Опубликовано 28 Октябрь, 2019 - 19:43

На фоне стресса и как следствие большой потери волос, я стала искать методы как же мне это все предотвратить и исправить.
Справиться с выпадением мне, на удивление, помогла Омега 3, о которой я уже писала в своем отзыве Омега 3 помогла остановить выпадение волос. Действенный БАД от Natrol. и время от времени пью её до сих пор. А вот ускорить рост волос помог Биотин от компании Biovea.

Скажу сразу, обдумывала я это покупку оочень долго, так как содержание биотина (витамин В7) в таблетках в стократные разы превышает суточную норму и я не считаю, что стоит такими таблетками "баловаться" просто так.
Ждать как минимум год пока волосы отрастут и весь этот год ходить и комплексовать я тоже не хотела, поэтому всё же решила рискнуть и попробовать.

Каждую таблетку я делила пополам, чтобы не пить такие лошадинные дозы витамина. В то время пока принимала таблетки увеличила суточную дозу воды, поскольку данный витамин является водорастворимым. Это всё для того, чтобы не было побочки в виде высыпания, о которых многие писали в своих отзывах.
Сами таблетки ни капли не горькие, наоборот, с довольно приятным вишневым вкусом. Делить их было очень неудобно, но можно просто купить упаковку с меньшим содержанием биотина в таблетке и тогда не придется мучиться.
Сильный рост заметила по ногтям. Разница между фото всего лишь 5 дней
По волосам заметила намного позже, когда уже перестала пить таблетки и стало ясно, что волосы в росте как-то приостановились. Сами по себе они растут у меня быстро, примерно 2 см в месяц, но с данными таблетками за один месяц прибавилось порядка 3-4 см.

Остановила свой прием после 1 месячного курса для небольшого перерыва, который уже подходит к концу. Считаю, что в крайних случаях, биотин может стать спасением, но не стоит им злоупотреблять и уж тем более пить просто для ускорения роста, если на то нет никаких веских оснований.
Отращу длину и забуду это все как страшный сон.

Достоинства
  • Быстро растут волосы
  • Быстро растут ногти
  • Вкус
Недостатки
  • Возможны побочные действия
  • Огромное содержание витамина в таблетке
Avarielрекомендует