я покупаю обычно. И не лучшие впечатления изначально еще до окончания бокала вознесли его в верхние строчки моего личного рейтинга вин. Также хочу отметить особый эффект от него - оно прекрасно поднимает настроение, в меру кружит голову, но задает отличный счастливый фон для вечера! Время с ним действительно пролетело просто на ура! В связи с этим, я бы порекомендовала его для вечеринки в кругу близких людей или веселого ужина с компанией, оно гарантированно поднимет градус настроения.
Шампанское Aristov Cuvee Alexander отзывы

Что касается его дегустационных характеристик. Как я уже сказала, это вино "с характером", не факт, что оно понравится каждому, но я уверена, что равнодушным оно не оставит никого, оно запоминается в любом случае. Изначально противоречивые чувства в конце концов безоговорочно склонили меня в его пользу. Цвет насыщенно-розовый, не "романтичный и девичий", а больше уходит в оранжевые тона. При наполнении бокалов игристое сильно пенится, пузырьки средние, уходят не моментально, а плавно.

Игристое вино Аристов Кюве Александр Розе де Пино отзывы

Ароматное, запах легкий, весенний, спелый. Напоминает цветущие деревья и созревшие фруктовые плоды. Аромат не столь удивил меня, как вкус. По началу он показался мне тяжеловатым для розового экстра брюта, как будто навязчивый и уж точно не легкий. Я не могу назвать его свежим, он довольно интенсивный и нестандартный, здесь 50:50 - он либо вам понравится, либо игристое "не ваше". Мне понравилось, но не с первого глотка, и пока я его не распробовала, не могла оценить по достоинству. Но поняв его вкус, все становится на места - и почему цена немного выше всех в линейке (порядка 700-800 руб.) и почему оно отличается дизайном. Вкус не "мягкий", а интенсивный и как будто заявляет о себе с первого глотка - вот таким я буду.

Игристое вино Aristov Cuvee Alexander Rose de Pinot экстра брют отзывы
Цветочно-цитрусовый букет, тяжелый и навязчивый, который плавно рассеивается в длительном послевкусие и остается надолго после того, как вы сделаете глоток. Для меня под большим вопросом, стоит ли делать такие подарки (если вы хотите его подарить кому либо) - тут можно прогадать. Но оно будет приятным открытием, если вы распробуете игристое и возьмете на заметку для себя. В последствии можно побаловать себя таким вином. По этой же причине "не универсальности" с осторожностью его стоит брать для больших праздников на стол. Поэтому я и написала в начале о близком круге друзей, а не юбилее, где оно может понравится не всем. На вопрос брать или не брать - однозначно да, попробовать стоит!
Игристое вино Aristov Cuvee Alexander отзывы
К вопросу сочетания с блюдами, тут выбор очень широк. Его можно открыть к запеченной утке, белому мясу, любым сырам (если совсем классика и в качестве закуски). В моем случае как обычно в ход пошли мои любимые морепродукты и универсальная фунчеза - лучше дополнения к розовым винам я не знаю (если не считать креветок и лангустинов). Пара подошла очень хорошо, морепродукты никак не испортили вкуса вина, а фунчеза как бы незаметно отошла на второй план, дав насладиться прекрасным игристым. Хочу дополнить, что вино не вызвало ассоциаций "девичника", как это часто случается с розовыми игристыми, а наоборот, оно как мне показалось больше мужское или подойдет для романтического ужина пары.
Аристов Кюве Александр Розе де Пино отзывы
Мне оно запомнилось, попробовать рекомендую обязательно. Если вы любите открывать новые интересные напитки, ищете смелые и необычные вкусы - оно вам понравится.

❤️ Всем спасибо за внимание!

Обо всем что касается поесть и выпить тут.

П.с. сколько можно заработать на айрекомменд - мой опыт

Достоинства
  • Насыщенное
  • Необычное
  • Яркий вкус
Недостатки
  • Надо распробовать
La_Bohèmeрекомендует
Очень красивая бутылка, атмосферная!
12.05.2020
Какие фото атмосферные))