Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 18:09

4215 руб.

Сегодня я опять с витамином С. Не перестаю искать действенную вещь на основе этого витамина для своей кожи.

У меня уже была сыворотка с витамином С от этой фирмы-он был там в стабильной форме, запакованный в липосомы, и мне она совсем не понравилась, результата я вообще не увидела (хотя очень многие ее хвалят). О ней писала ЗДЕСЬ.

Итак, теперь об ампулах. Сыворотка SESDERMA C-VIT 12%.

Имеем картонную коробку-внутри ампулы. Их 10 штук по 1,5 мл. Цена в магазине (я брала в Галерее косметики)-4215 руб.

Ампулки пластиковые.
В коробке на крышке инструкция. Но на самом деле все просто-отламываем носик у ампулы

и надеваем на неё специальный силиконовый наконечник-дозатор. На мой взгляд, прекрасное решение-удобно, практично, не сложно.

Такое решение-упаковать сыворотку в такие штуки не случайно. Эта сыворотка с концентрированным витамином C в кислой форме. Вот состав:

Propylene glycol

Ascorbic acid

Для меня это самая действенная форма этого витамина.

«Аскорбинка»-самая нестабильная форма витамина С. И стоимость таких сывороток недешевая,так как стабилизировать ее очень сложно -он тут же начинает окисляться от света и воздуха. Многие сыворотки с аскорбинкой очень быстро желтеют -верный признак того,что сыворотка пришла в негодность. Вот производитель и пришёл к тому, чтобы «расфасовать» сыворотку по маленьким ампулам. Логично? Да.

Сами ампулы непрозрачные и герметичные.

Консистенция содержимого-слегка маслянистая жидкость, не тугая, не плотная, чуть «силиконистая на ощупь».

Аромат отсутствует (на мой нос). Цвет сыворотки в ампулке идеальный для такого витамина С-прозрачный, чистый, как слеза комсомолки. Это говорит о том, что сыворотка свежая, не окислилась и 12% -ная аскорбиновая кислота в ней рабочая. А значит, будет выполнять свою функцию мощного антиоксиданта, будет осветлять и выравнивать тон кожи.

Наношу я ее на чистую кожу после тоника. Мне хватает 3-4 капель. Одной ампулы мне хватает на 3 дня. Вскрытую ампулу я храню в ванной в шкафчике, а остальную коробку в холодильнике.

Сначала на коже сыворотка чувствуется, я даю ей впитаться минуты 3-5. Она действительно за это время впитывается и оставляет ощущение легкого (очень легкого) увлажнения.

Вот фото сразу после нанесения этой сыворотки:

Поверх без проблем наношу ещё одну сыворотку с 2% эктоином. Закрываю все это легким кремом Estee Louder (который сорбет). Ничего не скатывается. Сыворотка не даёт эффекта парника. Все в порядке.

Мне понравилась сыворотка. На рынке это, пожалуй весьма годный вариант для тех, кто любит кислую форму витамина С. Я бы конечно, с удовольствием, более высокий процент использовала (я пользовалась и 15%, и 20%).

Высыпаний, негативных реакций на моей коже эта сыворотка не вызвала. А моя кожа комбинированная, с пятнами постакне,склонная к появлению акне.

Думаю, классической жирной коже не подойдёт, но это индивидуально.

В общем, я довольна. Пользуюсь. Рекомендую.

А ЗДЕСЬ отзыв на крем для кожи вокруг глаз из этой же серии Sesderma C-VIT, из-за которого я почти уже разочаровалась в этой линейке и думала, что все их средства с витамином С мне не подходят.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Чистый витамин С
Pelmeshka2008рекомендует