Опубликовано 1 Сентябрь, 2014 - 22:03

Захотелось мне вкусной шампуньки от любимого Yves Rocher. мой выбор пал на данный продукт из-за его приятного запаха и обещаний производителя.

Пользовалась данным продуктом не более 5 раз. Уж, не знаю, как им можно мыть голову...

Первое, что я обнаружила уже дома это SLS в составе на втором месте, следовательно этот компонент составляет не менее 20% от всего объема.

Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate или SLS) - это недорогое моющее средство, которое получают из кокосового масла и нефти. Это самый опасный ингредиент в составе шампуней для волос. Он очень быстро удаляет жир с любой основы, а также отлично пенится. Именно поэтому его широко используют в промышленности для избавления от жира в гаражах и автосервисах, обезжиривания двигателей и в средствах для мойки машин. Также SLS незаменим для косметологической индустрии. С его помощью при научных исследованиях и в косметических клиниках вызывают раздражение на коже людей и животных при проведении всевозможных опытов. А затем испытывают новые препараты для лечения подобных раздражений.

Исследования, которые показали, что SLS очень быстро проникает в организм человека через кожные покровы, попадает в глаза, печень, почки, сердце и мозг человека и надолго там остается. Эти же исследования говорят о том, что SLS способен изменять белковый состав клеток наших глаз и вызывать катаракту. И еще один "сюрприз" данного сульфата: он может вызывать задержку развития у детей.

А теперь главный вопрос: КАК КОСМЕТИКА, НАЗЫВАЮЩАЯ СЕБЯ НАТУРАЛЬНОЙ, МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ МИНИМУМ 20% ХИМИИ???

Но несмотря всей химии шампунь НЕ ПРОМЫВАЕТ волосы до скрипа и УЖАСНО пенится! Если при обычных шампунях я мою голову раз в 2 дня, то здесь этого катастрофически мало.

ИЗ плюсов это приятный запах, кремообразная консистенция и компактная упаковка. (И, конечно, не стоит забывать тот факт, что Yves Rocher не испытывает косметику на животных и не применяет никаких животных компонентов)

Стоит отметить, что шампунь стоит порядка 7.5 дол., хотя можно найти продукт с АНАЛОГИЧНЫМ составом, но отлично промывающим и более экономичным ВДВОЕ ДЕШЕВЛЕ! Считаю, что для данного средства цена неоправданно завышена!

Я ужасно разочаровалась в данной косметической компании и на неопределенное время расстаюсь с ней.

Достоинства
  • Кремообразная консистенция
  • Приятный запах
Недостатки
  • Больше выпадают волосы
  • Волосы быстро пачкаются
  • Жирные и тяжелые волосы
  • Не экономно расходуется
  • Нет объема
  • Ничего не восстанавливает
  • Цена
tatilavне рекомендует
Читать все отзывы 224
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
01.09.2014
не расстраивайтесь, шампунем хотя бы постирать что-нибудь можно
01.09.2014
А теперь главный вопрос: КАК КОСМЕТИКА, НАЗЫВАЮЩАЯ СЕБЯ НАТУРАЛЬНОЙ, МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ МИНИМУМ 20% ХИМИИ??? уже точно не помню, но вроде как по нашим законам любая косметика содержащая больше 10 или 15%, от всего состава, натур ингридиентов уже имеет право называться "натуральной" "органической" так что ир с ее 20% химии вроде и не так уж и плох...
п/с все хочу попробовать что ни будь из ир для волос, но все как то руки не доходят
17.09.2014
tatilav, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. В компании Yves Rocher мы придерживаемся мнения, что нет на свете двух одинаковых женщин, каждая по-своему уникальна. Именно поэтому более 20 команд различных специалистов Yves Rocher постоянно работают над новыми гаммами продуктов и совершенствуют существующие. Сожалеем, что данное средство не подошло Вам. Но это не повод сдаваться! Попробуйте аналогичные средства из других гамм и Вы обязательно найдете то, что подойдет именно Вам.

С уважением,
Yves Rocher
Другие отзывы
Читать все отзывы 224
Смотрите также