Опубликовано 27 Август, 2014 - 20:43

Моя бабушка 3 дня назад получила очень сильное отравление этим десертом. Видимо Германия поставляет к нам в Россию всякую гадость и не следит за качеством производственных линий.

Срок годности десерта был до октября 2014 года, т.е. огромный запас.

Слава Богу, что данный десерт, скорее всего, попал под санкции, и его в течение, как минимум, 1 года не будут завозить в Россию. Но советую быть осторожными - скорее всего, его начнут делать в России.

Когда-то, в 90-ые годы, я просто был без ума от данного десерта (особенно с клубничным вкусом),но потом его состав резко изменился, и как по мне, так это просто гадость.

Пробовал года 3 назад...

Теперь к тому что было конкретно с бабушкой. Она проснулась ночью и захотела перекусить.

Открыла холодильник и обнаружила там шоколадный (подчёркиваю - именно шоколадный) десерт cо взбитыми сливками Zott. Такой она уже кушала несколько дней назад на даче (наверняка та же партия) и всё было в порядке. Но в этот раз... Бабушка чуть не умерла! Началась рвота (более 3 раз), понос (более 10 раз), и это только за ночь, потом ей было плохо ещё 3 дня...

Я сразу же спросил у бабушки название десерта. Сам не покупал такой давно, и не буду покупать. Он ещё и вегетарианцам не подходит, в составе желатин...

Конечно, абсолютно любой пищевой продукт не застрахован от попадания туда какой-то нехорошей бактерии, но если такое, не дай Бог, случится со мной, я затаскаю по судам производителя того продукта, которым отравлюсь. Именно поэтому я соблюдаю раздельное питание. В таком случае я смогу понять, от чего именно произошло отравление. И тогда... Держись, "производитель". Мало не покажется. Zott в этом плане повезло, потому что я буду обходить их продукцию стороной. В Германии очень популярный производитель, для своих, думаю, десерт по высшему классу изготавливают. А для нас, прошу прощения, [ой]. Более того, я не могу найти именно этот десерт на ихнем немецком сайте, что уже вызывает подозрения.

Единственный вопрос, который сейчас тревожит мою бабушку "что такого могло попасть в десерт, что он вызвал такое жуткое отравление?". Теперь этот вопрос тревожит и меня. Но для себя выводы сделал. Хоть бы санкции подольше продержались... Я понимаю, что случаи отравления не так уж часты, но тем не менее, они происходят, и производитель, который такое допускает, должен уходить с рынка. Благодаря санкциям произойдёт естественный отбор, но это не даст гарантий того, что нельзя будет отравиться российскими продуктами. Увы... Наша жизнь полное д....о, зато какая графика! Smile

Достоинства
Недостатки
  • Бабушка отравилась
  • Вызывает отравление
  • Опасно
  • Отрава
Sergey Olshinне рекомендует