Опубликовано 27 Июль, 2024 - 21:24

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие друзья! В последнее время я стала бояться высоты. В принципе, это не удивительно: становлюсь старше, уже не такая прыткая и ловкая, как раньше. Поэтому мыть окна я в последнее время стала с большой осторожностью, то есть, стала бояться. Вот и решилась на покупку робота для мойки окон Envitec с автораспылением.

Робот - мойщик окон Envitec С автораспылением
В комплект входит сам робот, пульт, страховочный трос, запасные чистящие салфетки, инструкция, колесо, бутылочка, адаптер и шнур.

Робот - мойщик окон Envitec С автораспылением
Бутылочка идет с узким носиком, чтобы было удобно наливать воду в бак для воды. Ни каких дополнительных чистящих средств использовать не нужно.

Робот - мойщик окон Envitec С автораспылением
У робота есть два колеса на которые одеваются чистящие салфетки. После каждого использования их надо снимать, стирать и сушить. Фиксируются салфетки с помощью резинок, которые достаточно тугие, чтобы салфетка не соскочила во время уборки.

Робот - мойщик окон Envitec С автораспылением

Envitec оснащён системой авторспыления, что позволяет автоматически распылять воду в оптимальных пропорциях по поверхности стекла, обеспечивая более качественную уборку. Но перед тем, как включать автораспыление робота лучше запустить в сухом режиме, чтобы он убрал всю пыль, а уже после этого поменять салфетки на чистые и включить автораспыление.

Робот - мойщик окон Envitec С автораспылением

Управляется робот с помощью пульта, если вдруг он что-то пропустил, его можно вернуть на тот участок с помощью пульта. Так же здесь вы можете включить автораспыление или ручную подачу воды. Иногда стоит подкорректировать в ручном режиме, где он пропустил. Но сильно мочить не рекомендую, тогда у него слабеет сцепление со стеклом и он начинает пробуксовывать.

Робот - мойщик окон Envitec С автораспылением

В комплекте есть инструкция, в которой все достаточно легко и понятно описано, как управлять роботом - изучите ее внимательно.

Робот - мойщик окон Envitec С автораспылением
Робот может мыть не только окна, но и любую стеклянную поверхность: плитку, зеркала.

Робот - мойщик окон Envitec С автораспылением
Обязательно фиксируйте страховочный трос, когда моете окно со стороны улицы, это подстрахует его при падении с большой высоты (если не дай Бог такое случится).

Единственный недостаток - это то, что углы он не домывает, так как не достает. Остаются небольшие кусочки, внизу я достаю и домываю самостоятельно, а вверху меня не напрягает. Это лучше, чем полностью грязное окно.

В общем, я теперь достаточно часто мою окна, вернее моет робот, а я в это время пью кофе) Рекомендую!

Достоинства
  • Авторраспылитель
  • Хорошо моет
sisoevaрекомендует
Интересная штуковина
И полезная)
27.07.2024
Эх, моя мечта. Надеюсь куплю к следующему году, потому что если в первые годы я как бесстрашная сумасшедшая сама мыла свой 17 этаж, в этом году я просто плюнула, что-то страшновато уже
28.07.2024
У меня 4 этаж, но тоже как-то страшно на подоконник стало становится.
28.07.2024
Мне кажется любой этаж, выше 2-го с возрастом всё страшнее))) ещё в последнее время столько случаев, как женщины выпадали, когда мыли окна(
28.07.2024
Согласна с вами, очень много случаев, то голова закружится, то равновесие потеряешь(
27.07.2024
Очень нужная штука, давно уже мечтаю о подобном. Надеюсь, все-таки куплю)
Smile