Опубликовано 7 Август, 2022 - 15:19

Мой принцип - масок много не бывает, при чём как для лица, так и для волос. Наверное, именно эти средства у меня заканчиваются обычно быстрее всего.

И сегодня отзыв на очередную находку среди бюджета - Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food.

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food

Эта новая серия у Фитокосметик мне особенно приглянулась, кажется я хочу попробовать если не все средства из неё, то точно многие.

В первую очередь привлекает яркое и сочное оформление. Упаковка - пластиковая баночка, которая полностью в стиле банок органик китчен, разве что здесь яркий оранжевый цвет.

Маска для лица ФИТОкосметик Увлажняющая серии Super Food отзыв

В масках для лица я люблю такой формат, это удобно.

Где купить? Я покупала в сети магазинов Семь дней, больше пока нигде мне эта серия не попадалась, разве что есть ещё на официальном сайте производителя.

Цена без скидок 89₽, мне обошлась на пару рублей дешевле.

Объём - 100 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки не нашла, а так он довольно большой, до 2024 года.

На банке можно найти небольшое описание от производителя:

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая Super Food отзыв

А также рекомендации по применению и полный состав:

Маска для лица ФИТОкосметик Увлажняющая серии Super Food

В составе много полезных масел и экстрактов, однако насколько он натуральный я не вникала. Лично для меня, натуральность не всегда показатель качества. Натурально? Хорошо. Нет? Ничего страшного.

На баночке присутствует специальный ярлычок, который лучше удалить перед началом использования маски. Я бы не сказала, что он как-то защищает от первого вскрытия, но всё равно, не каждый будет жертвовать ногтями).

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food имеет очень приятный травяной аромат. Я бы даже сказала он с нотками чего-то парфюмированного. При этом отдушка лёгкая и не сказать, что навязчивая. Неудобств и дискомфорта не создаёт. Отдушка мне прям очень понравилась.

Я привыкла, что чаще всего производители делают увлажняющие маски для лица с алоэ в виде геля. Не могу сказать, что это плохо, но мне больше нравятся кремовые.

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food

Поэтому, я автоматически ждала гель, а получила крем. Это даже меня обрадовало).

Консистенция - кремовая, воздушная, густая, шелковистая. Маска чем-то напоминает мне либо растопленный зефир, либо что-то желейное.

Маска для лица ФИТОкосметик Увлажняющая серии Super Food

На первый взгляд она кажется через чур густой, как жирная сметана)). Но на самом деле, она очень податливая и нежная.

Отзыв Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food

Текстура одрородная, никаких посторонних частиц и примесей внутри нет. Также как и нет никаких проблем с нанесением маски.

Моя кожа - 30 лет, сухая. Кожа сейчас склонна к появлению покраснений и раздражений, а зимой ещё к этому добавляются шелушения. В силу возраста и активной мимимки есть небольшие морщины/заломы.

Маски для лица я делаю практически каждый день, а иногда и дважды в день. Я люблю как сам процесс, так и результат. Ну и все маски люблю, за исключением плёнок).

Как использую и мои впечатления:

Наношу её на чистую и сухую кожу лица при помощи кисти. Я стараюсь сделать плотный слой, но из-за текстуры это не всегда получается сделать равномерно. В остальном маска комфортная - легко скользит по коже, хорошо распределяется и не залипает. При нанесении ничего не осыпается).

На лице выглядит как-то так:

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая отзывы

Не сказать, что шедевр)).

Зато она очень комфортная и практически не чувствуется на коже, а вся процедура сопровождается ещё и приятным ароматом.

В процессе нет никакого жжения или покалывания, она не щиплет кожу. Я её стараюсь выдерживать около 15 минут и за это время она не застывает на лице и не провоцирует стянутость кожи. Иногда она чуть больше, иногда чуть меньше впитывается в кожу.

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Super Food

Проблем со смыванием не возникает никаких, я для этих целей использую обычный косметический спонж, он и ускоряет этот процесс и упрощает.

Сразу фото до и после маски:

Что она делает?

На визуальном уровне Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food в целом хорошо освежает кожу, выравнивает общий тон кожи и немного успокаивает локальные покраснения (не от воспалений). Успокаивает кожу она ощутимо, но полностью убрать покраснения ей не всегда удаётся, но то, что они не такие заметные это уже хорошо.

Маска возвращает кожу комфорт, она убирает сухость и стянутость. По моим ощущениям, она хорошо увлажняет и смягчает кожу, при этом здесь нет перебора, нет утяжеления. Кожа чувствует себя комфортно, нет ни намёка на жирность и ощущения плёнки на коже. Мне кажется, эта маска подойдёт даже на холодное время года, увлажняет она действительно хорошо. Здесь такая тонкая грань между увлажнение и питанием, без перегиба.

Тактильно кожа очень приятная - она гладкая и бархатистая, к лицу хочется постоянно прикасаться.

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food отзывы

За счёт хорошего увлажнения создаётся визуальный эффект заполнения морщин, кожа выглядит значительно лучше. Конечно это ненадолго и только визуально, но мне всё равно нравится.

Если хорошо присмотреться, то есть небольшой намёк на сияние кожи. Точнее не сказать не столько сияние, сколько эффект здоровой, подсвеченной кожи изнутри. Я такое очень люблю.

Никаких недостатков для меня нет, ничего негативного маска не вызвала и не спровоцировала, поры не забила. Только комфорт.

Что касается расхода, то он напрямую зависит от частоты использования и слоя нанесении, но думаю мне этого объёма хватит применений на 10-12, вполне себе выгодно получается.

Честно говоря, я не ждала от этой маски можно сказать ничего. Думала будет обычный гель, который сойдёт в качестве утреннего ухода, а получила хорошую увлажняющую маску, которая подойдёт не только на утро, но и на вечер. Мне кажется, она универсальная и подойдёт если не всем, то точно многим.

Что имеем в итоге?

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food - отличная увлажняющая маска без утяжеления. Лично мне придраться не к чему, мне нравится в ней всё, даже удивительно). Плюс она подходит и для частого применения, но тут нужно ориентироваться уже на свою кожу.

Маска для лица ФИТОкосметик серии Super Food отзыв

✔️Достоинства:

• Бюджетная цена, удобный формат, яркое и привлекательное оформление
  • Приятная кремовая текстура
  • Расслабляющий аромат
  • Можно использовать как утром, так и вечером
  • Хорошее увлажнение без утяжеления
  • Выравнивает общий тон кожи, немного успокаивает покраснения, подсвечивает кожу изнутри
  • Кожа выглядит более свежей и здоровой
  • Обеспечивает бархатистый финиш и гладкость кожи
  • Вполне экономичный расход, но этот момент индивидуален
  • Подходит для частого использования
  • Не забивает поры.

✖️Недостатки:

• Для меня их нет.

Маска для лица ФИТОкосметик Алоэ & Базилик Увлажняющая серии Super Food смогла меня приятно удивить. В ней отлично всё, начиная от оформления, текстуры и отдушки и заканчивая хорошим увлажнением.

К покупке рекомендую!

Другие мои отзывы на средства из серии Super Food:

Маска для лица ФИТОкосметик Банан & Авокадо Лифтинг-эффект серии Super Food

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Кокосовая вода & Манго Омолаживающие серии Super Food

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Алоэ вера & Зелёный чай Увлажняющие серии Super Food

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
07.08.2022
Ещё не видела такую у бренда. А вот для волос часто покупаю маски. Идеально мне подходят
07.08.2022
Это что-то новенькое! Я не видела баночку с таким оформлением!😍Отличный результат!