Опубликовано 22 Декабрь, 2021 - 13:05

Уже давно пользуюсь автоматическими дозаторами. Один у меня работает с 2018 года. Этот купила недавно, использую для средства для мытья посуды. Если почитать отзывы по этим дозаторам на Алиэкспресс, будет очень много сообщений о поломках. Если почитать отзывы с наших интернет-магазинов, то плохих отзывов будет ещё больше.

В этот раз не стала выбирать самый дешёвый(у самых дешёвых было очень много жалоб на поломки). Выбрала этот дозатор, тк у него была быстрая доставка из РФ, а не Китая, значит меньше будут пинать по дороге.

Мне нравятся именно пенодозаторы - дозаторы, которые из жидкого мыла или ср-ва для мытья посуды взбивают густую плотную пенку. Казалось бы мелочь, экономит секунды, не надо ничего размыливать особенно если плохо пенится. Но после этого пенодозатора уже не хочется возвращаться к обычному мылу. Очень быстро привыкаешь к удобству. Как правило подходит любое жидкое средство, которое может пениться. Следуя инструкции производителя жидкое мыло надо разбавить водой. Я разбавляю примерно 1/4 (мыло/вода), но это всегда на глаз, чтобы получилась мыльная вода. Если средство будет густое, пенка не получится.

Расскажу про преимущества именно этой модели.

Турбо-режим и качественная пенка. У автоматических диспенсеров может быть разная скорость подачи пены и качество пенки, у одних она тянется как сопля и качество такое же. Этот диспенсер достаточно быстро выдаёт пенку, которая не растекается, напоминает мусс.

3 режима по объёму пенки. Можно выбрать размер порции из 3х вариантов.

Расположение/конструкция носика. У предыдущего дозатора(который сломался) расположение носика было ближе к стенке дозатора, так что постоянно приходилось задевать дозатор, подставляя руки под сенсор. Пенка из носика стекала на сенсор вызывая ложные срабатывания и т.д.

Аккумулятор и зарядка через USB. В комплекте идёт провод. Очень удобно, что не надо покупать батарейки или менять аккумуляторные каждый раз раскручивая и разбирая аппарат. Поставил на зарядку как любой гаджет и всё.

300мл объём. У некоторых дозаторов объём меньше, а значит чаще придётся раскручивать, доливать, разбавлять мыло. Особенно это актуально для больших семей.

Сенсорная кнопка. Её не надо вдавливать. Просто прикоснуться пальцем и подержать пару секунд. У кнопки нет щелей или зазоров куда могла бы попасть вода. Световой индикатор на кнопке мигает разными цветами отображая вкл, выкл и 3 размера порции пенки.

Я им пользуюсь уже около недели и надеюсь что он проработает несколько лет.

Несколько рекомендаций.

В описании указано waterproof, но я не советую проверять. Также его лучше не ронять.

Если вы решили какое-то время им не пользоваться и хотите убрать куда подальше в шкаф - почистите его от мыла. Иначе оно всё затвердеет-загустеет во внутренностях, засохнет, застрянет и при следующем включении может не заработать.

Мыло должно быть однородным и вода чистая, иначе со временем механизм может засориться.

Инструкция на китайском, но в целом всё интуитивно понятно.

Также в комплекте идёт провод для зарядки.

Подарила похожий тёте, говорит племянники в восторге.

Т.к. посылка при доставке из РФ пришла в постомат целая и непомятая, то этот дозатор отлично подойдёт в качестве подарка. Выглядит вполне себе достойно.

Достоинства
  • 3 режима
  • USB зарядка
  • Встроенный аккумулятор
  • Выглядит надежно
  • Качественный
  • Красивый
  • Пенка как мусс
  • Турбо подача
Недостатки
  • Без гарантии
Soncaрекомендует