Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 23:02

Года 2 назад купили обычный пылесос, но сейчас он на последнем издыхании, работает очень плохо, не сосет практически. Дома 1 небольшой ковер. Решили мы с мужем что пора искать замену. Мне нужен компактный пылесос, который не нужно долго собирать- включил в розетку и пропылесосил. Мой выбор пал на вертикальный пылесос Kit Fort kt-510.

Для себя я выделила основные характеристики- маленький, мощный, мобильный, дешевый. Основные места для ежедневной убоки- прихожая и кухня. Так как у меня есть маленький ребенок- крошки на кухне и песок от обуви в прихожей- обычное дело. Кстати, данный пылесос имеет особенность- он предназначен для гладких плов, так как на насадке нет щеточки.

Вес пылесоса совсем не большой, 1,5 кг, пылесосить им лего, рука не устает. Пылесборник достаточно большого объема- 1,2 литра. Фильтр Нера. Ручка съемная, что добавляет плюсов, ведь можно собрать пыль даже на шкафах или подоконнике.

Имеется насадка для щелей что тоже очень удобно, можно пропылесосить вдоль плинтусов, в целях, а если поблизости есть розетка- то даже в автомобиле. Пылесос работает от сети, провод 4 метра, мне такой длины хватает.

Вообще этот пылесос предельно простой, нет сложности при сборке, пылесборник отстегивается нажатием одной кнопки, щетки- насадки тоже вставляются просто и легко, шнур наматывается вручную на специальные крючки.

Хочу отметить особенность (Для меня это именно особенность, а не недостаток) - очень простенький фильтр без дополнительной защиты, пыль забивается в сам фильтр и процесс чистки и встряхивания не очень простой. А если еще и запутаются туда волосы или нитки с пола- задача усложняется. Но по совету из интернета я надела на фильтр капроновый носочек, теперь и пыли меньше в самом фильтре и процесс чистки намного упростился.

Вот такой "чистый" у меня оказался ковер после убоки старым пылесосом.

Сам пылесос, не смотря на внешний вид (муж сравнил его с игрушкой), очень мощный! Я не ожидала от него такой силы всасывания. К гладкому полу присасывается достаточно сильно, мусор собирает качественно! Решила я посмотреть что будет на ковре после уборки старым пылесосом, прошлась этим, была в шоке! Столько пыли и песка! А ведь по этому ковру ежедневно ползает ребенок! Конечно нитки и крупный мусор с ковра такой пылесос не соберет ( он для этого и не предназначен), а вот крошки- пыль- песок собирает на ура!

Вообщем, Kit Fotr Kt 510- очень удачная покупка! Я очень довольна! А цена по акции вообще сказка- 1300 руб!

В некоторых отзывах жалуются на то что он очень шумный- мне так не показалось. Нормально шумит, не громче обычного пылесоса.

Решила дополнить отзыв. Так как в последнее время я постоянно чихаю и насморк то проходит, то опять резко закладывает нос. И я решила пылесосить диван, так как ранее ни разу этого не делала. Я была в шоке! Этот малыш- пылесос высосал огромную кучу пыли! У меня, как оказалось, ковер не такой мыльный, как диван. Теперь ежедневно я прохожусь пылесосом по дивану и с каждым разом пыли меньше и меньше. А главное, нос стал дышать, могу проспать всю ночь (на этом самом диване) и не разу не проснуться что воспользоваться носовым платком!

Вот сколько пыли там было в первый раз!

Достоинства
  • Дешевый
  • Компактный
  • Компактный и простой в использовании
  • Легкий
  • Мощный
zvezda1111рекомендует