Опубликовано 6 Февраль, 2018 - 22:41

Впервые я еще около года назад познакомилась в клубничным десертом Zott Liegeois, мне он безумно понравился и вот на днях решила я попробовать это же лакомство, но уже ванильный со сливочным муссом. Ванильные сладости обожаю, поэтому и ожидания были самыми позитивными.

Продается десерт в пластиковом, почти прозрачном стаканчике. В упаковке 175 грамм десерта, стоимость его отличается в зависимости от торговой сети, средняя цена - около 16 грн. (34 рубля).

Десерт выглядит очень аппетитно: сверху взбитые сливки, легкие, воздушные, приятно тают во рту, имеют естественный вкус пломбира с легким ванильным ароматом, структура сливок рыхлая. При покупке сливки были красиво уложены, не так как на фото, но в процессе транспортировки смазались.

Далее, под сливками, уже идет гелеобразная однородная структура цвета сгущенного молока, напоминает смесь желе и киселя. Вкус не приторный, карамельно-ванильный, кислинки нет, для истинных сладкоежек.

Смутил меня некий привкус у этого ванильного мусса, даже не могу конкретно описать его, но точно могу сказать - покупать мне еще раз не очень хочется этот десерт, разве что только ради вкусных сливок сверху. В одном таком стаканчике, по моим расчетам, около 154 ккал, не так уж и много.

Итог: лично меня смутил непонятный привкус, поэтому ставлю 3 звезды, но возможно кто-то будет в восторге от десерта, так как многие им восхищаются, поэтому рекомендую ознакомиться Smile

Достоинства
  • Вкусные сливки сверху
  • Калорийность
  • Легкий
  • Сладкий
Недостатки
  • Странный привкус у мусса
Grenadeрекомендует
06.02.2018
Пробовала их разные вкусы - все на вкус слишком химическими показались(
07.02.2018
Очень давно покупала, шоколадный получше на вкус
07.02.2018
Состав у продукта далеко не идеальный.
07.02.2018
привлекательный десерт на вид)
07.02.2018
Не пробовала такой десерт ? ?
07.02.2018
люблю подобные десерты, именно этот не пробовала, но смущает его странный привкус )))
07.02.2018
В последнее время не покупаю такие десерты, но аппетитно выглядят)
07.02.2018
Смотрела я на эти десерты, но так и не решилась взять.
07.02.2018
У Эрманн десерты намного более вкусные, как мне кажется)
Shy не пробовала такой десерт
07.02.2018
Я подобное пробовала, только с другим вкусом... "Желе" совершенно не понравилось
Десерт явно на любителя) Smile
07.02.2018
Не видела такой десерт в продаже
Они классные эти десерты
Пробовала, мне понравилось! Love
08.02.2018
Мне тоже не очень понравилось.
09.02.2018
Попробовать можно, но все эти посторонние привкусы в еде пугают как-то очень)
10.02.2018
я его в детстве любила, а сейчас он какой-то другой на вкус стал
12.02.2018
раньше часто покупала этот вкус, но потом как-то он приелся что ли и теперь не беру Smile
13.02.2018
Меня смущают такие десерты, мне кажется это сплошная химия