Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 06:08

Несмотря на предновогоднее настроение, иногда хочется и свою собственную весну или даже лето на подоконнике. У нас снег!

Дочь увидела семена для проращивания в магазине и попросила купить. Среди довольно большого выбора травянистых и цветущих растений от Маши и Медведя детка взяла пакет с семенами базилика.

В данном развивающем наборе уже все готово к проращиванию, есть почва и колбочка с семенами, даже маленький сюрприз, у нас это была фигурка Медведя, который сразу же пропал в игрушках.

Согласно инструкции на пакете, вырастить свое растение проще простого.

Мы посеяли семена, полили водой, в результате, увидели первые всходы через несколько дней:

Следующее фото сделано спустя еще через несколько дней:

Через неделю:

К сожалению, далее первых собственных листиков наш базилик не вырос. И, собственно на этом, наша грядка базилика и закончилась, так как ресурсы такого маленького пакета с грунтом и теплой зимней квартиры были исчерпаны.

Надо отметить, что данный набор оказался одинаково интересен двум моим детям, и дочке в одиннадцать лет и сыну в три года.

Поэтому, развивающий набор "Машина грядка" рекомендую к покупке городским детям. Главное, чтобы была возможность пересадить всходы в открытый грунт, думаю даже не важно куда на дачу или в палисадник около городского дома. Ведь в таком случае все лето ребенок сможет продолжать ухаживать за своим собственным растением. И увидит результат своего руда!

А это набор для творчества с ножницами без лезвий "Я учусь вырезать" от Маши и Медведя:

Bерониkарекомендует
28.12.2015
Хороший набор, может потом надо было попробовать в горшок побольше пересадить? Big smile
Хороший набор. Деткам, действительно, должно быть интересно выращивать что-то своими руками. Может правда в большой горшок пересадить?
28.12.2015
Полакомиться базиликом не успели? Засох?
18.01.2016
Девушки, знаете, ни пересадить базилик, ни полакомиться им не успели, маленький волнистый попугайчик дегустировал базилик первым Smile
06.02.2016
Очень занимательное занятие. Мы тоже любим подобные наборы.
Какая хорошая идея. Возьму на заметку