Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 21:04

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о шоколадном десерте Zott Liegeois.

Масса 175 граммов. Стоимость - около 35-40 рублей.

Находится десерт в небольшом стаканчике из прозрачного пластика, благодаря которому легко увидеть содержимое, которое, надо сказать, выглядит чрезвычайно для меня аппетитно) Закрывается стаканчик обычной крышечкой из фольги, которая удаляется легко и не остается на краях.

На упаковке имеется вся необходимая информация о продукте - состав, массовая доля жира, пищевая и энергетическая ценность. Состав, конечно, не самый хороший, много стабилизаторов. Кстати, из трех имеющихся у меня десертов Zott Liegeois ("Шоколадный", "Клубничный" и "Фисташковый") этот наименее калорийный - всего 95 ккал в 100 граммах продукта. Массовая доля жира при этом составляет 2,5%.

Десерт состоит из двух частей - небольшой "шапки" сливочного мусса и скрытой под ней шоколадной составляющей. Сливочный мусс должен быть одинаковым во всех десертах Zott Liegeois, но при этом все равно имеет легкий привкус основной части. В нашем случае шоколадный) Мусс действительно сливочный, очень нежный и приятный, совсем легкий и воздушный, мне нравится)

Шоколадная часть средней густоты, чуть желейная, что обусловлено содержанием желатина в составе продукта. По вкусу и консистенции она мне больше всего напоминает шоколадный пудинг "Чудо". В принципе, довольно приятный, в меру сладкий и интересный продукт, но все равно на любителя. Кстати, шоколадную и сливочную части можно как смешивать, так и употреблять раздельно.

В целом, из всех трех опробованных вкусов Zottt Liegeois ("Шоколадный", "Клубничный" и "Фисташковый") этот понравился мне больше всего. Я вряд ли куплю такие десерты повторно, но хоть раз попробовать стоит) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была полезной) Если есть какие-то вопросы, задавайте, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
17.09.2016
Так вкусно описано, что захотелось аж((
Ням-ням Shy Если вкусно, на состав даже не смотрю Laughing out loud
попробовать интересно)
17.09.2016
Самые вкусные пудинги (из наиболее доступных в наших магазинах), на мой взгляд, - Эрмигут. У них есть и просто пудинги в маленьких стаканчиках (у них более насыщенный шоколадный вкус), а так же в большом стакане со взбитыми сливками (напоминающий этот). Но по вкусу - небо и земля. Этот десерт неплох для своей стоимости, но если любите лакомства подобного рода, попробуйте Эрмигут)
17.09.2016
Вкусный десерт, иногда покупаю)
17.09.2016
по сути в нем нет ничего полезного, но я их просто обожааю)
18.09.2016
только вспоминала, что ты давно не пишешь)

Десерты такие очень люблю, ела бы несмотря на составы))))
18.09.2016
Lady Marmalade, ой, так приятно, что обо мне вспоминают Shy Да, сейчас редко удается писать, в основном по выходным, на неделе совсем не остается времени на отзывы, только подписки успеваю читать Smile Все-таки последний год учиться осталось, уже во всю к ЕГЭ готовлюсь Laughing out loud
Smile
15.05.2017
Пару раз покупала шоколадный, других вкусов и не видела даже.
Десерт вкусненький, мне понравился.