Опубликовано 18 Март, 2021 - 08:58

один день
    1,5$

ПРИВЕТ, СЛАДКОЕЖКИ!

Десерт Бонжур я знаю давно. Помню, как лет 10-15 назад, в преддверии 8 Марта, на национальном канале запустили ту самую рекламу. Мягкий шоколад стекает лентами... Целое "войско" апполонов в одних передниках готовят маленькие полуколобки... Мечта Кати Уваровой до апгрейда.

Десерт Bonjour KONTI Cherry

Мне тогда было лет 12. В силу возраста мужиков я не заценила. Да и сам десерт прошёл мимо. Все изменилось, когда у нас на рынке появились гастролеры – заезжие продавцы сладостей, специй и носков. Цены у них были процентов 30 меньше, чем у местных. Ах, я помню шоколадки Rochen Brut по 10грн. А за целую коробку Бонжурок просили всего 15 деревянных!

Мы ели их почти каждый день! Ванильные, шоколадные, клубничные, и мои любимые - кофейные! Тонкий слой шоколадной глазури, внутри мягкое воздушное суфле и хрустящее печенье... Мммм...

В память о тех славных деньках, я купила коробку Бонжурок с вишней. И знаете что? Я разочарована!

🍬ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

Название: Десерт Bonjour KONTI Cherry.

Вес: 232г.

Цена: последний раз я покупала по акции в АТБ за 30грн (ок. 1,5$).

Десерт Bonjour KONTI Cherry

🍬 В состав лучше не смотреть.

Сахар, мука пшеничная первого сорта, патока крахмальная кукурузная, жир кондитерский, какао-порошок, масло пальмовое рафинированное дезодорированное, стабилизатор влажности Е 420, регуляторы кислотности (кислота лимонная, цитрат натрия, кислота молочная), желирующий агент пектин, какао тертое, эмульгаторы (лецитин соевый, "Квик 96", Е 476), белок яичный, сыворотка сухая молочная, ароматизаторы, сок вишневый концентрированный (0.2%), соль поваренная пищевая, разрыхлители теста (гидрокарбонат натрия, карбонат аммония), комплексная пищевая добавка краситель "кармин", консервант Е 202.

Много Ешек, растительные жиры... Ребенку такого точно не купишь. Да и себе такое позволить можно только иногда.

🍬УПАКОВКА

Десерт продаётся порционно - по 1 штучке в отдельной упаковке, или в большой коробке на 8 штук.

У меня как раз большая порция😋. Картонная яркая коробка так и манит с полки супермаркета.

Десерт Bonjour KONTI Cherry

Внутри пластиковый слот на 8 пироженок, дополнительно упакован в пакет.

🍬 ВИД.

Замечательный десерт куполообразной формы, состоит из трех частей -сахарный печенья, прослойки желейной начинки из со вкусом вишни и нежной сбивной массы, десерт покрытий и декорирован глазурью.

Этакая полусфера суфле на печенье, покрыта тонким слоем шоколадной глазури.

Десерт Bonjour KONTI Cherry

🍬 ЗАПАХ. Пахнет пирожное вкусно. Яркий аромат шоколада и вишнёвого наполнителя. Слегка химозно, согласна, но очень аппетитно.

🍬 ГЛАЗУРЬ. Да, бонжурки покрыты НЕ шоколадом, а шоколадной глазурью! В чем разница? В настоящем шоколаде не допускается использование растительных жиров. А они здесь есть.

Десерт Bonjour KONTI Cherry

Мне нравится, что слой глазури тонкий. Она сладкая, но не приторная, не пластилиновая. Хрустит. Жуется хорошо.

🍬 СУФЛЕ. Основа бонжурок, и мое разочарование. Раньше оно было нежнейшее, воздушное. Сейчас оно какое-то... резиновое. Ну правда. Оно липнет к зубам. Приходится постоянно запивать горячим чаем.

По вкусу суфле просто сладкое – сливочного вкуса совсем нет. Сладкое, но не приторное.

Десерт Bonjour KONTI Cherry

🍬 ПРОСЛОЙКА ДЖЕМА. Я думала, что это будет просто вишнёвый джем. Наивная, ага. С вишней в стране туго! Поэтому ловите химический наполнитель с ядреным псевдовишневым вкусом.

Если вы аллергик, я категорически не рекомендую вам кушать Бонжур. По крайней мере вишневый. Наполнитель настолько агрессивный, что привкус химии остаётся даже после того, как вы съели десерт.

🍬 ПЕЧЕНЬЕ. Песочное, рассыпчастое, не жёсткое. Не плохое, но я не люблю песочку. Без печенья, или с биствитным было бы вкусней🤩

🍬 ВСЁ ВМЕСТЕ. В целом пирожное не плохое. Оно не приторно сладкое, мягкое. А с не сладким зелёным чаем или кофе можно схомячить пару-тройку штучек, и не заметить.

Десерт Bonjour KONTI Cherry

🍬 КАЛОРИЙНОСТЬ продукта на 100г – 410Ккал. В 1 пачке 232г, а значит 951,2Ккал. В 1 штучке – почти 119Ккал.

Десерт Bonjour KONTI Cherry

Не плохо, если учесть, что кушаются они на ура! Съешь один, и рука сама тянется за следующей порцией.

🍬 ВЫВОДЫ И НЕМНОГО ЛИРИКИ

Знаете, а раньше они были вкуснее. Может это детские воспоминания, но суфле точно было мягче. Да и ароматизаторы не были столь ядреными.

В целом не плохо, но ещё раз не куплю! Поностальгировала, и будет.

Десерт Bonjour KONTI Cherry

Ставлю легендарному Бонжуру ☆☆☆ и не рекомендую!

P.S. А пареньки в рекламе были "вкуснее" бонжурок😉

Понравился отзыв? Загляните ко мне в профиль. Здесь интересно и весело.

Кошка в окошкЕне рекомендует