Опубликовано 17 Сентябрь, 2016 - 21:52

Доброго времени суток! Хотелось бы сегодня рассказать вам о клубничном десерте Zott Liegeois.

Масса 175 граммов. Стоимость - около 35-40 рублей.

Десерт помещен в прозрачный пластиковый стакан, который позволяет сразу определить, как выглядит содержимое) Стакан закрыт вполне стандартной для таких продуктов крышечкой из фольги, которая легко отделяется и не оставляет следов на краях упаковки, как иногда бывает.

На упаковке можно найти всю необходимую информацию о продукте, включая состав, массовую долю жира, пищевую и энергетическую ценность. Кстати, массовая доля жира этого десерта составляет 2,4%, что меньше, чем у других видов, которые я опробовала ("Шоколадный" и "Фисташковый"). А вот калорийность средняя - 99 ккал на 100 граммов продукта, что, впрочем, тоже не так уж и много.

Десерт двухфазный, если можно так это назвать Laughing out loud Верхняя часть представляет из себя нежнейший сливочный мусс, очень легкий и воздушный. Он чрезвычайно приятный на вкус, в нем, кстати, чувствуется небольшой клубничный привкус от нижней части. Хотя вроде бы эта часть десертов Zott Liegeois должна быть везде одинакова, просто сливочная. Но он все равно замечательный)

Нижняя часть представляет из себя нечто желейное, что-то вроде пудинга. Он имеет насыщенный клубничный вкус, но он не слишком натуральный, что видно по составу. А еще он не очень сладкий, а скорее наоборот - в этом десерте преобладает кислинка, которая мне пришлась по вкусу, так как в последнее время не люблю черечсур приторные десерты. А вот сестра это не оценила Laughing out loud

Я попробовала три десерта Zott Liegeois с разными вкусам ("Шоколадный", "Клубничный" и "Фисташковый", но этот оказался для меня одним из наиболее понравившихся, хотя ребенку кислинка понравилась не так сильно. Но все же стоит попробовать) Рекомендую!

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца. Рада, если была полезной) Если есть какие-то вопросы, задавайте, обязательно отвечу)

ArinaKoshkaрекомендует
Жаль, что содержимое не показали...Не пробовала еще данные десерты...
28.09.2016
Юлечка Машкова, как-то забыла сфотографировать, а потом уже и нечего было Big smile