Опубликовано 10 Август, 2012 - 21:35

Я работаю в этой клинике ассистентом стоматолога уже больше трёх лет. В общей сложности я работала ассистентом стоматолога более семи лет (до этого жила в г. Хабаровске).
К сожалению, примерно с Нового года я уйду в декрет). Но мне хотелось бы рассказать о работе нашей клиники.
У нас два филиала недалеко друг от друга - один на ул. Вернова, второй на Понтекорво.
Работают замечательные специалисты, из которых хотелось бы особенно выделить детского стоматолога Забелину Елену Владимировну (она ещё принимает в клинике в г. Конаково) , взрослого терапевта Лебедеву-Мельниченко Елену Сергеевну и пародонтолога Алексееву Юлию Владимировну, а также врача-ортодонта Мустафу Эль-Айди (исправляет даже самые сложные виды прикуса). Помимо этих специалистов, в нашей клинике принимает ещё много замечательных врачей.

Также в нашей клинике есть ортопантомограф, где можно прийти с направлением врача и практически в любое время с 9-30 до 19-00 сделать обзорный снимок всех зубов.
Имеется также визиограф, но он есть сейчас практически во всех клиниках.

Хотелось бы подробнее рассказать о врачах:

Алексеева Юлия Владимировна - кандидат наук, занимается в основном пародонтологией, протезированием после лечения пародонтитных зубов, хирургией. Использует диагностический аппарат "Флориду" (пациенту на руки выдаётся распечатка состояния зубного ряда и пародонта: глубина карманов, отделяемое из них, степень подвижности зубов ит.д.), при лечении - открытый и закрытый кюретаж карманов, лечение аппаратом "Вектор" (щадящая полировка оголенных участков зубов, антисептический эффект), промывание карманов хлоргексидином 0,05%, лечение гелем Curasept, при необходимости выполняет лоскутные операции.

Лебедева Елена Сергеевна (недавно вышла замуж, будет менять фамилию на Мельниченко) - взрослый терапевт, оказывает помощь при острой боли, ведёт постоянный приём (кариес, пульпиты, периодонтиты, удаление зубов). Работает быстро и качественно, психологический подход к пациентам. Рука лёгкая, удаления, как правило, проходят легко. Каналы пломбирует до конца (использует ручные протейперы, пломбировка гуттаперчей на силере). Детям удаляет молочные зубы и оказывает помощь при острой боли.

Забелина Елена Владимировна - замечательный детский терапевт (у неё есть сертификат и взрослого терапевта, но в нашей клинике она именно детский терапевт в основном). Врач от бога. Очень многие родители к нам приходят по рекомендации благодарных пациентов. Работа с детьми часто тяжела психологически, но я ни разу не слышала, чтобы врач повышал голос или у него сдавали нервы. Забелина всегда интиллигентно и доброжелательно общается с малышами и родителями, показывает состояние зубов по увеличивающей камере, работает очень быстро. В кабинете мы включаем мультфильмы, чтобы детки могли отвлечься. Есть резиновые валики для накусывания. используется двухкомпонентное серебрение молочных зубов при необходимости (доносить до смены). Кариесы лечатся за одно посещение (если дырочки в зубах небольше, обходимся без анестезии, если глубокие - используем ультракаин 1:200 000 (от него меньше всего побочных эффектов, это один из самых безопасных препаратов для местной анестезии, доза подбирается детская индивидуально). Материалы современные световые - Vitremer, Dyract X, ведь маленьким деткам из-за особого строения зубов нельзя ставить те же материалы, что взрослым, чтобы не вызвать пульпит. Пульпиты лечатся за три посещения, периодонтиты - за 3-4. Работает доктор день через два, с 10-00 до 18-00, хотя бывает задерживаемся до 19-00.

Вы можете считать это рекламой, просто я знаю, как трудно найти хорошего врача, когда нужно, а с этими людьми я долго работала бок о бок по много часов, немного и могу отвечать за качество их работы.

В клинику лучше всего записываться заранее по телефону:
8 926 223 69 50
[ссылка]
Достоинства
  • Грамотные специалисты
  • Два филиала клиники недалеко друг от друга
  • Наличие визиографа
  • Наличие ортопантомографа
  • Прекрасный детский терапевт
  • Приемлемые цены
  • Работа без выходных
Недостатки
  • Не всегда может принять хирург
rimricaрекомендует
14.03.2014
только почему-то чеки не дают в этой клинике и копию договора тоже не дают....