Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 18:06

Недавно со мной случилась неприятность - я подскользнулась на мокрой после дождя дорожке и упала на правую часть туловища, что привело к перелому плеча со смещением.

Из-за проблемы с кожей мне не разрешили ни гипс, ни аппарат Илизарова, - врач отправила моего мужа в магазин с ортопедическими товарами, велев купить бандаж

фиксирующий на плечевой сустав Trives T.33.93

Нашёл и купил

Изделие выполнено из прочного материала с липучками на каждой из его частей - муфты с 2-мя ремнями, съёмном поясе и детали для поддержки локтя.

Можно насколько нужно туго или слабей обеспечить стабильную фиксацию любой верхней конечности.

Одел мне бандаж врач на голое тело.

т.к. мне предполагалось носить его не менее 5 недель - так кожу можно хоть тряпочкой протирать всё это время, не тревожа руку сменой нательного белья. Но этот вариант плох тем, что толстые и довольно жёсткие швы изделия в конце концов начинают натирать - особенно, когда носящий его потеет. Да, несмотря на обещания производителя

• изготовлен из трехслойного воздухопроницаемого трикотажного материала, обеспечивающего максимальный комфорт при использовании
  • не препятствующий кожному дыханию и не нарушающий температурный баланс при длительном применении

я довольно часто в нём потела. Хорошо ещё, что бандаж можно быстренько прополоскать и высушить на батарее..

Кроме того, конечно, как бы хорошо ни был зафиксирован бандаж, когда в нём и спишь, и двигаешься изо дня в день неделями, его периодически приходится подтягивать, а значит снова тревожить руку.

Сделала снимок после месяца постоянного использования бандажа - заросла лишь 1/3 перелома. Пришлось лечиться ещё долго.
Получается, что, несмотря на должное использование бандажа и приём мною ему в помощь ещё кучи витаминов и БАДов, для сращивания перелома без гипса этого недостаточно.
Делаю вывод - помогает бандаж скорее всего при ношении больным обычного гипса - он поддерживает руку в удобном положении и не даёт повредиться гипсу и т. п.
И всё-таки рекомендовать бандаж буду.

Достоинства
  • Быстрая и надежная фиксация
  • Возможность одеть и корректировать без специалиста
  • Выручает при отсут-ии гипса
  • Для любой руки
  • Не ограничен срок годности
Недостатки
  • Без гипса носить надо оч.долго
  • Под ним бывает жарко
Любопынаярекомендует
29.10.2021