Опубликовано 25 Январь, 2024 - 14:51

Доброго дня вам дорогие! Моя кожа готова петь оды витамину А. Когда то одна из его форм избавила меня от акне даже. У меня жирная кожа и она очень любит витамин А, даже сальные железы стают менее активными. Может даже у жирной кожи недостаток этого витамина. Раньше я старалась баловать её ретинолом, но сейчас решила заморочиться и начать баловать бета каротином. Вы может слышали разницу между ретиноидами и каротиноидами, она есть, но нам нужны обе эти формы, нет формы лучше или хуже, они просто разные, а в коже они уже преобразуются до той формы, которая нужна нашему организму. Вы могли обратить внимание, что на упаковке написано в первую очередь не про вит. А, а про вит. С. В составе указано что и вит. С то же в составе есть.

Но всё же я брала эту сыворотку именно из-за бета каротина, содержащегося в масле 🥕ибо она так и названа "carrot". Обратите внимание на цвет стекла, он именно правильного темного цвета, это исключает влияние света на продукт. Сыворотка объемом 15 мл, использовать её надо утром и вечером 2 раза в день. Мне ее при этом раскладе хватит на месяц.И здесь ещё 1 приятный бонус - бета каротин не ретинол и не повышает восприимчивость кожи к ультрафиолету. Поэтому и вит. С в составе есть, ведь он считается дневным антиоксидантом. Для меня это имеет большое значение, т.к. я пользовалась раньше сыворотками с ретинолом и носила кепку, ибо не использовала spf и у меня на лбу появилось темное пятно. Кремами мне любыми пользоваться нельзя, только гелями, так мне сказал косметолог когда то когда чистил поры чтоб я избегала любых маслянных структур. Ещё может приятно удивить что бета каротин не тяжёлый для кожи, нет периода адаптации, когда кожа привыкает как в случае с ретинолом. Но и есть у бета каротина и недостатк для кого то может и весомый, он не омолаживает если что. Особенно подросткам порекомендую эту сыворотку. Консистенция сыворотки между водянистой и гелевой , средняя, впитываемость быстрая. Буду покупать эту сыворотку ещё, но весной, зима всё же время ретинола. Несмотря на то что фирма эта китайская нареканий на их продукцию у меня нет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Бюджетная
  • ВИТАМИННАЯ
  • Флакон из темного стекла
Kitty Bрекомендует