Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 16:46

Здравствуйте, дорогие читатели!

Хочу рассказать о ветклинике "Альтернативавет", в которую я неоднократно обращалась.

Клиника Альтернатива, г. Самара

Ветеринарная клиника «Альтернатива» основана в 2012 году. 1 января 2019 года мы стали называться «Альтернатива Вет».

Клиника занимает первый этаж здания по адресу:

г. Самара, ул. Ново-Садовая ул., 224А

Диагностика МРТ, рентген находятся в соседнем здании:

г. Самара, ул. Ново-Садовая ул., 224Б

Ветклиника Альтернатива, отзыв

Клинику легко найти, находится недалеко от остановок общественного транспорта. Это большой плюс. Удобная транспортная развязка. Перед входом в клинику имеется парковка, так же можно припарковаться вдоль дороги.

Альтернатива вет, Самара, отзыв
Альтернатива Вет работает круглосуточно, имеется стационар для животных. Это одна из крупных ветклиник в городе Самара. Имеет широкий спектр услуг:

— кардиология,
— дерматология,
— терапия,
— стоматология,
— лабораторная диагностика.

В этой клинике есть всё необходимое оборудования для диагностики и выявления патологий у животных.

Очень удобно, что все манипуляции можно провести в одном месте. Имеется рентген, МРТ, УЗИ, лаборатория.

Клиника занимает первый и цокольный этаж пристроя жилого дома.

Клиника не большая, но и не маленькая. При входе надеваем бесплатные бахилы, попадаем в холл, где расставлены лавочки для ожидания, имеется уголок товаров для животных и ветаптека.

Альтернатива Вет, Самара, отзыв
Направо располагается дверь в стационар, налево - кабинеты приема пациентов клиники.

В ветклинике чисто, постоянно убираются уборщицы.

У ресепшена расположен стенд с ветпрепаратами. Можно сразу купить все, что назначили для лечения питомца.

Альтернатива вет, Самара, отзыв
У другой стены расположен стенд с сопутствующими товарами. Там я приобрела медицинский воротник и ошейник. Цены приемлемые.

Ветеринарная клиника ООО "АЛЬТЕРНАТИВАВЕТ" г. Самара, отзывы
В клинике работают как специалисты широкого, так и узкого профиля.

Цены на услуги средние.

У ветклиники ООО "АЛЬТЕРНАТИВАВЕТ" есть свой сайт.

Расскажу о своём опыте посещения данной ветклиники.

В первый раз я обратилась в клинику по поводу обследования и выявления аллергии у кошки. Мой питомец экзотическая короткошерстная кошка страдала от непонятной болезни. Мы объездили множество клиник, которые ставили различные диагнозы моему питомцу: от опухоли кишечника, до неуточненной аллергии, которую лечили гормональными препаратами. В клинике Альтернатива Вет наконец-то определили, что у кошки аллергия на курицу и злаки, провели коррекцию возбужденного поведения (кошка от природы очень пуглива). После назначенного лечения мой питомец ожил.

Летом 2022 года мне пришлось снова обратиться в клинику Альтернатива Вет. Мы с мужем возвращались с дачи около восьми часов вечера, шёл сильный дождь. На оживлённом шоссе прямо с разделительной полосы нам под колёса бросилась собака. Бедняга была сбита на противоположной от нас стороне шоссе и от шока бросилась нам под колеса. Мы остановились, собака бросилась бежать. Ну как бежать, ползти на передних лапах и полусогнутых задних. Я выбежала на шоссе, пришлось остановить движение. Спасибо водителям за внимательность и понимание. Я начала звать собаку с собой на обочину. Белая красивая собачка оказалась очень сообразительной, она доверилась мне и уползла на обочину. Муж уехал разворачиваться, а мы с бедолагой сидели на обочине под проливным дождём. Малышка смотрела на меня такими жалобными глазами, решено было отвезти собаку в клинику.

Время было уже позднее, большинство клиник либо вот вот закрывались, либо уже закрылись. Я позвонила в Альтернативу, так как знала, что в этой ветклинике есть всё необходимое оборудование для спасения жизни животного.

Ещё раз отмечу, что клиника работает круглосуточно, имеется стационар, где можно оставить животное для круглосуточного лечения и наблюдения.

Мы погрузили окровавленную собаку в машину и погнали. Хочется отметить, что бедолага не огрызалась, не кусалась, а доверилась нам. Признаюсь, я никогда в своей жизни вот так не помогала животным. Да, были волонтерские порывы, но они заканчивались либо переводом денег, либо другой посильной помощью.

Собака тяжело дышала, была в крови, я, признаюсь, думала, что она умирает. В слезах я забежала в ветклинику АЛЬТЕРНАТИВАВЕТ. И знаете, с порога была поражена вниманием и заботой со стороны администраторов. Они тут же стали искать врача, кто сможет нам помочь выгрузить малышку (малышка - условно, в собаке оказалось 20 килограмм живого веса). Тут же к машине подошёл врач и они с мужем понесли бедосю в клинику. Там у неё взяли кровь, хотели сделать рентген, но от болевого шока собака вертелась и не дала себя осмотреть. Решено было поместить собаку в стационар и на следующее утро провести обследование под седацией.

Хочу отметить, что стационар находится в подвальном помещении. Заносили и выносили собаку на руках сотрудники клиники, за что им большое спасибо. Хочу отметить, что собаке провели рентгенологическое обследование на следующее утро под седакцией. Наше присутствие не потребовалось. Очень удобно, что рентгенкабинет находится рядом, никуда ехать не нужно. Всю ночь собаке ставили кровоостанавливающие капельницы, провели обработку ран, зашили рваные раны на лапках.

Альтернатива вет, Самара, отзыв
По итогу комплекса обследований, кстати осматривали снимки собаки два хирурга и врач-рентгенолог. Т.е. заключение основано на экспертном мнении нескольких врачей. Выявлен перелом плюсны, ушиб мочевого пузыря и рваные раны задних лап. Все думали, что у бедняжки перелом таза, но обошлось.

Сразу же было прописано лечение. Мне дали все выписки, рассчитали стоимость нахождения собаки в стационаре. Все лечение влетело в копеечку. Один день нахождения в стационаре с учетом медицинских манипуляций стоил +-2000 руб. Собака провела в стационаре более 10 дней, прибавить сюда анализы, рентген обследование, операцию по установлению спиц, операцию по снятию спиц и т.д. Короче, более 30000 было потрачено.

Хочу отметить, что навещала собаку через день, вначале приезжала каждый день. Своими глазами видела в каком состоянии стационар, как ухаживают за мохнатыми пациентами. В стационаре чисто, для каждого постояльца отдельная клетка. Наша красавица провела дни в большой клетке, так как было прописано ограничение движения. Но ее выпускали размяться.

Даже на фото видно, что клетка чистая, сразу же убираются отходы жизнедеятельности собаки.

В стационаре нет запаха фекалий и мочи.

Хочу отметить, что к спасенной уличной собачке относились очень хорошо. Я не заметила никакого пренебрежения. Была приятно удивлена тому, что собаку подмывали. Сотрудники АЛЬТЕРНАТИВАВЕТ собачку назвали Белка (Белочка), так её стала звать и я. Приятно удивило, что почти все сотрудники в кармане рабочей одежды носят вкусняшки и угощают ими пациентов. Это очень мило. Белочке перепадало от коллектива очень много угощений. Я считаю, что такое душевное отношение о многом говорит.

Я звонила в клинику, чтобы узнать о состоянии собаки. Ни разу мне не отказали, не нагрубили. Приглашали к телефону дежурного врача, который любезно рассказывал как состояние моей подопечной.

К сожалению, первое время Белка писилась кровью и от страха ходила по большому под себя. Гулять ходить она не могла, сотрудники выпускали её побродить по стационару. Терпеливо убирали мочу и фекалии, если собачка ходила под себя. Постоянно подмывали её.

Отношение персонала клиники мне очень понравилось. После выписки мы еще не раз приезжали с Белочкой в стационар. Каждый раз сотрудники подходили к собачке, гладили её, угощали вкусняшкой.

После назначенного лечения, проведенной операции, последовал период реабилитации.

Ветклиника Альтернатива, г. Самара
Следуя советам врачей, мы поставили Белочку на ноги. Она расцвела, превратилась в белоснежную собаку-улыбаку. Спустя полгода наш спасёныш обрёл любящую семью. Сейчас наслаждается прогулками, улыбается и, надеюсь, не вспоминает о злоключении, которое приключилось с ней прошлым летом.

Хочу отметить, что никаких дополнительных ненужных манипуляций в клинике никогда не навязывали, наоборот, старались минимизировать расходы.

Так же мои знакомые обращались в эту клинику с котенком. Который буквально уже умирал от неправильного лечения в других клиниках. Благодаря грамотным действиям врачей был обнаружен перелом и генетическое заболевание, в следствии которого у кота из организма вымывался кальций. Было назначено лечение, которое в короткие сроки помогло котёнку, буквально спасло его жизнь.

В клинике Альтернатива Вет всегда большое количество посетителей, клиника пользуется спросом.

На мой взгляд, в ветеринарной клинике Альтернатива работает профессиональный персонал, который с душой относится к работе.

Я рекомендую клинику Альтернатива Вет!👍

Благодарю за внимание!🫶

Достоинства
  • Близость остановок общественного транспорта
  • В клинике есть аппараты УЗИ, МРТ, рентген
  • Грамотные врачи
  • Имеется стационар
  • Многопрофильная клиника
  • Опытные врачи
  • Работает круглосуточно
  • Различные направления работы
  • Удачное расположение
  • Чисто
Недостатки
  • Тяжело дозвониться
ЕленаШвицрекомендует
06.04.2023