Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 20:24

Привет! И снова я хочу поделиться с вами своими мыслями по поводу уходовой серии NovAge True Perfection от Oriflame. На этот раз героем моего отзыва станет Крем для век NovAge. Я думала, что самый проблемный отзыв у меня будет на дневной крем NovAge , однако разобраться с действием крема для век оказалось сложнее, поэтому я старалась протестировать новичка вдоль и поперек и вынести окончательный вердикт.

По традиции скажу, что крем я приобретала в наборе, поэтому протестировала его как в полноценном уходе, так и самостоятельно.

На крем я возлагала более-менее адекватные надежды, поскольку, увы, темные круги под глазами и отеки мои частые гости..

Объем. 15 мл

Цена. 1040р без скидки

Упаковка. Наверное, это самое большое, над чем заморачивался NovAge. Прекрасная коробочка, которая дополнительно защищает тюбик с самим кремом.

Внутри так же находится инструкция.

Сам тюбик с кремом довольно стандартный для подобных средств. Небольшой, очень удобный в руке.

Крем имеет удобный ролик, благодаря которому средство очень просто распределяется, а сам ролик за счет материала из которого он сделан, приятно охлаждает кожу.

Текстура крема максимально легкая, даже больше похожа на сыворотку. Впитывается крем очень быстро, что делает процедуру ухода очень комфортной.

Аромат. Если так подумать, крем не имеет какого-то аромата, однако, если выдавить его в довольно приличную порцию, как на свотче, то можно почувствовать стандартный косметический запах. Smile

Состав. Ну я тут больше в разочаровании.. Я реалист, и понимаю, что одной ромашкой в антивозрастной косметике обойтись не удастся, но ребята, нельзя же совсем забывать про органику. Вообщем, я бы хотела в составе немного больше натуральных компонентов..

Эффект. А вот теперь самое интересное.. Что нам обещают:

• Охлаждает кожу и уменьшает припухлости вокруг глаз уже после первого применения*
  • Мгновенно увлажняет и «подсвечивает» кожу вокруг глаз, придавая ей свежий и сияющий вид* (77% подтвердили).
  • Уменьшает появление темных кругов при регулярном применении*
  • Помогает бороться с появлением первых признаков старения кожи вокруг глаз**
  • Имеет шелковистую текстуру.
  • Без аромата.

Самое первое, о чем я хочу сказать, это про пункт с охлаждением кожи. Либо я что-то не понимаю, либо что-то пошло не так. Как только я наношу крем, ролик приятно охлаждает кожу, но стоит только крему впитаться, как я ощущаю не холодок, а нагревание кожи. я наносила крем исключительно по косточкам, не затрагивая сами веки, и честно говоря, такой эффект был для меня более чем неожиданным. Первым делом промелькнула мысль "Гиалуронка..?" Но нет. Ее нет в составе. Откуда же такое приятное "охлаждение"? Я затрудняюсь ответить.. Я вводила крем постепенно, сперва пользовалась им через день, затем понемногу увеличивала "дозу". Имея опыт с кремами, к которым просто нужна была адаптация, я думала, что здесь та же ситуация, т.к. крем позиционируется как антивозрастной, а значит, имеет в составе более сильные ингредиенты, чем мой обычный уход. Но нет. Крем так же продолжал сильно нагревать кожу.

Я думала, что наношу крем слишком много, отсюда и дискомфорт и стала наносить его не просто немного, а совсем минимально, едва что называется касаясь кожи. Ситуация немного сгладилась, это было уже не чувство жжения, а просто тепла. Кое-как справившись с этим эффектом, я обнаружила и другой минус крема.

Пункт 2 "Увлажнение". Эх..я не знаю, какое они имели ввиду увлажнение, но у NovAge его практически нет. да, крем впитывается моментально, но после этого я не чувствую одним словом ни-че-го. Словно я не наносила никаких продуктов.

Уменьшает ли крем темные круги? Я заметила положительную динамику, но только нанося крем в обычном режиме. Как только я уменьшила его количество, он прекратил справляться с моей внутренней пандой.

Как крем ведет себя под макияжем. Великолепно! Любое средство для глаз ложиться и держится отлично на протяжении всего дня.

Итог. Это провал.. Крем много обещает, но по факту не делает ничего. Чувство жжения не добавляет ему очков, а скорее заставляет сильно пожалеть о покупке. Буду ли я его покупать? Ответ очевиден. После месяца использования я увидела не просто отсутствие положительной динамики, а раздражение в уголке глаза, которое смогла снять своим привычным Natura Siberica. Понятное дело, что все мы разные, и кому-то крем может показаться отличным, но лично для меня это ужасное средство, и я рекомендую сильно подумать перед его покупкой. А лучше протестировать.

Мой опыт с другими продуктами NovAge

Сыворотка

Дневной крем

Гель для умывания

Тоник

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкая текстура
Недостатки
  • Жжение
  • Не уменьшает темные круги под глазами
Селина_Diamondне рекомендует
07.04.2018
Я все не перестаю удивляться их ценам. Сестре мужа как-то одноклассник подарил парфюм орифлейм на др, причем сделал акцент, что он стоил то ли 3, то ли 4 к. Я поржала, решив, что мальчик просто в ответ хочет получить подарок подороже. А у них тут только кремики по косарю))
о да. цены стали не дай себе засохнуть. ну парфюм ладно, есть приятные запахи, сама некоторые люблю, мама любит, сестра берет иногда. Но в пределах 1000р (2000 без скидки). А тут черт меня дернул поддаться уговорам подруги которая покупала такой же и купить этот набор кремов.. Ладно б работало как надо, а тут просто крем для глаз в мусорку, дневной работает, но только без мейка.. сыворотка самая удачная пока что. но все равно цена не маленькая
07.04.2018
Ну 1000 за парфюм - это хорошо) У меня орифлейм не было никогда, и я к нему относилась, как к эйвон, просто у последнего у нас консультантов полно, даже в подъезде была, которая кидала каталоги в ящик))

Но парфюм сестры орифлеймовский меня не зацепил. Его еще Риз Уизерспун рекламировала, кажется. Пахнет на 1500, но никак не на 3000.)
Все, перепутала, Риз для Эйвон как раз. Тогда даже не знаю, как называются духи сестры))
07.04.2018
не представляю такого.. для таких нежных мест и жжение..
сама первый раз столкнулась..сейчас сиберикой лечусь,если так можно сказать.
Жалко как... И стоит прилично...
Точно, провал. Sad
07.04.2018
Орифлейм позиционируется как натуральная косметика, а если посмотреть составы, то этим и не пахнет. Жаль, что за такую цену крем не только не помог, а ещё и хуже сделал.
О да..сиберика стоит в 3 раза меньше, а работает в 3 раза лучше
07.04.2018
Долго я смотрела на эту линейку у Орифлейм. Судя по всему, хорошо, что не заказала. И цена явно завышена (
Какое дорогое разочарование! (
08.04.2018
жжение перекрыло все положительные моменты =/
Ничего себе, это он штуку стоит? Да ну его!
08.04.2018
Обидно, за такую цену! Я пользуюсь кремами от Мирры, даже у них цены не такие завышенные.
09.04.2018
Спасибо за полезный обзор!
Как жаль, что крем разочаровал ((( А внешне такой красивый тюбик, и ролик есть (( Цены, конечно, какие-то заоблачные сейчас у Орифлейм...
16.01.2019
Я с орифлеймом никогда не дружила.. сколько ни пробовала - всё ерунда какая-то попадалась