Опубликовано 22 Июнь, 2023 - 10:36

457 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!💕

Мне кажется, что многим знакома моя проблема выпадения волос. Когда при каждом расчесывании они остаются на расческе, при мытье - в ванной и пр.

И вообще, в последнее время, они стали обитать повсюду.

Сразу скажу, волшебного средства от этого не будет, чтобы вымыл и все ОК.

Здесь идут в комплексе витамины, питание, ЗОЖ, отдых и сон. А косметические средства - это уже дополнение.

Сна и отдыха с малышом и работой катастрофически не хватает, касательно еды - это как правило, обычно ограничение во вредных, замена на полезные.

В своем отзыве я больше сделаю упор на визуальный эффект от использования бальзама.

Его я применяю вместе с шампунем этой же марки.

Отмечу, что у бренда в линейке присутствует также маска для волос.

Итак, герой моего отзыва Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление от бренда Alerana:

ALERANA -

серия средств разработана для предотвращения выпадения волос, стимулирования их роста, а также укрепления и улучшения состояния волос.

Для оздоровления, питания, восстановления и улучшения внешнего вида волос.

Подходит для длительного применения.

Максимальный результат достигается при регулярном применении после шампуня ALERANA.

Эту марку мне порекомендовал мой парикмахер от выпадения и для густоты волос.

Бренд: Alerana (Россия).

Наименование: Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление

Производитель: АО "Вертекс" (Россия).

Место покупки: ОЗОН

Где купить: Интернет магазины, маркет плейсы, аптеки.

Цена: от 450 до 650 руб.

Я купила за 457 руб на ОЗОН.

Объем: 200 мл.

Производитель рассказывает следующую информацию:

Бальзам-ополаскиватель ALERANA для всех типов волос - рекомендован для глубокого восстановления поврежденных волос, их укрепления и роста.

🔹️АКТИВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ 🔹️
🍃Биомиметический кератин

обеспечивает направленное восстановление повреждений волос от корней до кончиков.

Восполняет недостаток кератина по всей площади и глубине повреждения.

Уникальная формула повторяет аминокислотную последовательность пептидов натурального кератина человеческого волоса, обеспечивая лучшее восстановление.

🍃Экстракт аира

улучшает кровообращение кожи головы, укрепляет волосяные фолликулы, стимулирует рост волос.

Оказывает детоксицирующий эффект, защищает волосы от воздействия негативных внешних факторов (температурных перепадов, атмосферных загрязнений и т.п.)

🍃Экстракт алоэ

насыщает кожу и волосы питательными элементами, обеспечивает быстрое обновление клеток, усиливает рост волос.

🍃Абиссинское масло

усиливает естественный блеск волос, поддерживает их здоровое сияние и ухоженный вид. Улучшает расчесывание волос, предотвращает ломкость.

🍃Пантенол

обладает сильным увлажняющим эффектом, восстанавливает структуру волоса и поврежденные секущиеся концы, улучшает их внешний вид, синтез коллагена и эластина.

🔹️СОСТАВ🔹️

Вода, цетилстеариловый спирт, бегенамидопропил димесиламин, ППГ-3 каприлиловый эфир, абиссинское масло, цетримониум хлорид, алкил бензоат, глицерин / ПЭГ-8 / ПЭГ-8 / SMDI сополимер / пальмитоил миристил серинат / натрия полиакрилат, лаурдимониум гидроксипропил гидролизат кератина, гидролизованные протеины пшеницы, молочная кислота, аира экстракт, алоэ экстракт, отдушка, пантенол, метилхлоризотиазолон, метилизотиазолон.

Состав не полностью натуральный, треть компонентов - синтетические.

🔹️СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ🔹️

Нанести на влажные волосы, распределить по всей длине волос.

Оставить на 3 минуты, затем смыть теплой водой.

🔹️ВНЕШНИЙ ВИД И УПАКОВКА🔹️

Симпатичный пластиковый флакон, изначально помещенный в картонную упаковку.

Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление Alerana
Все в красно-серых тонах с белом фоном, а качестве рисунка производитель выбрал ... волос!
Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление Alerana
Флакон прочный, удобный, дублирует всю необходимую информацию с упаковки:
Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление Alerana
Откидная крышка формы флип-топ удобна в применении:
Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление Alerana
Средство удачно извлекается из флакона, не оставляя больших затечек и остатков:

🔹️ОРГАНОЛЕПТИКА🔹️

Бальзам густой и плотгный по консистенции однородного белого цвета:

Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление Alerana
Он легко наносится на влажные подсушенные волосы, удобно распределяется и также прекрасно смывается, оставляя под рукой при смывании и после шелковистое полотно волос.

🔹️ЗАПАХ🔹️

Аромат бальзама нежный, травяной, в нем нет сильной отдушки.

🔹️РАСХОД🔹️

Средний. На однократное применение нужно не очень много, даже учитывая длинные волосы, но все равно он имеет свойство быстро заканчиваться, причем быстрее, чем шампунь. Это при том, что волосы шампунем я мод дважды).

🔹️ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ🔹️

МОИ ВОЛОСЫ.

Длинные, окрашеннные щадящей итальянской краской Barex, жирные у корней, более сухие на кончиках, есть сеченость и присутствует проблема выпадения.

Склонны к перепиту, требуют восстановления, особенно ближе к кончикам.

Аллергических реакций не наблюдаю при применении уходовых средств:

Средство подходит для длительного использования, но у меня при этом возникает ощущение слишком интенсивной напитанности у корней волос, поэтому я предпочитаю менять средства для ухода за волосами.

Итак, я использовала бальзам 2 недели с периодичностью - 3 раза в неделю после шампуня этого же бренда.

➡️НАНЕСЕНИЕ

Я наношу немного бальзама на вымытые дважды и подсушенные волосы, распределяя средство по всей длине волос.

Оставляю на 3 минуты и затем тщательно промываю теплой водой.

➡️В ПРОЦЕССЕ

Бальзам прекрасно ложится на подсушенную поверхность волос, обвалакивая их, распутывая, придавая гладкость и послушность.

Промывать волосы не сложно, бальзам прекрасно вымывается.

➡️ЭФФЕКТ

Посмотрим, насколько эффективен оказался бальзам и какой визуал он дал спустя 2 недели использования в комплексе с шампунем этой же марки.

✔ МЯГКОСТЬ, ГЛАДКОСТЬ И БЛЕСК. Итак, начнем с визуала. На финише волосы необычайно мягкие, послушные и гладкие:

Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление Alerana
Они не утяжелены, нет жирности у корней при правильном нанесении - отступая на несколько см от корней волос - смотрятся промытыми и чистыми:
После использования
Расчесываются после использования бальзама прекрасно:
После использования
❗️ Важно это делать на подсушенных волосах, аккуратно, начиная с кончиков, чтобы не повредить структуру волоса и не вызвать дополнительно ломкость и сечение.

✔УСТРАНЕНИЕ ПУШИСТОСТИ. После использования сглаживаются неровности волоса и убирается пушистость, что важно - без утяжеления у корней:

Слева - до, справа - после использования
✔УКРЕПЛЕНИЕ И ВОССТАНОВЛЕНИЕ. Не могу сказать, что мои волосы стали прямо намного лучше.

Тем не менее, сеченых кончиков волос не прибавилось, а волосы стали выпадать меньше:

Слева - до, справа - после использования
Но какого-то ощутимого интенсивного роста волос я не заметила.
Возможно, это из-за длины и на коротких волосах этот эффект станет заметным.

Это заслуга не только средств бренда, а больше комплексного подхода, насколько возможно это в условиях.

❗️Мне понравилось, что бальзам не дал никаких побочных аллергических реакций, раздражений, зуда или перхоти.

✅ДОСТОИНСТВА

✔ симпатичный флакон

✔ легкое нанесение и распределение по волосам

✔ облегчает расчесывание

✔ приятный аромат

✔ полезные компоненты в составе

✔ мягкость, гладкость и шелковистость на финише

✔ укрепление в комплексе с другими средствами

✔ не вызвалраздражения, зуда, перхоти

❌НЕДОСТАТКИ

✔ сам состав с синтетическими компонентами

✔ может жирнить при нанесение на корни на волосах, склонных к перепиту

➡️ВЫВОД

В общем, визуал очень хорош для бальзама.

Здесь нет эффекта салонного ламинирования или как при использовании качественных проф средств - масок, сывороток, когда на финише волосы супергладкие и блестящие.

Но тем не менее, эффект очень достойный, учитывая соотношение-цена - качество и тип средства, я заметила улучшение внешнего вида волос.

Бальзам прекрасно подойдет для волос любого типа, особенно, нуждающихся в восстановлении и укреплении, а также росте волос, но больше для нормального и сухого типа:

Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление Alerana
💕Я рекомендую к покупке Бальзам-ополаскиватель для волос Глубокое восстановление от бренда Alerana и ставлю ему 5 ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️звезд!

Спасибо за внимание!🌷

Всем красоты и красивых густых волос!!!🌷

Хороший испанский тандем шампунь + кондиционер Nirvel - достойный уход

Шикарный итальянец по приемлемой цене - подойдет очень сухим поврежденным волосам, особенно актуален для сеченых кончиков

Кокосовая маска с эффектом ламинипрвания из Фикс-Прайса - как проходной вариант

Масло для восстановления волос Экстраординарное 6 масел редких цветов L’Oreal Elsev - понравилось, что не жирнит и не утяжеляет

Лучшая профессиональная маска-несмывашка Periche Professional Kode Kone Hair Treatment Ten In One - идеальна для восстановления

Достоинства
  • Волосы после использования блестят
  • Волосы разглажены
  • Красивая и нескользкая упаковка
  • Приятный аромат
  • Сохраняет прикорневой объем
  • Стоимость
Недостатки
  • В составе сиентические компоненты
  • Может жирнить при нанесении на корни
  • Не увидела полного восстановления
ZA_RINAрекомендует
22.06.2023
По описанию отличный бальзам, надо будет присмотреться к этой марке👍🏻
22.06.2023
Шикарное оформление отзыва, сразу хочется попробовать этот бальзам
Благодарю
Какой высокий рейтинг
22.06.2023
Многим бренд подходит. Моя дочка использует шампунь Алераны от перхоти, ей нравится
Красивые волосы❗
Слышала, но сама не использовала) Волосы здорово выглядят 👍
Спасибо)
Пробовала шампунь у этой марки, очень понравилось качество )) Возьму и эту линейку на заметку
Smile
22.06.2023
Отлично, что комплексный подход вам помог решить проблему 😘😉👍
Спасибо Love
22.06.2023
Неплохое средство, можно будет как-нибудь взять на пробу.
Благодарю
Отличное средство!
Smile
22.06.2023
как то брала эту фирму, не впечатлила
22.06.2023
Трудно подобрать под тип волос, понимаю)
23.06.2023
Отлично!)
24.06.2023
Я обычно не наношу бальзам на корни, иначе они быстро жирнятся. Но эффект на длине понравился:)
Согласна)
Вау, какие роскошные волосы Love Средство здорово влияет на их состояние Innocent
24.06.2023
Как здорово! Мне сейчас мимо (пользуюсь средствами для кудрявых волос), а вот для дочки искала что-то подобное 👍
25.06.2023
У меня дочка тоже таким же пользуется, у нее вьющиеся)
25.06.2023
Беру на заметку. Спасибо.
Благодарю)
Отличный бальзам.
26.06.2023
Мне теперь стало интересно, кто у меня (шампунь или маска) быстрей расходуется Smile
26.06.2023
😀
28.06.2023
Какой классный бальзам)
28.06.2023
29.06.2023
Хороший бальзам Smile .
06.07.2023
Встречала их продукцию в аптеках, но не покупала. Спасибо за отзыв, надо тоже попробовать)
04.10.2023
Мне понравился этот бальзам!