Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 11:00

В феврале 2020 года я делал обзор на некое "Корневое Пиво" - Mug RootBeer (обзор: https://irecommend.ru/content/poprobui-koren-koren...). Причем делался он по воспоминаниям 2-х-летней давности.

Вот прошло 3 года и мне подарили на новогодние праздники корневое пиво снова. Но уже другого и, как оказалось, более популярного бренда - A&W. Я его ни разу не пробовал и разве что видел только мемы, где котики пьют разную газировку и среди них было вот это "Пиво".

К слову... Это же не пиво... Ровно как и Mountain DEW - это не отвар. И раз речь зашла о Mnt Dew, то вспомним парочку годовалой давности:
1) https://irecommend.ru/content/paskha-prishla-v-fev...
2) https://irecommend.ru/c

ontent/mountain-dew-prosponsirovala-gubku-boba-i-sdelala-ego-dom-na-dne-okeana-zolotym

Я корневое пиво пить не привык - для меня это экзотика, и сказать о "природе" такого напитка мне нечего. Зато есть, что сказать про дизайн. Баночка мимикрирует под деревянную кружку (MUG) с железным кольцом и пеной самого "пива" сверху.

Пишут, что якобы с 1919 года такой напиток делают.... Ну, хз... А кто делает? Ого, да это же Dr Pepper/7Up! Совместный проект или у себя в "аСаШАй" они все-таки больше конкуренты... Я уже не помню, и мне это не интересно.

Но интересен состав. Я боялся, что, как это бывает с газявами из США, я ничего не узнаю, но на удивление тут сразу заявлен экстракт Квиллайи. Видимо, это растение и делает эту колу "Корневой". А так у нас 160 ккал. и 43 г. сахара на 355 мл. Немало.... Ах да, еще тут нет Кофеина! Видимо, это тоже фишка Root beer.

Пробуем! Цвет - кола. А запах... Фу... Ну и запах. Пахнет как какой-то крем с экстрактами трав, которым ваша бабуля мажет себе ноги по вечерам... Тут и травы и дерево и вся-вся природа... Напоминает пока Фанту со вкусом травы (обзор: https://irecommend.ru/content/fanta-so-vkusom-trav...).

На вкус это очень на любителя. Это какой-то недо-сироп, недо-бальзам, недо-газировка. Это очень сладко. Это с выраженным травянистым вкусом. А еще жжением на послевкусии. Полагаю, там имбирь (ура, у меня как раз аллергия на него, что я могу начать задыхаться!).

Слушайте, до меня дошло! Это же Листерин на вкус! Так его не пить - им рот полоскать надо! Я прям представил, как сидит такой Американский фермер с Техасского посёлка, жует табак, плюется им в глиняную бутылку, а потом поласкает этим "пивом" рот, чтобы зубы обрели "здоровый янтарный цвет".

Если так, то 10/10. Но лично мне это лишь 2 звезды, и не рекомендую.

Достоинства
  • Нет кофеина
  • Экзотика
Недостатки
  • Вкус очень на любителя
  • Дорогой импорт
  • Листерин попил
Газированный Ренатикне рекомендует
14.02.2024
Обожаю этот напиток)) Вкус как у ополаскивателя Listerine, да, мне он очень нравится)))
На вкус и цвет все фломастеры разные, но я искренне не понимаю, как такой вкус может нравиться...