Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Август, 2013 - 21:19

У меня в «критические» дни очень сильные боли в первые сутки, поэтому без обезболивающих просто не могу. Обычно пью «Нурофен» или «Парацетамол», но и от одного, и от другого тяжесть в животе и сильно затуманенное сознание. В поисках более подходящего лекарства купила «Триган Д».

Триган Д

Когда все началось посреди ночи, встала, выпила таблетку и снова легла спать. Обычно в таких случаях я спокойно досыпаю до утра под действием обезболивающего. Но тут проснулась от ужасной боли и тошноты. Попыталась встать с кровати, кое-как дошла до кухни, сильно кружилась голова, знобило и боль была настолько сильной, что не передать. Выпить никакое обезболивающее я не могла, так как мутило очень сильно. Даже идти не могла, стояла, скрючившись, оперевшись на стенку.

На мое счастье, в гостях у меня несколько дней жила знакомая. Она-то и вызвала неотложку, увидев меня в таком состоянии. Потом она сказала, что я была абсолютно белой, как потолок, и она ужасно испугалась. Врач сделал укол, и меня, наконец, отпустило. Но эти ощущения свежи в памяти до сих пор!!! Просто кошмар (((

Триган Д состав

Не знаю, почему такая реакция была на «Триган Д», похоже, что моему организму он категорически не подошел. Поэтому – осторожнее с ним. Действующие вещества в лекарстве – парацетамол (500 мг) и дицикловерина гидрохлорид (20 мг). Судя по всему, реакция у меня на второе, так как парацетамол принимала много раз, никогда так плохо не было. Либо на это сочетание. Дицикловерина гидрохлорид, он же дицикломин – спазмолитик.

Так выглядит таблетка Триган Д

Цену «Триган Д» не помню, но он не дорогой - что-то около 50 рублей. Упаковка 20 таблеток. Производится в Индии. Хотела еще сфотографировать иструкцию по применению "Триган Д" с побочными эффектами, но не нашла в домашней аптечке.

Недостатки
  • Плохо от них
Primaverraне рекомендует
Читать все отзывы 97
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.08.2013
Вам бы не мешало желудок проверить, раз уж периодически пьете эти препараты, причем те, не у которых выраженный анальгетический эффект, а те, у которых либо противовоспалительный эффект, либо жаропонижающий. Если хотите, пишите в личку, я Вам хороший способ расскажу для избавления от болей.
20.08.2013
Не мешало бы - но это знаете, как бывает: "гром не грянет - мужик не перекрестится". Делать гастроскопию, когда у меня желудок болит крайне редко, не хочется. Удовольствие сомнительное))) В личку напишу, но я перепробовала уже все, что могла. И лекарственные средства, и народные, вплоть до "приседать 20 раз", и обследовалась у гинекологов - ноль эффекта. Говорят, что это связано с индивидуальными особенностями и "50% женщин испытывают такие же боли, никаких патологий нет".
20.08.2013
Да, фэгдс - удовольствие крайне сомнительное. Но были у меня пациенты, у которых только изредка покалывало, побаливало, а потом раз и операция экстренная по поводу прободной язвы. Я не пугаю, ни в коем случае, просто пример привожу из жизни.
25.08.2013
Мое знакомство с Триганом состоялось, когда зверски заболел зуб посреди ночи, и я попросту уже полезла на стену. Чего только в себя не втолкала, лишь бы дожить до утра 😊 Мама мне триган тогда дала. Не сказала бы, что сильно облегчил боль, и потом была жуткая тошнота.. но это похоже от таблеточного ассорти. Но будем знать. Спасибо за предупреждение
25.08.2013
Пчола, вот и у меня жуткая тошнота, это уже тянет на закономерность 😊 Больной зуб - это, конечно, тоже кошмаррр...Мне в этом случае обезболивающие слабо помогают. Бегу сразу к врачу. Один раз даже ночью пошла - у меня поликлиника районная в одной остановке пешком, там работает ночной кабинет для таких, как мы.
25.08.2013
какой ужас 👻 .А мне помогает UPSARIN UPSA,только эта шипучка спасает меня в такие дни
мамочки... какой ужас... Неужели в побочке (в инструкции) ничего не указано было?
31.08.2013
dmitrimaus - Упсарин - там же аспирин, мне он не помогает при болях, только при температуре, увы...

Алёна, там были какие-то стандартные побочки, как везде. И тошнота тоже упоминалась. Но меня это не насторожило как-то ((( И у нурофена, и у парацетамола, и у кетанова то же самое ведь в инструкции. Ничего не предвещало беды.
тогда вообще - мрак 😞
Другие отзывы
Читать все отзывы 97
Смотрите также