Опубликовано 9 Март, 2016 - 14:49

Волосы у меня очень сухие и пористые, секутся по всей длине. Пушатся. А хочется чтобы как шелк- струились и блестели.

Даже после окрашивания блестят всего неделю. У меня уже был презабавнейший опыт с кератиновым выпрямлением по купону, получилось обхохочешься, или без слез не взглянешь- кому как Smile

Но прошло время и захотелось мне чего-то этакого попробовать, надежда ведь умирает последней.

Парикмахер конечно же всегда готова предложить все что угодно, только деньги плати. Предложила кератиновое восстановление с комментарием "Что вы, я кератиновым выпрямлением вообще не занимаюсь, это фу!"

Стоило это всего 500 р (со скидкой за первый раз), обещания "быстро, безвредно и эффективно" и я решилась.

Мастер работает с линейкой Magic Keratin от Kapous.

В частности со мной поработали лосьоном.

В составе спирт и гидролизированный кератин

Что обещает производитель

Благодаря высокой концентрации кератина, который глубоко проникает в структуру волос, укрепляются ослабленные кератиновые соединения на молекулярном уровне, волосяные луковицы дополнительно снабжаются питательными веществами.
Входящий в состав Пантенол оказывает восстанавливающее действие, усиливает блеск, возвращает эластичность, облегчает расчёсывание. Экстракт подсолнуха включает в состав насыщенные жирные кислоты и значительное количество витамина Е, которые разглаживают кутикулу и восстанавливают целостность волос.
Гармоничное сочетание природных компонентов в составе лосьона способствует повышению тонуса кожи, волосы становятся крепкими, шелковистыми и послушными.

Как проходила процедура

После окрашивания мне нанесли лосьон, замотали голову полотенцем и отправили ждать 15 минут.

Резкого запаха не было, кожу головы не жгло и не щипало.

Через 15 минут лосьон смыли, волосы высушили феном, даже без утюжка.

Запаха опять же не было!))

С учетом простоты процедуры в эффект я особо не верила. Меня вытягивали феном и круглой щеткой, все как обычно после окрашивания. Показали результат- не плохо, но очень похоже на обычный финал окрашивания и вытягивания феном)

Эффект

Смотреть эффект от таких процедур нужно не сразу, а после мытья, это я уже знаю)))

Через 3 дня вымыла голову, сразу заметила, какие волосы стали.... текучие))) Скользящие и в бальзаме почти не нуждались (нанесла каплю вместо горсти). Высушила полотенцем и они сразу легли на плечи распутанные и прямые, гладкие (обычно спутанным комком).

Высохли... Такими же, как сразу после процедуры!!! (почти )

Кончики волос почти не секутся.

Я в шоке))) От 20-минутной процедуры за 500 рублей такой эффект.

Продержался эффект 2 месяца полностью, за третий месяц все сошло на нет.

Фото СРАЗУ ПОСЛЕ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ и ЧЕРЕЗ ДВА МЕСЯЦА

К слову мою я голову не очень часто, раз в три-четыре дня, возможно если бы мыла чаще эффект держался бы меньше.

Фото ДО и ЧЕРЕЗ 2 месяца

В общем мне все очень понравилось. Попробую сделать процедуру дома. Хотя мастер конечно сказала, что кератин ляжет только на "горячий волос" в смысле сразу после окрашивания.

Также я 5 месяцев пила витамины популярные ПАНТОВИГАР

Я волосы не только ращу, я их еще и удаляю!!))) Методом ЛАЗЕРНОЙ ЭПИЛЯЦИИ

Достоинства
  • Без резкого запаха
  • Волосы меньше путаются
  • Волосы становятся толще
  • Выглядят ухожено
  • Мягкость волос
  • Не нужно пользоваться утюжком
  • Предотвращает сечение кончиков волос
Александра Войтичрекомендует
09.03.2016
Кератиновое восстановление - потрясающая процедура, сама раз в пол года - год делаю её Smile
09.03.2016
результат просто небо и земля! за 500р это просто сказка!)
Крутая процедура! Love
09.03.2016
Результат замечательный! Главное, чтобы дольше сохранялся.
классный результат)))
Вот это да, эффект конечно заметен. Надо бы и мне попробовать. Я блонд., волосы сухие и пушатся. Точно не помешает
Вау, нет слов:)) Результат классный.
Какие шикарные волосы Love
10.03.2016
Теперь тоже хочу)))
10.03.2016
Шикарный результат! Тоже хочу сделать!
14.03.2016
Делала такую процедуру, только обошлась она мне не в 500 руб. Хороший эффект
результативный метод ! Party
14.04.2016
Какой отличный эффект за такие смешные деньги.У вас очень красивые волосы Smile
16.04.2016
Я только один раз делала эту процедуру (косметикой Керастаз), на своих волосах не увидела никакого результата, разочаровалась и больше не экспериментировала.
А у Вас очень хороший результат!
17.04.2016
таак)) теперь я знаю что мне нужно для моей мочалки)))
Я делаю кератиновое восстановление раз в 1,5-2 года, потому что эффект у меня держится пока волосы не отрастут, особенно есть мыть шампунями без SLS
14.02.2021
У Вас и ДО очень хорошие волосы, конечно после лоск, и все таки это химия! Я - за природные методы! Laughing out loud