Опубликовано 4 Июль, 2013 - 17:41

Однажды утром, принимая душ, я обнаружила, что весь шампунь закончился (так иногда бывает). Мыться мылом совсем не хотелось, пришлось размазать по голове остатки... Просушив и кое как уложив некачественно вымытые волосы я пошла в близлежащую аптеку (далеко с такой прической не уйдешь). Ассортимент на витрине был скучноват, и примерно одной ценовой категории (от 50 до 100 руб.), я впала в ступор, ни одной опробованной марки. На помощь пришла девушка-консультант, выслушав мои жалостливые речи, порекомендовала купить "Кера - Нова" шампунь-объём для волос жирных у корней и сухих на кончиках, ТМ "Floresans", производства России, г. Москва.

Шампунь по описанию не самый плохой, активными компонентами являются: зеленая глина, кератин, экстракт крапивы, смородины и березы. И при регулярном применении загадочная "Формула 209"обещает решить две основных проблемы волос комбинированного типа: устранить жирность корней, и избавить от сухих, секущихся кончиков. Так как деваться было не куда, да и выбирать не из чего, отдала я 85 руб. за бутыль внушительных размеров (400 мл.) и пошла домой, нужно срочно привести волосы в порядок, да заодно опробовать приобретение.

Шампунь оказался зеленого цвета (немного неожиданно, видимо из за зеленой глины в составе), консистенция средней густоты, запах травяной (под стать цвету). Пенится средненько (а я большего и не ожидала), но моет нормально, смывается качественно (до скрипа волос). На ощупь волосы оказались немного жестковаты, боялась что не расчешусь и не уложу, но нет, к счастью справилась. Объема особого после укладки тоже не наблюдалось, нет он конечно был, но просто быстро упал. Короче эмоций негативных не вызвал, но и позитива не наблюдалось...обычный какой-то... Решила дать ему второй шанс, стойко продержалась две недели...но увы...ничего не изменилось, волосы так же жесткие, и жирность у корней мне кажется даже увеличилась. Прекратила пользоваться, купила свой проверенный, теперь проблем нет.

Рекомендовать его вам не могу, не по причине того что он плох, просто повторюсь, он Обычный, и мне не приглянулся. А может просто "Формула 209" на меня не действует )))

Достоинства
  • Легко смывается
  • Недорогой
  • Неплохо промывает волосы
Недостатки
  • Просто мне не понравился
Елена_Rне рекомендует