Опубликовано 19 Май, 2017 - 12:44

месяц или более

«Для стрижки людей подходят одни машинки, для животных — другие» — это полнейшее заблуждение. Главное в этом агрегате — острые ножи и надежная конструкция, предотвращающая попадание волос внутрь. Только в этом случае машинка будет стричь волосы любой структуры и прослужит долго.

В поисках такого универсального инструмента я и отправилась на специализированные форумы парикмахеров, где обсуждались самые популярные модели. Как оказалось, специалисты сейчас используют не только Moser и Jaguar, а и малоизвестный бюджетный Andis — машинку, способную справится с абсолютно любыми волосами. Я приобрела модель PM-4 TrendSetter, предназначенную для людей, но способную справится с шерстью животных. Знаю, что под этим брендом выпускаются и машинки для животных. Но у меня йорк, а у них не шерсть, а волосы, близкие по структуре к человеческим.

Машинки андис: особенности и отзывы собаководов

Мы часто обращались за помощью к грумерам и всегда эти встречи заканчивались плачевно (стрижка не та, порезы и ссадины, стресс у собачки, не проходящий несколько дней). Тогда я поняла, что гигиеническую стрижку могу делать и сама. Пообщалась с другими заводчиками и выяснила, что стрижка собак машинкой для людей — не такая уж и редкость, а пользы от нее больше, чем от похода в салон.

стрижка собак машинкой для людей

Машинка Андис стрижет с первого раза, не оставляя антенн. Получается идеально гладкий и ровный срез даже на самых капризных волосах. Весит около 500 грамм, не вибрирует и не жужжит, что очень важно для животного. В комплекте есть 9 насадок (до 25 мм). Ножи стальные, поэтому греются спустя 20 минут использования. Регулируются, но меньше, чем 2 мм не стригут — это, конечно, большой минус при стрижке. Но, учитывая цену машинки Андис и остальные ее характеристики, это меня не тревожит.

стрижка собак машинкой для людей

Пользуюсь машинкой для стрижки собак Andis уже несколько месяцев и испытываю колоссальное удовольствие при работе. Она сделана в гладком корпусе, поэтому волосы не попадают внутрь и не цепляются, а просто соскальзывают с ее поверхности. Поэтому рекомендую Wink

Достоинства
  • Металлический корпус
  • Недорого
  • Хорошие ножи
Полина1223рекомендует
19.05.2017
Какая универсальная машинка, круто)
  • 17.06.2013 - 15:18
    Служит почти десять лет-как новая!!!!! + ФОТО
    Раньше как всегда ходили подстригаться в парикмахерскую-там можно было выбрать любую стрижку.Но в наше время к мужской стрижке стали относиться проще.Стригусь или совсем коротко или не очень.Вот тогда и решили купить машинку для себя-это было где то в 2003 году.Выбрали эту марку-так как Германское…
  • 24.02.2015 - 17:13
    Первая стрижка прошла на ура! Фото ДО и ПОСЛЕ
    Вот и пришло время для первой стрижки. Для этих целей я купила детскую машинку для стрижки волос Codos BabyTreem 838. Покупала я в магазине Codos-baby за 3400 руб. Также я купила накидку на плечи, а в подарок дали чехол для машинки и ее принадлежностей.
  • 25.10.2016 - 17:17
    Как подстричь ребенка дома! Нет ни капризов ни слез! А какая экономия на стрижках, плюс сама машинка стоит копейки!
    Машинка для стрижки волос.   Была куплена в магазине "Магнит Косметик", цена около 400 руб. Машинку купила специально, чтобы подстричь своих двойняшек. В парикмахерскую или вызывать мастера на дом не решилась, т.к. на чужих малыши реагировали плохо, боялись и сильно плакали. Я решила стричь сама.
  • 12.12.2016 - 13:07
    Действительно просто для жизни, за смешную цену!
    Добрый день. У меня в семье теперь кроме меня одни мужчины. Так как времена сейчас кризисные водить их в парикмахерскую стало накладно. Тем более стригутся они просто, без запросов. И вот решила я обзавестись такой вещью как машинка для стрижки волос.
  • 07.03.2017 - 23:16
    Беспроводная аккумуляторная машинка для стрижки волос Kemei KM2013 идеальный вариант для стрижки детских волос. Сэкономишь на парикмахере и не напугаешь ребенка. Фото машинки и результата.
    Нужна ли машинка для стрижки волос дома? Людям, которые стригутся только в салоне она конечно же ни к чему. Но многие мужчины например стригутся "под ноль" и необходимости идти для этого в парикмахерскую не видят, ведь запросто можно постричь себя дома машинкой или попросить это сделать кого-то из…
  • 23.05.2017 - 22:54
    Не просто машинка, а целый набор для стрижки и бритья волос
    Муж решил больше не тратить деньги на салоны и стрижку своей бороды доверил мне. Специально для этого он заказал на Алиэкспресс триммер для волос Kemei KM-8058 (RCS60RQ) .
  • Машинка "Premium Class" за смешные деньги))
    Сломалась у нас наша машинка для стрижки волос ( ручки у кого-то не из того места растут, поэтому машинка на пол упала и... как в сказке про курочку рябу... приказала долго жить в общем)))) Вот пришлось замену искать. И наткнулась я на эту машинку Kelly KL-7008. Привлекла мощность в 60вт(!!!).
  • 20.10.2017 - 18:43
    Хорошая машинка для стрижки волос
    Купили машинку для стрижки "Doffler CHP-1170" полгода назад. Выбирали для того, чтобы стричь ребенка. Мы искали бюджетный вариант, так как по опыту больше не покупаем дорогую технику. В магазине выбор был не велик. Машинки для стрижки стоили от 800 рублей и выше.
  • 01.12.2017 - 14:37
    Обычная машинка без выкрутасов
    Здравствуйте. Папочке на работе подарили машинку для стрижки волос. Т.к. наша мамочка его стрижет, то с ее слов напишу Вам отзыв о этой машинки. Итак, машинка работает от сети, длина провода составляет 175 см. Имеет 4 насадки, минимальная длина 3,0мм , максимальная-12мм.
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 18.10.2021 - 01:19
    Бритье одежды с целью продлить ей жизнь. Стоит ли игра свеч?
    Всем привет.   Наверняка у многих есть любимая кофточка из дешевого трикотажа, которая через пару стирок (а то и раньше) пошла катышками? А иногда такие кофточки совсем не дешевые, но не менее любимые. Выкинуть такую одежду обычно жаль, а носить в люди - моветон.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 03.10.2021 - 03:34
    Бюджетный вариант профессиональной машинки для стрижки. Я купила для дома. Фото результата стрижки от непрофессионала прилагается.
    У меня два сына. И вопрос о том, каким образом на их головах будут возникать прически передо мной вообще не стоял. Изначально было решено, что я буду стричь их сама. Причин на то было несколько. Главная - мне просто нравится делать это самой.
  • 25.09.2021 - 17:42
  • 28.09.2021 - 11:53
    Ампульный концентрат с экстрактом лотоса – вам понадобится всего 3 минуты для восстановления ослабленных волос
    Всем привет! Отзыв посвящён ампуле для ослабленных волос Inoar Resistance Flor de Lotus, 45 мл, сделано в Бразилии. Купить можно на официальном сайте ссылка за 250 гривен. Информация от производителя Состав Упаковка Узкая, высокая бутылочка из прозрачного пластика, точно что ампула.
  • 03.12.2021 - 17:22
    Стала блондинкой без порошка и спецбллонда! Просто пшикаю спрей, и просто мою голову синим шампунем. Сушит? Да! Остается желтизна? Да! Но эти проблемы легко решаются!
    Привет всем читателям!   Давайте начну с того, что я никогда не планировала становиться блондинкой. Я понимала, что это дорого, что это нужно постоянно ухаживать за волосами, и что это очень травматично.
  • 04.11.2021 - 23:17
    Новинка от Поларис - машинка для стрижки волос с пятью сменными насадками. Качественная, стильная и современная. Показываю три примера стрижек и рассказываю обо всех нюансах использования.
    Здравствуйте! Для нас с мужем машинка для стрижки волос является одним из самых необходимых в доме подвидов техники, так как не только его мы стрижем именно этим способом, но и меня, а также нашего свекра.
  • Подстричь маленького бояку за 2 минуты? Без проблем с машинкой Philips HC5100
    Приветствую) Многие предпочитают поддерживать внешний вид шевелюры исключительно в парикмахерской, но когда дело касается маленьких мужчин, то тут не всегда подходят изощрения в виде кресел-машинок или присутствия мамы рядом.
  • 15.11.2021 - 23:43
    Ну негоже девке усатой ходить!!!!
    Что-то с годами моё отражение в зеркале всё чаще удивляет, порой, не лучшим образом То пятна пигментные, то морщинки новые ((( Короче говоря, недавно присмотревшись к своей физии я обнаружила, что недалече не такие видные, хотя мне и заметные, усики стали ещё темнее и длиннее((( Ужас какой-то!