Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 09:13

Я обожаю тканевые маски. Они у меня в уходе занимают весомое место. Это как экспресс-средство, которое помогает быстро привести кожу лица в порядок. Но покупать их много обычно накладно по финансам. Я же попала под такую классную акцию, что нагребла сразу все имеющиеся маски производителя Lebelage по адекватным ценам.

Сегодня хочу рассказать о маске с гиалуроном и коллагеном. Всего я взяла 5 масок. Про жемчужную уже писала тут.

Общая информация

Где купить: Я покупала на сайте Рarfums, больше нигде по Украине на вижу её в продаже.

Цена: 10 гривен по акции. Без акции - 25 грн.

Объём: 25 мл.

Страна-производитель: Южная Корея.

Даже немного странно, что качественная корейская маска стоит такую смешную цену.

О продукте.

Быстро вернуть коже естественную гладкость, привести ее в тонус, освежить перед важным событием, убрать все признаки усталости можно с помощью экспресс-масок на тканевой основе Lebelage Hyaluronic Collagen Solution Mask.

Интересно то, что на маски этой фирмы идёт одинаковое описание. У жемчужной то же самое. Возможно, на сайте просто не парились с переводом.

Состав не указан на сайте, но его прекрасно видно на упаковке. Так что берём информацию оттуда.

Прогнала состав даже через Экоголик. Ругается он разве что на консервант Феноксиэтанол.

Способ применения

Перед тем как вскрыть упаковку, легкими постукивающими движениями пальцев равномерно распределить вещество в пакетике. Маску применять на чистую, сухую кожу. Достать маску из пакетика, аккуратно приложить к лицу, начиная с области глаз, с помощью пальцев плотно прижать ее к лицу. Оставшееся содержимое можно нанести на области кожи, нуждающиеся в дополнительном питании (руки, шею и т.д.). Оставить маску на 15 - 20 минут, затем снять ее. Распределить остатки средства легкими постукивающими движениями, дать впитаться. Не требует смывания водой, даже если далее вы планируете наносить макияж. Используйте маску 3-4 раза в неделю и ваша кожа всегда будет чистой и ухоженной.

Упаковка

Оформление упаковки милое и незатейливое. Настоящий корейский стиль. Лаконично и со вкусом. Мне кажется, что там изображена капля коллагена и формула гиалуроновой кислоты. Могу ошибаться - это только мои ассоциации.

С обратной стороны пакета есть информация от производителя. Есть 2 варианта: корейский и английский языки.

Всё чётко и читабельно. Ещё умиляют понятные картинки о том, как использовать эту маску.

Лекало

Сама форма лекала для меня оказалась подходящей. На лице маска лежит практически как влитая. Только совсем немного разрезы для глаз маловаты. Сползает при выдержке на веко.

А вот разрез для рта на своём месте. По объёму мне она впритык. Девушкам с более овальным лицом же может быть мало по бокам длины.

Есть маленькие разрезики по периметру маски. Это для более плотного прилегания. Можно под своё лицо настроить, так сказать.

Ткань маски довольно тонкая, немно просвечивает. Но при этом пропитку держит хорошо и не течёт во время выдержки.

По тактильным ощущениям маска приятная, мягкая, немного ворсистая.

Эссенция

У эссенции такая гелеобразная текстура. Бывают маски кремовые, но тут больше похоже на жидкий гель. И практически вся эссенция остаётся на ткани. В пакете уже остатки в объёме половины чайной ложки примерно.

Цвет у пропитки прозрачный, без красителей. Запах приятный, косметический, не ярко выражен.

Способ применения.

Время выдержки этой маски: 15-20 минут. И я советую не превышать время воздействия. Лучше снять ткань и дать впитаться пропитке, чем тряпочку по полчаса на лице держать. Если ткань начнёт подсыхать, то она потянет влагу уже из вашей кожи. Вот такой вот обратный эффект. Думаю, такое никому не нужно.

Перед нанесением маски очистите кожу. Об этом пишет и сам производитель, и я настоятельно рекомендую. Можно просто снять макияж мицеллярной водой, а потом умыть с пенкой или гелем. Кому как удобно. Я ещё иногда перед применением маски делаю скраб или пилинг. Тогда поры очищаются и полезные ингредиенты маски лучше проникаются в более глубокие слои кожи.

А ещё отлично подходит как связующий компонент - тонер. Он как проводник между кожей и эссенцией.

После того, как сняли ткань, можно не смывать остатки эссенции. Она является увлажняющим компонентом. Только эссенции может оставаться многовато и она не впитается до конца. Тогда можно впитать салфеткой излишки пропитки.

Моя кожа

По возрасту мне уже почти 30 лет. Естественно, появились первые следы от морщинок. Кожа теряет упругость и напитанность. Из-за излишней сухости также ухудшается её состояние. Периодически возникают шелушения и покраснения.

Мне сейчас очень важно уже полноценно заботиться о здоровье кожи и поддерживать её всеми силами хотя бы в исходном состоянии.

С возрастом комбинированный тип моей кожи стал более ярко выражен. Если лоб был слегка жирным, то сейчас прямо блестит как блин на Масленицу. А шелушения у носа и на подбородке стали сильно заметны.

Результат

Я считаю, что от маски за 10 гривен обычно ничего особенного не ждёшь. Но всё же, не цена главное. Посмотрим, какой же эффект от маски.

1) Увлажнение - мне маска прекрасно увлажнила кожу лица. И эффекта хватило на целые сутки. Видно стало, что кожа как будто сияет изнутри.

2) Упругость - у меня визуально разгладились мимические морщинки на какое-то время. Кожа как будто отлично разгладилась.

3) Питание - вот этого пункта я особо не отметила. Лицо просто как будто было покрыто водной плёнкой. Но напитанности кожи не было.

4) Шелушения - маска отлично убирает на время местные шелушения. Идеально она подействовала в тандеме со скрабированием перед процедурой.

5) Улучшение цвета лица - к сожалению, кожа только покраснела, а потом снова вернулась в прежнее состояние. Цвет лица не выровнялся.

6) Влияние на высыпания -у меня была совсем мелкая почти незаметная сыпь и маска на неё никак не повлияла.

7) Побочные эффекты - лицо немного покраснело. Но это быстро прошло.

Плюсы тканевой маски для лица Lebelage Hyaluronic Collagen Solution:

• Маска очень приятная на ощупь.
  • Во время выдержки маска не засыхает на лице всё положенное время.
  • Не вызывает зуда или эффекта парника.
  • Приятный ненавязчивый аромат.
  • Кожа отлично увлажняется.
  • Эффекта хватает на сутки.
  • Кожа внешне выравнивается.
  • Шелушения значительно уменьшились.
  • Наносить макияж после применения маски намного проще.
  • Цена просто копеечная.

Недостатки:

• Было незначительное покраснение кожи лица.

Вывод

За 10 гривен дайте мне сразу штук 10! Это просто очень хорошая маска, которую я рекомендую. Но она не дотянула на оценку 5 баллов. Ставлю ей 4, но с большим плюсом.

Нюсьрекомендует