Опубликовано 5 Февраль, 2016 - 11:40

Все делают кератиновое выпрямление и мне тоже хочется. Хотя волосы у меня (как я сейчас понимаю Smile ) были очень даже не плохие... Но захотелось как обычно, локоны- распрямить!!!!!!!!!!

Волос по всей длине пористый и сухой, по этому решила, что покрыть их кератином будет идеально.

Секущиеся концы были всегда, хоть и стригу их каждые полтора- два месяца.

В бюджете была несколько ограничена и после небольшого анализа парикмахерских класса "не люкс и не социальная" была выбрана одна.

Помидорами не бросаться- ДА, я купила купон на Биглионе!! За 3000 за волосы до лопаток.

Мастер разрешила изучить состав, это оказался Nouar Cacau

От производителя

Линия NOUAR Cacau идеально подходит для устранения эффекта вьющихся волос на срок от 4х до 6ти месяцев. Это активный реструктуризатор волос, формула которого обогащена D-пантенолом, маслом какао, кератином, а так же содержит дополнительные увлажнители. Процедура способствует восстановлению сухих, ломких волос с одновременным укреплением структуры волокон. Как результат - прямые, сильные и здоровые волосы без завитков, а так же гладкость, шелковистость и неотразимый блеск. Рекомендовано для густых, жестких, кудрявых, натуральных и окрашенных волос

Отлично! Отличные обещания!

Процесс

Все по фэншую- сначала шампунь глубокой очистки, который очистил мои волосы от всей гладкости на столько, что два мастера меня потом расчесывали малюсенькими прядочками часа полтора.

Потом нанесение самого кератина. Так же маленькими прядочками, НЕ МНОГО, остатки тщательно счесывая расческой с частыми зубьями.

Сижу, жду минут 30-40 впитывания, смываем, сушим феном.

Делим снова на прядки и обрабатываем горячим утюжком. ВОНЬ!!! Глаза режет, горло щипет!! Ну думаю, точно подействовало!!))))

Поскольку волосы у меня достаточно густые и длинные (да и мастер не особо поворотливая была) сидела я долго, попу отсидела, более 4х часов.

Эффект

Сразу после процедуры волосы выглядят грязными и тяжелыми, но многообещающе "висят" прямо.

Мастер наказала сутки их не забирать в хвост, никак не заламывать, и не мыть. А через сутки мыть бессульфатными шампунями.

Сутки я, как порядочная, мучилась на работе с такими вот "грязнущими" распущенными волосами в ожидании чуда.

Купила Натура Сиберика и помыла голову, посушила на воздухе пол часика..... Вот что получилось Sad

Собственно вот. И не понимаю, почему так? Слышала, что кератин- капризная процедура и не на все волосы ложится.

В общем Жаль потраченного вечера и денег...

Через пол года душа запросила снова экспериментов... и я сделала КЕРАТИНОВОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ

Так же пила витамины ПАНТОВИГАР для роста волос

Я волосы не только ращу, я их еще и удаляю!!))) Методом ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

Недостатки
  • Не подействовало!
  • Очень долгая процедура
  • Щипало глаза во время процедуры
Александра Войтичне рекомендует
21.03.2016
Я думаю, что Вас просто развели в салоне по акции, а в упаковке было что-то совсем другое, а не состав для выпрямления волос
09.01.2021
Это ОЧЕНЬ опасный состав!!!! не делайте никогда, если не хотите попрощаться в волосами навсегда!!!!! Exclamation Mark