Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Робот - мойщик окон
Подробности
Опубликовано 7 Апрель, 2024 - 16:10

Здравствуйте, уважаемые читатели,

я убираю квартиру всегда сама и окна мою всегда руками, у меня даже есть свои лайфкахи. Мою я часто, не раз 1-2 раза в год, а даже чаще, потому как люблю смотреть на мир сквозь чистые стекла окон. Должна сказать, что это дело мне нравится, но у нас есть огромные окна на балконе, которые физически мыть крайне сложно,

потому как надо так вывернуться, чтобы не только хорошо промыть окно, но и при этим не вывалиться из окна (а этаж то 5-й). Поэтому когда появились в продаже роботы-мойщики окон, я стала искренне мечтать о таком гаджет. Их стало появляться все больше, разных форм, с разными характеристиками (порой не особо нужными). Стали выбирать и в итоге остановились на модели робот - мойщика окон Oberhof Fensterglanz SK-2. Расскажу и покажу, как он работает, справляется ли со всеми поставленными задачами.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.

🌹 Наименование: Робот - мойщик окон Oberhof Fensterglanz SK-2

🌹 Цена: 22490 рублей

🌹 Изготовлено: Китай

🌹 Срок гарантии: 2 года

ОБ УПАКОВКЕ, О КОМПЛЕКТАЦИИ.

Здесь была даже не одна упаковка, а 2 - в одной картонной коробке (видимо для надежности) располагалась другая

На обеих была техническая информация, чтобы можно было сориентироваться и быстро сделать выбор в пользу гаджета.

Внутри вот такое расположение гаджета и комплектующих:

Помимо разумеется инструкции-руководства и гарантийного талона и самого прибора

в набор входят:

• адаптер питания и страховочный трос

• распылитель

салфетки из микрофибры (они сложены рулончика по 2 шт в каждом, итого всего 12 салфеток

Они круглой формы из мягкой ткани серого цвета

• пульт дистанционного управления и к нему были положены и 2 элемента питания (ААА)

Предусмотрено как всегда все до мелочей.

О ПРИБОРЕ.

Вот так выглядит мойщик -

По правда он оказался значительно больше, чем я ожидала.

Его размеры - 27,8 см * 8 см * 13,8 см

Читала, что если прибор меньше, то он работает шустрее. Не согласна. Размеры на мытье окон вообще никак не влияют.

Он круглый (у него круглые щетки), что как оказывается не говорит, что он хуже тех моделей, что прямоугольные. Лично мне визуально круглый даже предпочтительнее, а вот прямоугольные не более эффективны в уборке, чем круглые, потому как круглые также способны хорошо очищать углы (но об этом позже) и делают это лучше.

Прибор в пластиковом корпусе, сверху у него центральная кнопка включения и ниже индикатор (если горит красным светом, значит аккумулятор разряжен).

Вот такие круглые щетки с обратной стороны

На них мы надеваем салфетки,

они хоть и туго надеваются, но сидят плотно, не слезают

Затем по принципу

соединяем провода, закрепляем страховочный трос, вставляем розетку в сеть и нажимаем на центральную кнопку на приборе (причем держим ее примерно 3 секунды).

Сначала рекомендуется производить сухую очистку и затем влажную. Это особенно важно, когда окна грязные после зимы, давно не мылись.

После включения прибор плотно присасывается к стеклу, не падает, и

сила всасывания здесь 3800Па

Ее вполне достаточно, чтобы прибор не упал (а первое время за это особо переживаешь).

Я сначала пробовала на стекле, которое выходит на балкон. На балконе как-то работал сын, выпиливал кору, и поэтому везде и на стеклах в частности осталась мелка коричневая пыль.

ДО
Она прям тонким слоем покрывала стекла, особо скапливаясь в углах

ДО
Прикрепили мойщика и он в автоматическом режиме пошел работать,

то есть двигался вверх, затем вправо, а когда пришел в верхний правый угол, пошел вниз по траектории в виде SВ начале супруг подумал, что прибор двигается лишь сверху вниз, но ошибся.Прибор вполне уверенно двигается и на верх.

При этом могу сказать, что углы прибор очищает хорошо, здесь даже не покривлю душой. Меня вполне устраивает его мойка.

Когда робот заканчивает работу, он издает 3 звуковых сигнала.

Также отмечу, что у прибора есть 4 режима работа. Его можно запускать с пульта управления.

Я по сути пользуюсь только 2 мя кнопками на пульте:

x1 - однократная очистка

x2 - двойная очистка

Нажимаю сначала x1 при сухой чистке, затем наношу на салфетку жидкость (лучше именно не салфетку, не на стекло, иначе прибор может проскальзывать) и прибор все хорошо очищает, при этом не размазывает загрязнения, а стирает как ластиком.

Также отмечу, что он не оставляет непромытых участков, промывает все (даже углы).

Слышала, что стекла с очень жирными пятнами и прилипшими насекомыми такие роботы хорошо не очистят, потому как размажут и следы все же останутся. Тут только руками, проверила, да, все так.

В итоге наши салфетки после мытья выглядят вот так:

Конечно их можно и нужно стирать, но со временем они изнашиваются, поэтому хорошо, что они есть в комплекте.

Надеюсь их можно будет докупить при необходимости.

Также могу отметить, что данная модель не очень шумная,

Уровень шума < 60 дБ

Лично для меня этот звук, как звук обычного робота-пылесоса. Не громкий.

И еще - именно у данной модели нет опции автораспрыскивателя. Конечно это облегчает работу, особенно когда прибор сам автоматически понимает, когда нужно распрыскать жидкость. Для меня это вообще не критично, но если вы моете больше панорамные окна, то конечно она нужна. Она есть у модели робота-мойщик окон Oberhof Fensterglanz SK-4 (он разумеется чуть дороже).

ИТОГ: это хорошая модель, которая меня полностью устроила. Работает эффективно, пока работаю я. И да, им можно можно не только стекла окон, но и кафель (если он гладкий), зеркала, мраморные столешницы, да и вообще подходит для всех видов поверхностей. Просто незаменим в быту.

Спасибо за внимание.

vera_efraрекомендует
Классно. Тоже хочу себе.
07.04.2024
Smile да, сейчас особо актуально
Очень нужная вещь!
Smile