Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 13:01

полгода или более
    400 грн / 1200 руб

Кто не знает Green Tea от Elizabeth Arden? Знакома с этим ароматом уже 20 лет. Раз в несколько лет покупаю. Не сказать, что фанат, но нравится, и на лето беспроигрышный вариант для меня.

Время не стоит на месте, уже выпустили десятки вариантов Зеленого чая. Ни на один не соблазнилась, а вот White Tea Vanilla Orchid чем-то зацепил.

White Tea Vanilla Orchid Elizabeth Arden
А зацепили меня, как теперь понимаю, первые ноты, потому что ничего другого уже не могла различить после десятка затестов парфюмов в магазине.

Полное название: Туалетная вода White Tea Vanilla Orchid Elizabeth Arden

Объём: 30 мл, 50 мл, 100 мл

Цена за 30 мл - 400 грн / 1200 руб

Группа ароматов: восточные цветочные

Год выпуска: 2019

Парфюмер: Gil Clavien

Произведено: в Испании

White Tea Vanilla Orchid Elizabeth Arden
До чего же ладное оформление у Белого чая! Всё белоснежное: и картонная упаковка, и сам флакон. Так и создаётся обманчивое впечатление о чистоте и лёгкости аромата.

White Tea Vanilla Orchid Elizabeth Arden
Упаковка матово-белая рифленая, а на лицевой стороне глянцевое тиснение, которое красиво переливается на свету. Начало знакомства с ароматом уже было многообещающим.

White Tea Vanilla Orchid Elizabeth Arden
Флакончик градуированный: от прозрачного у основания - до матового белого сверху. Распылитель золотистый, но не пошло-блестящий, а приглушенно-матовый.

White Tea Vanilla Orchid Elizabeth Arden
Очень люблю лаконичные кубические формы. У меня сразу отсылка к этому аромату. Такие флакончики устойчивые и в руке хорошо лежат, а для меня это актуально, вечно всё падает на пол с различными последствиями).

White Tea Vanilla Orchid Elizabeth Arden
Вдоволь налюбовавшись оформлением White Tea Vanilla Orchid, была вся в предвкушении от использования аромата. Но сначала посмотрим на ноты:

Верхние ноты: Айва, Элеми, Бергамот и Лимон

Cредние ноты: Ванильная орхидея, Белый чай, Гардения и Жасмин

Базовые ноты: Ваниль, Мускус, Корень ириса, Amberwood и Амбретта

Для меня тут оказалась новая нотка - элеми. Вдруг вы тоже не знали, что это

Элеми - тропическое смолистое дерево родом из Филиппин. Аромат эфирного масла элеми - цитрусовый, свежий и немного пряный.

Мои впечатления:

Их немного, потому что всего 3 эмоции испытываешь:

• "ух ты, супер!"
  • "фуууу"
  • "я ничего не слышу"

Да, аромат поначалу очаровывает. Поэтому очень легко при первом затесте решиться на покупку. Звучит очень тонкая ваниль, чуть припудренные цветы, капелька лимона.

Из всех обозначенных цветочных нот я различаю только гардению, но она мне очень нравится еще со времен Gucci Flora Gorgeous Gardenia. Ничего против гардении не имею, пусть была бы только она и побольше. Но парфюм завялен, как орхидейный...

Пока несколько секунд нежишься в первых нотках и пытаешься уловить другие, на голову выливается ведро спирта с какой-то горькой травой, застоявшимися в вазе цветами и резкостью мужских одеколонов. Это настолько обезоруживает, что вообще не понимаешь, что происходит и какие ноты дают такое неприятное звучание.

Благо, и это длится недолго. Резкость улетучивается и остаётся... а ничего не остаётся. Я перестаю слышать парфюм. Разве что белый чай да завявшие цветы едва проскользнут.

Где орхидея, где элеми, где айва и корень ириса? Я не знаю... Всё настолько неуловимое. Наношу White Tea Vanilla Orchid перед выходом из квартиры и, уже выходя из подъезда, не слышу её совершенно.

White Tea Vanilla Orchid Elizabeth Arden
Вот такая разочаровашка получилась. Пробовала и летом, когда купила, и осенью, и зимой - всё одно и то же. Стоит теперь флакончик ради красоты, а рука к нему совершенно не тянется.

Но вы же знаете, что парфюмерия - это очень индивидуально, может кому-то и зайдёт. Но мне никакие чайные варианты больше покупать не хочется. Останусь верна классике.

Достоинства
  • Не навязчивый
  • Сидит близко к коже
Недостатки
  • На любителя.
  • Слабая стойкость
  • Слишком прост
  • Спиртовые ноты
elineне рекомендует
Разгон от "wow!" до "фууу" проходит за несколько секунд
Big smile хорошее описание! А вообще, да, так бывает к сожалению(
04.02.2021
Спасибо Wink 8 месяцев собиралась с мыслями, чтобы написать. Тяжело мне даются негативные отзывы на парфюмерию Cool
04.02.2021
Представляю как вам обидно. Совершенно нестойкий парфюм разочаровывает. В принципе есть способ заставить его звучаь дольше, но надо как-то забраться внутрь флакона. Я когда-то купила в магазине мыловарения Аромафикс - реактив, который продлевает звучание аромата. Во флаконы без распылителя добавляется без проблем, но по чуть-чуть надо и действительно работает. А вот как его влить во флакон с распылителем? разве что иголкой со шприцом?
Но добавлять надо осторожно, можно испортить запах излишним мускусом.
04.02.2021
Ничего себе! Shock Спасибо вам большое за такой лайфак Love Конкретно в этот парфюм никак не добавить аромафикс. Очень добротный распылитель и вообще не снимается. Но у меня есть парфюмы без него, так что будет возможность усилить их стойкость.
04.02.2021
Я с год назад всю эту линейку перенюхала, и тоже заметила что дико нестойкие. И ладно летний Зелёный чай нестойкий (не ладно, но все уже привыкли), но Белые чаи ведь не летние ароматы, но стойкость тоже нулевая.... ещё и аромат меняется.
Ты права, White tea вообще ни о чем Stare
07.02.2021
Всегда было интересно протестировать этот аромат, но спирт - это однозначно плохо Sad
07.02.2021
Спирт есть в составе любой парфюмерии, но в качественных ароматах его не слышно Wink
Жаль что так вышло, есть такие парфюмы
08.02.2021
Флакон классно оформлен, согласна на 100%
А вот с ароматом..
Спасибо за отзыв Smile
08.02.2021
Я редко покупаю парфюмерию "с разбегу". Стараюсь тестировать подольше, а иначе всяко может случиться впоследствии Wink
12.02.2021
Тут такая цена, что долго раздумывать я не стала и первые ноты сбили с толку
09.02.2021
Так себе трансформации... не возникло желания даже попробовать(
12.02.2021
Сильно на любителя такая парфюмерия
11.02.2021
было интересно прочитать)
У дочки стоит такой. Я не понимаю его вообще. Почти ничем не пахнет, и быстро слетает.
13.02.2021
Да, невнятный аромат🤔
14.02.2021
Не знакома с этим ароматом.
24.02.2021
Оооо я даже не разу не слышала, не видела этот аромат Glasses может и к лучшему))