Опубликовано 7 Апрель, 2016 - 17:33

ღღღღღღღღღღღღღღღღ. Привет! ღღღღღღღღღღღღღღღ

Я, наверное, одна из немногих, которая сейчас пожалуется на знаменитую мицеллярную воду от Лореаль...А все потому, что это средство вызвало у меня жуткие раздражения на коже и прыщи.

То, что произошло с моей кожей - очень странно, так как изначально мицеллярная вода предназначалась как лечебная:

по уходу за сверхчувствительной кожей, кожей склонной к аллергиям и раздражениям. Благодаря безвредным компонентам и мягкому составу она применялась даже для нежной кожи маленьких детей и больных кожными заболеваниями

и уж с моей кожей она должна была справиться. А не расправиться...

…….......…...........

В чем тут дело? - не знаю. Может, вода не подошла мне по составу и у меня аллергия на какой-либо компонент...или надо было тщательнее срывать этот мицеллярный лосьон...Во всяком случае, к водичке я больше не вернусь, буду пробовать новые средства...

Ну а Вам все-таки расскажу вкратце о том, что это за продукт и каков он по своему действию.

ღღღღღღღღღღღღღღღღღ. Общие сведения. ღღღღღღღღღღღღღღ

Цена 226 рублей за 200 мл. Дёшево, в общем-то, особенно по сравнению с Биодерма.

Обыкновенная стандартная упаковка для Лореаль

Хорошо открывающаяся крышечка с удачным дозатором - наливается средства на диск столько, сколько нужно, а не выплескивается лишнее.

Абсолютно прозрачная жидкость, без запаха, немного горьковатая на вкус.

Сведения от производителя:

Состав следующий:

Сравним его с составом мицеллярной воды от Лореаль "Абсолютная нежность":

Почти идентичные! Что не так в зелёной версии - загадка, ведь прошлая версия подошла идеально!

ღღღღღღღღღღღღღღღღღ. Мое мнение. ღღღღღღღღღღღღღღ

-не понравилась. Но это исключительно капризы моей кожи

-макияж смывает средне:

на коже справа налево: водостойкая тушь, тональный кем бб Виши, карандаш водостойкий для глаз, блеск Лореаль, карандаш восковой для бровей, помада Мейбеллин.

Далее я смывала этот "макияж", по несколько раз проводя ватным диском с мицеллярной водой, первый раз держа чуть дольше на коже...

Как видите, только с третьей попытки кожа чистая!

ღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღღ

Итак, воду не рекомендую, две звезды оставляю только за способность как-то смывать макияж.

Всем доброго здоровья и помните, если захотите попробовать средство, что мицеллярная вода используется только как средство для снятия макияжа перед умыванием водой с гелем или пенкой.

Достоинства
  • Без ощущения липкости
Недостатки
  • Вызывает прыщи и раздражение
  • Не справляется со стойким макияжем
  • Щиплет глаза
Nevestachakkyне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
17.12.2023
Добрый день! Подбор средств ухода является строго индивидуальным процессом и во многом зависит от Ваших предпочтений в ароматах и текстурах, а также от типа и состояния Вашей кожи. Мицеллярная вода для лица эффективно и бережно удаляет макияж, очищает кожу и загрязнения без трения благодаря мицеллам. Смочите ватный диск мицеллярной водой. Легкими круговыми движениями очистите кожу лица и губ. Для снятия стойкого макияжа, а также снятия макияжа с глаз, приложите смоченный мицеллярной водой ватный диск на несколько секунд, затем аккуратно удалите остатки макияжа. При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо с сочетанием воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если у Вас возникнут вопросы по использованию наших продуктов, просьба обратиться на горячую линию L`Oreal Paris: 8(800) 100-99-00.