Опубликовано 14 Декабрь, 2020 - 15:58

Пятна на тканевой обивке в машине мы обычно очищаем пеной Grass. Так же пользуемся жидкими отбеливателями для белья этой марки, качеством вполне довольны.

Недавно у меня не получилось заказать пену привычной марки, консультант посоветовал нам пенный очиститель Tuff Stuff. С данным продуктом я не сталкивалась, но поддавшись на обещания продавца, решила попробовать. Тем более цена была не высокой - где-то 250р.

Баллон довольно увесистый, думаю, хватит надолго.

На флаконе есть вся необходимая информация о продукте, а так же способ применения.

Дозатор как у аэрозоля. Сначала я думала, что будет проблематично пользоваться им. Но распыляется средство очень просто, небольшими капельками. Уже чуть позже образовывается шапка пены.

Дозатор не забивается. Вот только после использования он может немного подтекать в течении минуты. Вытекает еще немного пены. Когда ее подотрешь, ничего более не вытекает.

Поэтому я не советую сразу закрывать и убирать баллон, надо сначала протереть дозатор.

Пену я решила попробовать на диване, где есть застарелое пятно, которое летом пыталась удалить с помощью ваниша.

Точную причину возникновения пятна не назову, но вроде как оно от масла для волос. Я решила оздоровить волосы, нанесла на ночь масло. В итоге загадила и пижаму, и постельное белье. Вроде как тогда-то и просочилось масло через простынь на диван.

Пятно не яркое, потому что я его уже застирывала и пыталась удалить. Но тем не менее оно сложное, так как не ушло после стирки с ванишем.

Наношу пену, оставляю примерно на минуту. Она быстро оседает сама.

Вот фото после первого снятия пены:

Я почти не вижу пятна, но если приглядеться, оно все же есть.

Поэтому наношу пену повторно. Сделала фотографию, когда она уже почти осела. Для наглядности.

В этот раз я хорошенечко потерла губкой пятно. И вот результат! Пена отлично справилась со сложным застарелым пятном! Которое до этого неоднократно затирали с помощью ваниша и геля для стирки белья.

Я от такого результата просто в восторге! Чуть позже опробую пену в машине, там надо удалить пятна от воды. Подтеки на светлой обивке. Обязательно сделаю фотографии и дополню отзыв.

Очень нравится, что пена не вызывает раздражения. Я забыла о перчатках, но при контакте с кожей ничего не произошло.
Так же пена не имеет резкого запаха. Да, химический запах есть, но он не сильный. После использования не надо проветривать помещение. Хотя я почему-то считала, что такая мощная химия должна иметь резкий запах.

Archik333рекомендует
14.12.2020
Такого пятновыводителя я еще не пробовала. Так-то удобно удалять пятна с мебели, тем более этот пятновыводитель отлично справляется с этой задачей.
14.12.2020
Они пропали. Кто? Пятна. Неужели? Правда. Их нет. Эффект очень порадовал от использования пятновыводителя.
надо запомнить Smile
14.12.2020
Эффект отличный! И сам пятновыводитель - очень полезная вещица!)
14.12.2020
Беру в закладки, обязательно пригодится!
15.12.2020
спасибо,такая штука всем нужна
15.12.2020
Стоит купить такой!
18.12.2020
Не знала про такую пену, прекрасно выводит пятная)