Опубликовано 4 Июль, 2024 - 17:40

Всем привет. Снова лето в наших краях радует нас своей жаркой погодой. Как же тут не зайти в магазин и не купить себе чего-нибудь холодного и сладкого. А если это еще будет фисташковым, то вообще слов не подобрать. Итак, сегодня я снова пробую новое мороженое, для меня естественно.
Общая информация:

Название: пломбир фисташка

Бренд: Первый вкус

Полное наименование: мороженое пломбир фисташковый в сахарном вафельном рожке с шоколадной глазурью.

Масса: 80 грамм.

Где купить: Магнит

Упаковка: рожок идет в фольгированной стандартной упаковке. Дизайн достаточно простой, идет в нежно зеленом, фисташковом цвете, который окрашивает всё упаковку. Прям посередине нарисовано мороженое, чтобы мы заранее могли видеть, как выглядит наш рожок. Так же есть рисунки фисташки, листочков и топленого шоколада. Сверху идет коричневый цвет, на котором идет название бренда.

Так же на переднем плане указана масса жира в даном пломбире - "20%" и срок годности.

Сзади упаковки все стабильно. Вся краткая информация.

Рожок: стандартной формы, среднего размера. На вид очень даже симпатичный. Нигде не смят и не приплющен. Снутри покрыт тонким слоем шоколада. Рожок вкусный, Но один минус, был через чур мягкий. Тяжело как- то откусывать. Я люблю хрустящие рожки, поэтому в своем отзыве снимаю звезду за это.
Кончик рожка был полностью залит шоколадом. Поэтому доедаешь уже не мороженое, а шоколадку в рожке.

Фисташковый пломбир : Пломбир имеет светло - зелёный, такой нежно фисташковый, приятный цвет. По вкусу очень отчетливо чувствуется молочный пломбир с фисташковым послевкусием. Мороженое пока я дошла до дома слегка подтаяло, поэтому можно было кушать кусая его. Мягкая масса откусывалась хорошо, не таяло быстро, смогла спокойно доесть, не торопясь.

Фисташковый вкус насыщенный, нежный. Нет химозного аромата. Конечно состав не идеальный, но из последних моих новинок фисташкового мороженого Первый вкус идет на первом месте. Повторюсь, фисташковый пломбир, а не рожок. Рожки я люблю хрустящие.

Достоинства
  • Большая шоколадная капля в конце
  • Вкусная шоколадная глазурь
  • Насыщенный фисташковый вкус
  • Нежный
  • Ощущается натуральность пломбира
Недостатки
  • Мягкий рожок
04.07.2024
таком приятный манящий цвет! но вот рожки прям не люблю в сочетание к морожку
Цвет действительно приятный, да и вкус пломбира мне очень понравился. А рожок разочаровал