Опубликовано 15 Январь, 2019 - 18:31

Здравствуйте!

Раньше, глядя на подобного рода средства мне казалось, что это что - то космическое))) Какие - то капсулы, а не привычные нам пузырьки и баночки, а капсулы! Пришло время и я стала обладателем таких космических капсул!

Восстанавливающая сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз в капсулах TianDe Corrective Serum

Конечно, в первую очередь она привлекает своим форматом, который оказался для меня весьма неудобным, но красивым.

Вся прелесть сывороток в том, что концентрация веществ в них больше, чем в кремах, а значит и действие они оказывать должны лучше и быстрее.

Где купить: Ссылка на сыворотку

Стоимость: 906 рублей

Объем: 36 шт. по 0.7 г. то есть мы имеем 25.2 г сыворотки

Информация от производителя:

Сыворотка обеспечивает коже экстранасыщенное питание, помогает бороться с причинами возрастных изменений, защищая клетки от свободных радикалов и восполняя дефицит влаги.
Сыворотки – это чемпионы по содержанию активных компонентов, их по праву называют «концентратами красоты»: количество биологически активных веществ в этих косметических продуктах в среднем в 10 раз больше, чем в кремах. Достоинства косметических сывороток Corrective Serum TianDe:
• отсутствие консервантов;
• высокий процент содержания натуральных компонентов способствует уменьшению глубины морщин, восстанавливает упругость кожи;
• результат от применения заметен сразу: кожа мгновенно получает необходимое количество активных веществ в наиболее усваиваемой форме.

Упаковка. Хочется отметить наличие внутри баночки с капсулами селикагеля, который не позволяет появиться влаге и каким - то образом повлиять на целостность капсул. Я его не тороплюсь оттуда вынимать, потому что сыворотка у меня стоит в ванной, а там влаги предостаточно.

Приехала ко мне баночка, которая находилась в коробке.

Внутри коробки есть листовка с информацией о действии сыворотки и о том, какие ещё есть сыворотки для лица.

Консистенция. Аромат. По консистенции сыворотка довольно густая, какая - то силиконовая, скользкая, мне чем - то напомнила какой - нибудь флюид для волос. Когда на волосы нанесешь и на руках потом есть остатки флюида, который скользит на руках.

Содержимое одной капсулы

Аромат у сыворотки насыщенный, цветочный и хорошо ощущается в процессе нанесения и пока сыворотка впитывается в кожу. Вообще аромат напомнил мне чем - то духи Versace в розовом флаконе.

Состав указан на коробке, вместе с другой информацией.

Октилдодеканол, диметикон, масло примулы, масло жожоба, токоферола ацетат, керамиды 3, 6, 1, фитосфигозин, холестерол, натрия лауроил лактилат, карбомер, ксантановая мазь, парфюм, бензилсалицилат, гидроксицитронеллаль, кумарин, эвгенол, линалоол, гераниол, гексил циннамал, цитронеллол, альфа - изометил ионон, коричный спирт, изоэвгенол.

С полезными составляющими понятно, но в составе так же есть далеко не натуральные компоненты.

Далее коротко о том, что из компонентов входящих в состав опасно и какое действие они оказывают на кожу:

Диметикон:

Применение:

Силиконовый полимер. Для кожи: придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Для волос: придает шелковистость и блеск, волосы не электризуются, придает объем, защищает волосы. Является пленкообразователем и пеногасителем

Опасность:

Забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Карбомер:

Применение:

Загуститель. Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент.

Опасность:

Может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе.

Гидроксицитронеллаль

Применение:

Ароматизатор с ароматом цветов с нотками ландыша.

Аллерген, раздражитель кожи

Эвгенол:

Применение:

Компонент эфирных масел. Денатурант, ароматизатор, тоник.

Опасность:

Аллерген, с осторожностью во время беременности, имеет ограничение в использовании.

Гексил циннамал:

Применение:

Ароматизатор с цветочным запахом. Входит в состав эфирного масла ромашки, но может быть и синтетического происхождения.

Аллерген.

Альфа - изомел ионон

Ароматизатор с запахом фиалки.

Опасность:

Токсичен, возможны аллергические реакции, имеет средний фактор риска.

Коричный спирт:

Применение:

Используется в парфюмерии, ароматизатор (сладковато-цветочный запах с нотой гиацинта).

Опасность:

Возможна аллергическая реакция, раздражение кожи.

Способ применения. Я использую сыворотку утром и вечером после очищения кожи от косметики. Производитель предлагает 2 варианта использования - курсами и разово, если нужно срочно привести в порядок глаза. Я наношу обычно - без нежных похлопывающих движений, как рекомендует ТианДе.

Нежными похлопывающими движениями аккуратно нанесите средство на очищенную кожу вокруг глаз 1-2 раза в день. Может применяться как разово, когда необходимо экстренно восстановить тонус кожи и избавиться от следов усталости, так и курсами по 10-15 дней для более комплексного и глубокого восстановления 3-4 раза в год.

Моя кожа. Ни для кого не секрет, что кожа вокруг глаз очень тонкая, именно в этой зоне быстро появляются морщины, как мимические, так и возрастные. Мне 27 и морщины тоже стали проявляться, особенно когда улыбаюсь. Просто их тоже видно, если присмотреться.

Ощущения во время использования. Я уже говорила, что мне сыворотка по консистенции напомнила флюид для волос, я думаю, что именно поэтому она долго впитывается в кожу. После нанесения ещё минут 15 сыворотка хорошо ощущается на коже. Потом она впитывается и оставляет шелковую (как руки после флюида для волос) кожу под глазами.

У меня нет сильных морщин, но если эта сыворотка способна отдалить их пояления я буду рада.

Самое главное неудобство - это капсулы! Честно говоря, я думала, что они будут откручиваться. Потом увидев «проткните иголкой капсулу» я поняла, что шансов открыть ее без прокола нет! Я отрезаю ножницами хвостик капсулы и пользуюсь. Пришлось завести в ванной ножницы, потому что брать швейную иглу - быстро может потеряться, открыта игла, есть риск неожиданно на нее наткнуться; со шприца игла - дети тоже с легкостью ее могут достать и открыть. А ножницы мои девочки четко знают, что брать ни в коем случае нельзя! Все равно постаралась их положить не на видное место!

Расход. Одной капсулы очень много только на веки, можно почти на все лицо нанести, еще одной капсулы мне хватает, чтоб распределить по поверхности обеих рук.

Я одну капсулу использую сразу - часть на веки, все остальное на шею!

Пробовала нанести на лицо, но на следующий день появился прыщ, грешу на сыворотку, потому что моя кожа сразу это выдает, если что - то не подходящее нанести! В составе есть демитекон, который способен забивать поры. А забитые поры - это прямой путь к высыпаниям.

Какой итог? Интересные капсулы, хорошо, что мне наконец - то удалось их попробовать. Чудес не творят! Не думаю, что они решать проблемы с глубокими возрастными морщинами. Вообще считаю, что на это способны только уколы и аппаратная косметология.

Я удовлетворила свое любопытство, с удовольствием наношу на кожу вокруг глаз и шею в надежде на то, что смогу как можно дольше сохранить их молодость.

Достоинства
  • ! Хороший состав
  • Красивая упаковка
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • - Не удобен в использовании
Irina.Nрекомендует
15.01.2019
Интересный формат. Оформление похоже на капсулы от Эсти Лаудер. Очень захотелось попробовать
15.01.2019
Очень необычно выглядит упаковка!
22.01.2019
У меня с таким форматом был уход для волос, отличное качество!
23.01.2019
Для волос я еще точно не видела капсулы! Ампулы максимум))) Ваши капсулы тоже не открывались самостоятельно?
23.01.2019
Да, такие же капсулы, почти. https://irecommend.ru/content/syvorotka-prishlas-p...