Опубликовано 25 Ноябрь, 2021 - 04:39

Здравствуйте!

В продолжении темы ухода за волосами, в этом отзыве хочу рассказать еще об одном продукте от марки Alerana - Бальзам-ополаскиватель Глубокое восстановление, который я использовала в комплексе с Шампунем Био Кератин, чтобы уменьшить выпадение волос после операции и перенесенного covid-19.

Шампунь и бальзам Алерана для восстановления волос.
Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana отзывы.
Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana Глубокое восстановление

Общая информация:

• Цена: 350 руб.
  • Где купить: аптеки, интернет-аптеки и крупные торговые площадки, такие как WB и OZON.
  • Объем: 200 мл.
  • Срок годности: 3 года. Дату изготовления можно найти на флаконе.
    Срок годности.
  • Бальзам Глубокое восстановление рекомендован:

Для всех типов волос, в том числе поврежденных.

Что собой представляет:

• Упаковка:

Бальзам находится в аккуратном флаконе из матового пластика, который помещен в картонную коробку.

Бальзам-ополаскиватель для волос Alerana.

Крышка откидная, одновременно является основанием флакона, что очень удобно для применения.

Оформление выполнено в той же световой гамме, что и шампунь из этой же серии и полностью соответствует стилю марки Алерана.

Кроме флакона с бальзамом внутри коробки находилась еще брошюра с подробным описанием средств из других серий, а также саше с Шампунем для волос Био Кератин объемом 10 мл.

Информация о средстве в полном объеме указана на упаковке, а также продублирована на флаконе.

Бальзам для восстановления волос отзывы.
Бальзам против выпадения волос отзывы.
Информация от производителя.
Здесь можно найти сведения о составе, активных компонентах и свойствах продукта.

Характеристики Бальзама-ополаскивателя Alerana:

• Состав:
    Состав.
  • Активные компоненты состава:
    АКтивные компоненты состава.

Как и в шампуне, ключевым компонентом средства является кератин.

• Действие бальзама направлено на:
    Свойства бальзама-ополаскивателя Алерана.

Органолептические свойства Бальзама с кератином Алерана:

Бальзам представляет собой средство белого цвета с густой кремообразной консистенцией и неоднородной текстурой.

Консистенция и текстура бальзама Алерана.

Сам по себе бальзам неплотный, но присутствует небольшая маслянистость.

Аромат приятный, непритворный, с легкими травяными нотками.

Применение Бальзама Глубокое восстановление:

• Но прежде расскажу о том, почему мне понадобились средства для восстановления волос...

На самом деле, тема выпадения волос для меня стояла очень остро, так как после операции с короновирусом они начали выпадать с бешенной скоростью и в огромном количестве, что у меня образовались залысины и ощутимо уменьшилась густота. Кроме того, волосы стали очень сухими и ломкими, поэтому их качество и внешний вид оставляли желать лучшего.

Состояние волос до начала применения серии средств от Алерана.

Это фото было сделано спустя некоторое время, как я вышла из стационара и перед начало применения серии средств от Алерана.

Здесь очень хорошо можно увидеть качество и состояние волос. Признаюсь, такими я их не видела уже давно.

• Итак, применение...

Небольшое количество бальзама нанести на влажные волосы, распределить по всей длине и оставить на 3 минуты, затем смыть теплой водой.

Бальзам я использовала одновременно с Шампунем Био Кератин - сначала хорошо промывала волосы, а после уже приступала к нанесению ополаскивателя. Для применения выдавливала в ладошку небольшое количеств средства, примерно с десертную ложку и хорошо распределяла по волосам от корней до кончиков.

Обычно, я предпочитаю не наносить подобные средства на корни, так как они уменьшают объем и волосы пачкаются быстрее. Здесь таких проблем не было.

Спустя несколько минут хорошо промываю волосы проточной водой. Уже на этом этапе можно отметить ухаживающие свойства бальзама, волосы становятся гладкие и послушные, а вода по ним стекает ровными струйками.

Сейчас я отказалась от сушки феном, поэтому предпочитаю когда волосы сами высыхают естественным путем.

Вот так выглядят мои волосы после применения шампуня и бальзама с кератином:

Из визуального эффекта могу отметить, чо бальзам заметно улучшает внешнее состояние волос, они выглядят более послушными и ухоженными. Кроме того, бальзам не утяжеляет локоны, поэтому в них сохраняется объем.

Нельзя не отметить увлажняющие качества бальзама для волос, которые возвращают волосам упругость и эластичность. На обесцвеченных прядях это не сильно видно, а вот просто окрашенных хорошо заметно.

КАчество и внешний вид волос.
Теперь предлагаю посмотреть в сравнении, как изменилась длина и состояние волос:
Волосы до/после применения средств для восстановления волос Алерана.

Думаю, что здесь нельзя не отметить визуальную разницу - волосы заметно отросли, а их качество изменилось в лучшую сторону.

Еще к положительным моментам могу отнести то, что по всей голове усилился рост новых волос, которые сейчас торчат антенками и создают легкий беспорядок

Рост новых волос.
. В области залысин также могу отметить прогресс.
Рост новых волос.
Что касается выпадения волос, то полностью оно не прекратилось, но вернулось в пределы нормы, что тоже не может не радовать.

Расход:

В целом, могу сказать, что расход у бальзама вполне экономичный - флакона объемом 200 мл., мне хватило на три месяца регулярного применения. Получилось так, что шампунь и бальзам закончились одновременно.

Подведу итог:

Бальзам-ополаскиватель Глубокое восстановление в комплексе с Шампунем Био Кератин показал хороший результат не только в плане уменьшения выпадения волос, но и улучшил их состояние. За три месяца регулярного применения я отметила следующие изменения:

• волосы заметно отросли по длине;
  • усилился рост новых волос, в том числе в области залысин;
  • улучшилось качество волос и их структура;
  • волосы стали более плотными и устойчивыми к внешнему воздействию.

Сейчас уже оба средства уже закончились, но полученный результат сохраняется до сих пор, поэтому кроме вышеперечисленных качеств сюда можно отнести еще накопительный эффект.

Что касается оценки, то за свою эффективность Бальзам-ополаскиватель получает заслущенную пятерку.

К покупке рекомендую!

Еще много всего интересного о косметике, покупках на Алиэкспресс и не только в моем профиле на IRecommend.

_______________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irрекомендует
02.12.2021
у меня тоже после короны волосы выпадают, только не понимаю, как бальзам может решить проблему, его же обычно наносят не на корни волос.
05.01.2022
А мне она не смогла помочь. Пробовала и её и ампулы “Dikson Polipant complex”.
Для меня выходом стала плазмотерапия. Где-то на 3-4 процедуру выпадение уменьшилось, а спустя 8 процедур всё прошло.
Сейчас проборы снова стали узкими, а волос толще.