Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 25 Январь, 2021 - 18:33

несколько раз

Если нам нужно игристое для праздников, мы последнее время выбираем именно розовое. Мне кажется, оно вкуснее и нежнее ( но конечно, зависит конкретно от производителя и сорта винограда).

Это розовое игристое от испанского бренда. Нувиана отличается стабильным и ровным качеством, без неприятных сюрпризов. Если вино этого бренда продается со скидкой, мы всегда покупаем его в запас.

Монастрель, Гренаш/Гарнача, Трепат

Год урожая 2018

DO - Кава, Каталония.

Игристое из Каталонии называется Кава ( Cava). ДО - это категория вин, защищенных по месту происхождения.

По сравнению с нашими игристыми винами не такое резкое и совсем не грубое. Во вкусе фруктовые свежие нотки. Это розовое вино мягко и приятно пьется, оставляет приятное нежное послевкусие. У меня не вызывает головной боли на утро.

Не кислое, хотя это брют. Все же у розового игристого больше природной сладости.

Цвет персиковый. Пузырьки (перляж) не плотные, тонкие, быстро оседают, но все равно смотрятся эффектно. Нежный, фруктовый аромат.

Мы пьем как аперитив. Но вообще к брюту можно подать фрукты ( не цитрусовые!), ягоды и десерты.

Охлаждаем максимально, а подача в ведерке со льдом очень желательна.

Бутылка классической формы, тяжелого стекла. Пробка очень крепко посажена! Девушки на девичники могут не справиться с открыванием:)

Оформление мне очень понравилось- скромно и со вкусом. Захватить такую бутылку в гости не стыдно.

Цена 499 руб. по акции ( полная цена ок. 600 руб.)

Алкоголь 12 %

Стандартный объем 0.75 l.

Место покупки: крупная алкогольная сеть, Спб.

Импортер известный: Ладога ( я обращаю на это внимание).

Будем покупать периодически, рекомендую.

Достоинства
  • Вкус
  • Нежность
  • Свежесть
Недостатки
  • Цена без скидки
Maria Mariaрекомендует