На канале СТС начался показ нового комедийного сериала "Корни". В первом сезоне 21 серия, из них первые 8 уже доступны для просмотра. Я отсмотрел всё, что было, и спешу поделиться своим мнением ;-)
Сериал КОРНИ на СТС отзывы
О чём сериал КОРНИ СТС
У меня такое ощущение, что у СТС и ТНТ один и тот же сценарист на все сериалы. У него есть волшебный вордовский файлик шаблон, в котором он только меняет имена героев и делает небольшой рерайт.
Сериал КОРНИ на СТС отзывы
По сюжету главный герой вовлечен в схему рейдерского захвата москвичами здания Дома Культуры в его родном провинциальном Залещинске. Будучи формально назначенным директором ДК, он вынужденно погружается в проблемы учреждения, знакомится с его "обитателями", а заодно восстанавливает связи с родственниками и друзьями, которых оставил в этой дыре много лет назад.
Сериал КОРНИ на СТС отзывы
Ну и конечно же у него конфликт-любовь со своим замом, которая ЭКС не только директорка ДК, но и его сердца. Ничего не напоминает? Мне так напоминает всё и сразу. Мерзавец в ссылке проходит путь очищения через общение с нормальными людьми - сюжет каждого второго сериала, снятых на СТС и ТНТ.
Честно говоря, я посмотрел первые 8 серий без особого энтузиазма. У меня была дилемма: отстойный сюжет как бы говорил НЕТ-НЕТ-НЕТ, десятки непохих шуток в каждой серии говорили ДА-ДА-ДА. В итоге, "Корни" как сериал - та ещё галиматья. Очень вторичный, кажется, кто-то хотел снять что-то наподобие "Ольги", пока она в отпуске.
Сериал КОРНИ на СТС отзывы
А вот как скетчком, если не привязываться к сюжету, очень даже неплохо. Я несколько раз взоржал пока смотрел. Ну и актёры классные, чё уж там. Здесь есть и мною горячо любимая Анна Уколова и ютуб-сенсация Лапенко. Если отбросить рейдерскую историю с ДК, да и вообще главных героев - сериал получится полный улёт.
КОРНИ - кто в ролях, актёры и роли
Дима (актёр Марк Богатырёв) - залещинец из нерезиновой
Алёна (актриса Наталья Скоморохова) - экс-директорка ДК, бывшая девушка Димы
Муха (актёр Ренат Мухамбаев) - лучший друг Димы, таксист
Отец и мать Димы (актёры Сергей Бачурский и Елена Валюшкина)
Ира (актриса Ксения Корнева) - сестра Димы
Витя (актёр Никита Богатов) - племянник Димы, сын Иры
Мэр Залещинска (актёр Владимир Сычёв)
Ангелина (актриса Анна Уколова) - хоровичка
Викторовна (актриса Юлия Сулес) - народные танцы
Лилия (актриса Александра Кузенкина) - танцы живота
Аркадий (актёр Антон Лапенко) - робототехника
Яшенька (актёр Сергей Белов) - гей-таэквондист
Тимур Родригез в роли самого себя
Смотреть или нет
"Корни" СТС стоит смотреть только ради шутеечных сценок. Кстати, забыл сказать - этот сериал снят компанией, делающей КВН. Оно и видно. Походу, заказали базовый сценарий у сценарных рабов и напичкали его шутками. В итоге получился забавный уродец с нелохим саундтреком.