Опубликовано 13 Июль, 2024 - 15:44

полгода или более

Крем был получен в подарок в наборе по моей просьбе. Подробностей о его свойствах заранее я не знала, поэтому определялась по ходу дела.

По текстуре, плотной и насыщенной, было решено использовать его для сухой кожи шеи, которая начала терять тонус.

КАК ВЫГЛЯДИТ

Выглядит на уровне, упакован отлично, я вообще нахожу, что Avon занимал нишу недооцененных несправедливо. Сейчас, конечно, просто не важно, всем классическим брендам стало сложнее.

Крем для лица Avon "Чистый кислород" SPF 20, 50 мл отзывы

Баночка увесистая, тяжелая, мне приятно было с ней взаимодействовать.

Консистенция насыщенная, очень.

Цвет ярко-ярко белый.

Свотч на руке:

Крем для лица Avon "Чистый кислород" SPF 20, 50 мл отзывы
И видно, что не склонен сразу пропадать:

ЗАПАХ

Крем издает довольно интенсивный кремовый неопределенный запах, с нотками цитрусов и густой пудры. Запах явственно ощущался во время нанесения и после. Причем из баночки вроде обычный запах, лабораторно-кремовый.

Иногда я прислушивалась к своим ощущениям, и замечала, что есть запах крема даже спустя несколько часов после нанесения...Перебор.

В оправдание крему скажу, что срок годности тихо полз к своему закату. На момент использования не истек, но оставалось всего полгода. Возможно, дело в этом.

Крем для лица Avon "Чистый кислород" SPF 20, 50 мл отзывы

К концу использования запах настолько отталкивал, что я точно не куплю этот крем никогда.

ДЕЙСТВИЕ

Кожа шеи и декольте оказалась для такого крема слишком тонкой и нежной...Он ощущался душно и как-то стягивал, что ли. Хотя впитывался хорошо и наносить было ооочень приятно.

Затем как-то случайно я использовал крем для лица на ночь, причем не пожалела количества. Вау! Вот где шикарный эффект. Лицо как-то собралось, стало тугим как баскетбольный мяч (не самое аппетитное сравнение, но ощущение натяжки было уж очень явственным).

С этого момента я стала аккуратно использовать крем и для лица, иногда 2 раза в день, утром и на ночь, иногда только утром. Приятно было глядеть на более упругую, подобравшуюся кожу и посвежевшее лицо. Как будто после сеанса массажа.

Жирного блеска, как ни странно, не было совершенно. Впрочем, у меня его не бывает никогда.

Но, к сожалению, крем как-то очень быстро напитал, даже - по ощущениям - подтянул кожу изнутри, а потом начали появляться воспаления - в моем случае на чувствительном участке (это только подбородок, больше у меня нигде не бывает).

Виню не только плотность крема, но и плохую подготовку. Нахожусь в поиске хорошего тоника, потому что мой любимец стал слишком дорогим😭

Крем Чистый кислород я вынуждена была отставить, взяла заметно более легкую и еще более бюджетную Розу от Чистой линии, которая, кстати, воспалений не вызывает.

Фото без прикрас, где косметика только в руке:

ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

Крем содержит spf 20. Это очень мало для кожи 40 лет. Не говоря уже о том, что лично у меня есть проблемы с пигментацией, так что защита очень важна.

Все равно попробовала, потому что нахожусь в режиме экономии и меня совсем не прикалывает пробовать десятки кремов. В общем, в жару крем был неприятен, душил текстурой и запахом, так что ради защиты от солнца я заменила его на другой, очень легкий.

РАСХОД

Я дошла до середины крема, а потом вдруг устала. Ну полгода уже пробовала, не хватит ли?

Потратила его как базу для маски для ног (одну каплю эфирного масла можжевельника на пару столовых ложек густого крема). Уффф. Классная масочка вышла. Конец, ура.

ВЫВОДЫ

Есть в креме интересные эффекты, очень понравилось уплотнение и упругость. Но в целом крем мне не подошел. Не без сожаления это пишу, потому что чувство спортивной подтянутости на лице впечатлило.

Крем для лица Avon "Чистый кислород" SPF 20, 50 мл отзывы

Три балла, а не один, потому что нахожу не совсем справедливым мой отзыв:

Я не выбирала этот крем сама и тщательно - раз.

Я не использовала его максимально свежим - два.

Ну и возможно были допущены ошибки в подготовке кожи - это три.

Всем приятных и успешных тестов💖

Достоинства
  • SPF 20
  • Бюджетный
  • Питает
  • Увлажняет кожу
  • Уплотняет
Недостатки
  • Душность
  • Запах
Everafterrainне рекомендует