Опубликовано 5 Август, 2022 - 12:04

Не так давно наткнулась в магазине на новую серию от Фитокосметик и не смогла устоять, набрала себе несколько средств для знакомства).

Сегодня на повестке дня - Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Кокосовая вода & Манго Омолаживающие серии Super Food.

Выглядят они конечно очень привлекательно, как и вся эта серия Super Food - ярко, красочно и сочно. Лично я не могу пройти мимо, сразу хочется попробовать).

Упаковка - картонный вкладыш с небольшим отверстием, сквозь которое можно рассмотреть цвет патчей.

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик серии Super Food отзывы

Где купить? Я брала в магазине Семь дней, больше пока нигде не встречала эту серию. Есть ещё на официальном сайте Фитокосметик, но там цена немного дороже.

Цена - 49₽. Наверное дорого для разовой процедуры, но иногда побаловать себя можно).

Объём - 7 грамм = 2 гидрогелевых патча для разового использования.

С обратной стороны упаковки можно найти всю необходимую информацию от производителя. Информации как всегда много и она на разных языках.

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Super Food

Чуть ближе состав:

Касательно состава, он очень даже неплох. Не сказать, что он длинный, но полезные экстракты и масла точно есть. Правда, учитывая предыдущий опыт с фитокосметик, это не всегда гарантирует хорошую эффективность. Но я все равно люблю их уход).

В качестве защиты от первого вскрытия - небольшая наклейка, которая и не совсем защищает. Но это не критично, потому что патчи внутри находятся на специальной подложке.

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Кокосовая вода & Манго Омолаживающие серии Super Food отзывы

Выглядит это весьма миленько и к тому же ещё и практично.

На фольгированной подложке практически никакой информации, только название и сроки годности.

Патчи имеют можно сказать стандартную форму. В крайнем случае, стандартную для фитокосметик. Вопроса какой стороной их клеить не возникает.

Единственный косяк у Фитокосметик - их гидрогель не сравнится с корейскими вариантами. Не знаю почему, но у них он всегда плотный, толстый и тяжёлый. Я такое не люблю, он буквально тянет кожу вниз.

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Кокосовая вода & Манго серии Super Food

Получается один патч = 3 корейским, а то и 4.

Упаковка открывается без труда, есть специальный ярлычок.

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Кокосовая вода & Манго Омолаживающие серии Super Food имеют очень сочный и приятный аромат манго, или скорее тропических фруктов. Я бы не сказала, что он сильный или навязчивый, но всё же химозность небольшая чувствуется. В любом случае, мне отдушка понравилась, никаких негативных эмоций она не вызывает.

Моя кожа вокруг глаз сухая, тонкая и можно сказать чувствительная. Возраст 30 лет, имеются небольшие морщинки и заломы. Летом склонна к отечности и припухлости.

Чудес от патчей не жду, как и омоложения)). Использую их регулярно (но не каждый день) больше в качестве дополнительного ухода. Чаще всего делаю их утром, но иногда могу сделать и вечером, для снятия усталости с глаз.

Как использовала и мои впечатления:

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Кокосовая вода & Манго Омолаживающие серии Super Food делала утром. Наносила на чистую и сухую кожу под глазами, дополнительно ничего не использовала.

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик отзыв

Как и предполагалось, патчи очень тяжёлые (по сравнению с корейскими) и могут растягивать и тянуть кожу вниз, поэтому с ними лучше полежать. Жаль только не всегда с утра на это есть время)).

Гидрогель на ощупь приятный, слегка влажный и холодненький сам по себе, без предварительного охлаждения.

Прилегают к коже хорошо и плотно, но самый главный недостаток - они ужасно сползают. Приходилось постоянно их ловить по всему лицу и возвращать на место. Я такое не люблю.

В остальном они комфортные - никакого жжения или покалывания не было во время процедуры. Я их выдержала чуть дольше, около 15 минут.

Под глазами практически не было эссенции, разве что самую малость и впиталась она мгновенно. Патчи не оставили ни намёка на липкость, жирность или ощущения плёночки. Только полное ощущение комфорта.

Фото до и после:

Фитокосметик Омолаживающие патчи для глаз супер фуд отзывы

Чисто визуально разница не сказать, что большая. Визуально патчи немного осветляют кожу под глазами и добавляют небольшое сияние. В целом, кожа выглядит чуточку лучше, чем раньше, но обычно корейские патчи дают на мне более выраженный эффект в этом плане.

По ощущениям, патчи немного увлажняют кожу под глазами. Но для моей сухой кожи этого маловато. Так как в этот день мне никуда не надо было, я оставила всё как есть и в принципе, до вечера не было сухости. Но под макияж такое уже не пойдёт, потребуется закрыть всё это дело кремом.

На счёт омоложения конечно тоже они загнули, не думаю, что оно будет даже если курсом использовать эти патчи. Хотя, чисто тактильно есть ощущение упругости и эластичности кожи, но это кратковременное чувство.

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Омолаживающие серии Super Food

С тёмными кругами под глазами они не работают, но это было и понятно. Небольшую утреннюю отечность и припухлость убрать им под силу, но не более того.

Вообще, если бы они чуточку сильнее увлажняли бы, то цены бы им не было, а так просто приятное баловство, которое я вряд ли захочу взять повторно.

Никаких негативных последствий они не вызвали, в этом плане придраться мне не к чему, но и желания купить их повторно тоже нет.

Что имеем в итоге?

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик Кокосовая вода & Манго Омолаживающие серии Super Food имеют место быть в качестве баловства, ну и для доп ухода за тонкой кожей вокруг глаз. Каких-то чудес от них точно ждать не стоит, тем более от разового использования. Но и делать курсом их не хочется.

Гидрогелевые патчи для глаз ФИТОкосметик серии Super Food

✔️Достоинства:

• Яркое и красочное оформление привлекает внимание
  • Хорошо подойдут для поездок, не занимают много места
  • Приятный аромат, хоть и немного химозный
  • Подсвечивают кожу под глазами
  • Немного снимают утреннюю отечность
  • Немного увлажняют, но для сухой кожи этого мало
  • Не оставляют липкости
  • Тактильно кожа более упругая, есть минимальное разглаживание (визуально).

✖️Недостатки:

• Постоянно сползают, приходится ловить по лицу и поправлять
  • Слишком толстый и тяжёлый гидрогель
  • Сухой коже мало увлажнения
  • Если наносить макияж, то крем для глаз нужен обязательно
  • Слабее, чем корейские патчи.

В общем, без чудес, но ради баловства попробовать можно, особенно если найти их на скидках. Сама не повторю, но к покупке рекомендую, с учётом всех нюансов.