Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 16:55

Помню, помню - этот кровавый квест-рум впервые посмотрел в 2014 году. Фильм в помещении с хорошо продуманным сюжетом, так как Крамер (Конструктор) продумывает, абсолютно все - до мелочей. Завораживающий дух сюжет и непередаваемые ощущения от просмотра гарантированы! Внимание! В фильме содержится много жестоких сцен с насилием и неприятные мерзкие моменты, если вам нет 18 или вы человек в розовых очках, лучше - не смотрите.

Атмосфера напряженности под незабываемый саундтрек Hello Zepp 16 аудиодорожка, которая стало в своё время нарицательным звуковым сопровождением, которые могли сразу вспомнить и ассоциировать с данным кино шедевром. Вообще, звуковое сопровождение круто встроено в сюжет и дополняет нагнетанием, скорбью и печалью и без того мрачные сцены, где героям предстоит делать тяжелые выборы, чтобы продолжить жизнь.

Безупречная актерская игра:

• Тобин Белл в роле Джона Крамера, он же "Конструктор". Играет главного "злодея" и маньяка, хотя если посмотрет на тех полицейских, которые за ним охотятся не меньше одержимы, чем сам приступник. Все люди, которые погибали были одержимы своими целями, желаниями, страхами. Как мне показалось, тут и обыгрываются некоторые сцены из Библейских мотивов с иронией на жизнь, что никому из жизни не выйти, так как наш мир смоделирован "кем-то" и никто не сможет выбраться из объятьев, этой игры.

• Кэри Элвес в роле Лоуренса Гордана,- хирург, отец дочери, женат. Один из игроков квест-рума, пытается соединить информацию, чтобы выпутаться из непростой смоделированной ситуации. Оказывается на пару в комнате с трупом и Адамом Сэйнтхэмом.

• Ли Уоннелл в роле Адама Сэйнтхэма,- журналист, фотокорреспондент, наемный фотограф. Находится в непростой ситуации вместе с Лоуренсом Горданом, будут вместе искать причину по которой они оказались тут, чтобы не попасть в ту же ситуацию, что и персонаж в центре комнаты.
  • Дэнни Гловер в роле Дэвида Тэппа,- полицейский-детектив. Рьяно ищет убийцу долгие годы, его одержимость прям завораживает, а чутье не подводит. Ну только иногда.Wink

• Кен Люн в роле детектива Стивенсона. Помогает в расследовании Дэвиду, а так же является его другом.
  • Майкл Эмирсон в роле Зепа Хиндла,- медбрат. Ему посвящены пару треков, а популярный и культовый был описан выше.
  • Моника Поттер и Макензи Вега в ролях членов семьи доктора-хирурга (жена и дочка).

И другие актеры мелькнувшие в киноленте. Жестокости хватает, но она логически обставлена и им надо помимо разгадки сделать выбор и вовремя. простого человека в такие же обстоятельства кинуть и мне кажется половину бы не догадались по штанам полазить в поисках подсказки, не говоря уже про другие варианты, из-за шока и стресса.

Головоломок и философского изыска предостаточно в фильме. Однозначно рекомендую смотреть и исключительно людям +18. Мне буквально каждая сцена понравилась, еще можно интересные моменты (пасхалки) найти, если внимательно смотреть (изучать).

Достоинства
  • Актерская игра
  • Жестокая философия жизни
  • Закрученный сюжет
  • Заставляет задуматься
  • Затягивает
  • Музыкальное сопровождение на высшем уровне
  • Напряженный
  • Оригинальный
  • Прекрасные актеры
  • Смоделированные смертельные ситуации
  • Учит жизни
  • Философский
Недостатки
  • Нет
gxdf3050yрекомендует