Опубликовано 30 Июль, 2023 - 10:05

Привет!

Я люблю пробовать разную дешевую косметику в поисках чуда. Это же так круто, когда найдешь товар за копейки, но при этом он подарит тебе лучшее качество на свете.

Жаль, что это почти всегда сказка.

Хотя... Блогеры ныне запрещенной сети любили ..ть в уши насчет невероятно качественной косметики за 50 рублей. И многие им верили, в том числе и я. Пока не пробовала ее сама.

Это лирика, конечно. Но все же сыворотка из Китая.

Я использовала ее до конца, написала отзыв как только баночка стала пустеть, там осталось на пару раз. Я могу смело делиться опытом, ощущения еще свежи и во время написания отзыва можно ее потрогать, понюхать и прочее.

Сыворотка с ретинолом от Sadoer

Сыворотка для лица с ретинолом и ниацинамидом подойдет для тех, кто готов к ретиноидам более высокой концентрации. Разглаживающая сыворотка для лица предназначена для коррекции первых признаков старения, разглаживания глубоких и мелких мимических морщин. Помимо этого, лифтинг сыворотка с ретинолом выравнивает тон и рельеф зрелой кожи. Ретинол - один из самых действенных препаратов для борьбы со старением, также помогает при гиперпигментации и борьбе с акне. Кроме того, ретинол стимулирует синтез коллагена и эластина, разглаживает носогубные складки и морщины на лбу, в межбровной и других проблемных зонах, обеспечивает подтягивающий лифтинг-эффект.

Сыворотка с ретинолом от sadoer продается на маркетплейсах. Но я заказала ее в сп по заманчивой стоимости 86 рублей. Не могла пройти мимо такой дешевой косметики.

Тем более мой опыт показывает, что китайская косметика за сотку равно белорусская за 3 сотки. И обычно у меня не бывает аллергии на самую дешевую косметику из Китая. А вот на нашу бывает. И не только на дешевую.

Сразу состав

Сыворотка для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence

Ретинол имеется, где-то там в самом конце списка.

Хорошо, что он вообще тут есть. За такие деньжищи я думала его туда не нальют даже пол грамма. Но есть шанс, что он все же там именно в таком количестве!

Упаковка

Сыворотка для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence

нужно снять вот эти штуки сверху и надеть носик

Сыворотка для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence

Носик не очень удобный. Жесткий пластик. На него нужно надавливать, чтобы получить некоторое количество сыворотки.

Посмотрим консистенцию

Сыворотка для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence

Довольно плохо впитывается на коже руки. Она как будто бы слишком силиконовая что-ли, но потом все равно впитается. Да и можно помочь - размазать.

Сыворотка для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence

Просто красивая кожа руки.

Запаха нет. Точнее он скорее есть, но такой нейтральный. Так часто пахнут медицинские средства, косметика из аптеки(или скорее та, что так себя позиционирует).

Меня устраивает этот момент.

Использование.

Сыворотку с ретинолом я начала использовать в июне и к августу она практически закончилась, думаю что на пару дней еще хватит. А может и на один.

Я не жалела средства, мазала и лицо, и шею.

Сыворотка для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence

До начала использования сыворотки я покрылась какими-то мерзкими прыщиками. Догадываюсь от какого это средства, все никак не могу показательные фото сделать. Его даже блогеры за денюжки рекламируют. И тут много положительных обзорных отзывов, обзорных... А у меня прыщи от него идут.

Сыворотку я использовала как что-то нужное для связки с кремом. То есть я ухаживаю за кожей в формате тонер-сыворотка-крем. Как минимум. Без сыворотки просто никак. Крем не ляжет. а если и ляжет, то не так как мне нужно. Часто замечала такой момент, что с другой сывороткой и крем может стать лучше.

Это та самая другая сыворотка.

Сыворотка для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence

На фото кожа без всего(тональных и пудры нет, фш на телефоне не используется)

Моя кожа возрастная, мне почти 40.

В молодости у меня было ужасное акне. Отголоски есть до сих пор.

Мне не подходит косметика, которая долго впитывается, такие тяжелые средства.

Иногда лучше дорогих средств подходят вот такие дешевые сыворотки за три копейки.

Сыворотка для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence

По сути Sadoer с ретинолом Retinol repair essence была связующим звеном, от которой не ждешь хуже. Но вышло весьма недурно.

До этого у меня была другая сыворотка. Она стоила 799 рублей Ее очень хвалят, а я могу оценить ее как весьма скромную. Неплохую. Может чуть получше, чем этот китайский товарищ.

Ах, да. Китайская еще и впитывается лучше! Не оставляет липкости, не имеет сильного запаха, и при этом не вызывает аллергию. Не закупоривает поры.

Но я все равно не поставлю высший бал.

На фото ниже пытаюсь показать овал лица. Он уплывает от меня. Ничего особенного возраст.

Сыворотка для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence

Мне показалось, что сыворотка немного сушит кожу. Возможно, что так и должно быть, но меня не совсем это устраивает. Моя кожа требует большего увлажнения и мне оно само нравится. Тем более когда ты пробовал корейские сыворотки за почти такие же копейки(особенно если сравнивать цены на ВБ с ценами на распродаже в ИМ с доставкой из Кореи).

А тут есть ощущения небольшой стянутости, не сильно и не критично. Но когда ищешь недостатки в средстве, то это очень заметно. Ты такая думаешь, ага - вот и оно. Ну, не может быть чтобы за 86 рублей что-то дельное намешали!

Я каждый день использовала сыворотку Sadoer с мыслями о жутких прыщах и забитых порах. Но было лишь небольшое чувство стянутости, которое сразу проходило от крема.

Итог

Для меня положительный.

И обычный. То есть я не могу сказать, что стала моложе, хотя сыворотка вроде как с ретинолом, даже несмотря на его наличие в задворках состава. Ничего такого.

Хорошо, что прошли мои воспаления, немного улучшилось общее состояние кожи после неожиданной атаки прыщей в первый летний месяц.

Могу сказать, что кожа вообще ровнее стала. Чисто на ощупь. но это не только заслуга сыворотки, у меня были и другие средства!

Рекомендовать буду, но поставлю тройку. Считаю, что для сыворотки для лица Sadoer с ретинолом Retinol repair essence это адекватная честно заслуженная оценка. Именно на нее она наработала на моей коже.

⭐⭐⭐

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не вызывает воспалений
  • Недорогая
  • Подходит под любой крем
Недостатки
  • Немного сушит
  • Эффекта почти нет