Опубликовано 10 Декабрь, 2016 - 17:10

Всем доброго времени суток.

Тут обратила внимание, что у всех есть какие-то увлечения. Кто-то шьет кукол, кто-то вяжет классные шапки крючком (да и не только шапки), кто-то вышивает красивущие картины крестиком, гладью, лентами и бисером. Валяет великолепных игрушек из шерсти и многое другое. А я? Почему у меня нет увлечений? И тут я поняла, что у меня полно увлечений, ведь увлечения это необязательно какое-либо рукоделие.

Одним из моих увлечений является стрельба. Не профессиональная конечно, а так, любительская.

Несколько лет назад мы приобрели пневматический пистолет ПМ 49. Это точная копия пистолета Макарова.

Покупала его за 4250 рублей в местном рыболовно-охотничьем магазине. Тогда в интернете не заказывала ничего, опасалась. Сейчас в ИМ его можно купить на добрую тысячу дешевле. Но вот не знаю, выйдет ли с доставкой дешевле. А в магазине можно если что, претензии предъявить без проблем.

Вот немного общедоступной информации, но для слога повторюсь в некоторых элементах.

Калибр, мм4,5 мм (.177)

Скорость выстрела, м/с120

Емкость магазина17

Вес (кг)0,650

Источник энергииБаллон СО2 12гр.

Тип пульШарики ВВ

ПроизводительBorner (США)

Комплектацияпистолет, магазин - 1 шт., паспорт

Общая длина165 мм

Аксессуары

Корпус практически весь выполнен из металлического сплава. Благодаря этому он довольно увесистый (650 гр), что придает ощущение того, будто в руках вы держите далеко не игрушку.

У пистолета есть предохранитель. Красный цвет естественно предостерегает об опасности, значит пистолет в боевой готовности.

Что бы стрелять из него, одного пистолета естественно не достаточно. К нему нужно приобрести газовой баллон и круглые пули 4.5 мм калибра.

Магазин рассчитан на 17 пуль.

Чем свежее поставленный баллон, тем дальше и сильнее будет выстрел. Пуля летит примерно 120 метров в секунду.

Стреляли по разным предметам: стеклянным, пластиковым, железным банкам. Деревяшкам, пенопласту, яблокам, ну и ещё много чего, что найдем под рукой, кроме стандартных мишеней.

Что-то разносит в клочья, что-то пробивает и летит дальше, где-то застревает (в дереве). Но однажды нам попалась такая деревяшка, от которой пули отлетали обратно. Так что, если захотите пострелять, будьте аккуратнее.

У пистолета имеется самый обыкновенный прицел (мушка), но даже с ним я не всегда попадаю в маленькую цель. Big smile

На пистолете имеются гравировки с обозначением модели, страны изготовителя (США), калибром и предостережениями о том, что это не игрушка.

При низких температурах, газ в баллоне сжимается и качество стрельбы ухудшается.

Пистолет предназначен для стрельбы на короткие дистанции, если вам хотелось бы стрелять на более дальние дистанции, то лучше присмотреться к пневматической винтовке.

Мы соревнуемся и семьёй, и когда собираемся компанией друзей.

Очень занятно и весело.

Да что греха таить, иногда мне страшно ночевать одной дома, но мне спокойнее когда у меня есть такой пистолет. Не убьет никого, но защититься поможет точно.

За весь срок службы ни каких нареканий в работе не вызвал.

Однозначно рекомендую.

Tyttaрекомендует
Стреляла из такого пистолета, в жестяные банки попадала. Crown
Классное у вас хобби! Big smile Мне тоже такое по душе, понимаю вас Wink А чистить такой пистолет надо?
10.12.2016
Ну Вы опасная девушка, однако)
Увлечение суперское!
эх, я бы тоже постреляла Wink
10.12.2016
Классное увлечение! Я бы тоже хотела научиться стрелять)
10.12.2016
Я из такого пострелял бы, а то все из ружья.
Вах ... неожиданно Smile
10.12.2016
Необычный отзыв) Хорошее развлечение)
Прикольное увлечение!
похожий дома)
Хороший пугач Big smile
11.12.2016
Интересно было бы попробовать ))
11.12.2016
Я сначала подумала ,что это игрушка)...
11.12.2016
В моем славном прошлом был такой настоящий 9 мм. Слава Богу, стрелять из него не пришлось. Big smile
Inc аватар
Inc
11.12.2016
Да не, чо, нормально, кто борщи варит, кто крестиком вышивает... а кто по банкам стреляет))
Спящая лиса , нет, чистить его не нужно. Smile
11.12.2016
Навыки стрельбы ником не помешают Smile
11.12.2016
У меня точно такой же, вожу с собой в машине Smile
11.12.2016
Какая Вы опасная девушка, я вот вообще боюсь любого оружия)
11.12.2016
Ого! Shock вот это у Вас увлечение!
12.12.2016
У меня почти такой же пистолет)) Муж на прошлый Новый год подарил)) Он у меня вообще "больной" до оружия, уже все в сейф не помещается... Ну и меня решил приобщить))
12.12.2016
Серьезная такая штука...с такого стрелять не пробовала, только с винтовки
12.12.2016
Развлечение и правда классное) Обожаю по бутылкам стрелять)
12.12.2016
Ох не ожидала увидеть такой отзыв Smile
12.12.2016
Интересное у вас увлечение и необычный отзыв. Интересно почитать)
Впервые читаю на айреке отзыв про пистолет! Занимательно, однако Smile
13.12.2016
если вы еще и готовите вкусно - я брошу свою и приду к вам с цветами). очень интересная вы девушка Smile
14.12.2016
Вот это я понимаю отзыв Smile
16.12.2016
Ого, а я так боюсь любого оружия - что огнестрельного, что холодного) Смелая Вы Smile
17.12.2016
Очень интересный, но необычный отзыв!!! Спасибо, просто супер, тоже люблю пострелять, но в тире, такую вещь не покупаю, пока дети маленькие
Неожиданно встретить такие отзывы на айреке)
13.01.2017
У меня ребенок-подросток такой просит. Но я считаю, что для детей это опасно все же.