Опубликовано 14 Июль, 2024 - 08:20

Сериал "Корни" Состоит из 2 сезонов. В первом - 21 серия, во втором - 17.

Сюжет строится вокруг Дмитрия Королева, который возвращается из Москвы в свой родной город спустя 10 лет.

Семье он регулярно высылал деньги, так как в большом городе добился успеха в карьере, и всё вроде бы хорошо, но такое ощущение, что вернулся не прежний Дима, а какой-то беспринципный подлец. Марк Богатырёв довольно убедительно сыграл эту роль.

Сразу же его приезд начинается с подлого поступка. В угоду своим работодателям он пытается закрыть ДК, которым руководит его бывшая возлюбленная, к слову сказать, преданная им и брошенная на произвол судьбы. И вроде бы после всех своих поступков Дима осознаёт, что что-то в его жизни идёт не так, и прощения у Алены он постоянно просит, но вот остаётся ощущение, что всё равно с его стороны нужно ждать подвоха.

Ненадёжный, в общем, товарищ.

Очень понравилась мне в этом сериале Ксения Корнева, которая сыграла сестру Дмитрия Королева. Вроде бы роль комедийная, но то, сколько свалилось бед на эту героиню, вызывает сочувствие. Однако она не сдаётся и продолжает жить и строить свои отношения.

Также порадовал Ренат Мухамбаев в роли Мухи, который сыграл молодого человека, а впоследствии мужа Иренки (сестры Дмитрия).

Сериал затягивает, и хочется узнать, чем же закончится данная история, но, конец требует третьего сезона. Надеюсь, мы его все-таки дождёмся.

Достоинства
  • Веселая, легкая комедия
  • Короткие серии
  • Поучительно
  • Хорошие актеры
Недостатки
  • Непонятный конец
Г Татьяна Грекомендует