Опубликовано 11 Май, 2024 - 20:37

1090 руб

Здравствуйте!

Давненько я хотела большую кастрюлю. А хотела я её, потому что у меня животные. Мне хотелось варить им целую курицу, говяжьи лёгкие и прочие субпродукты в одной кастрюле, а не в нескольких, потому что не помещается.

Проехалась по всем магазинам в городе, где могут продаваться большие кастрюли, не менее 7 литров. Да, кастрюли я нашла, а цена на них меня совсем не радовала. Самый дешёвый вариант 9 литровых кастрюль начинался от 1600 рублей. Для меня это дорого. Вот так я и продолжала мечтать о кастрюле.

На ЯндексМаркете мне попался хороший вариант, 9 литровая кастрюля, серии " Свежая зелень". Цена было всего 1090 рублей. Дешевле этой цены я вообще нигде не видела. Заказала эту кастрюлю, исправно пользуюсь, а потому, хочу оставить о ней отзыв.

О кастрюле.

Подходит для любых видов плит и посудомоечных машин.

Кастрюля эмалированная, как выше уже понятно, на 9 литров. Спереди и на обороте у неё имеется рисунок в виде различной зелени и овощей. На поверхности есть 2 круговые выемки. Сбоку 2 ручки.

Крышка имеет ярко- зелёное основание.

В целом, выглядит кастрюля современно и красиво.

А поместится ли?

Как я и хотела, в неё прекрасно помещается целая курица, будь она хоть 2, хоть 3 кг веса. Лёгкие, желудок, вымя, все что угодно можно поместить в этой кастрюле и ещё вдобавок удобно переворачивать, мешать это всё добро.

Осталась только грудка, остальное уже обобрала. Ибо одна собачка есть у нас грудку, а другая все остальное, кроме костей.

Если кто-то готовит много, то пожалуйста, компоты, кабачковая икра, любой продукт можно приготовить за раз и в одной кастрюле. Очень удобно и практично.

К кастрюле конечно может прилипать еда, если её не мешать ложкой. Но не более, чем во всех остальных.

Мойка кастрюли.

Мыть кастрюлю тоже не сложно, единственное, пенка обычно собирается в этих 2-х круглых выемках на кастрюле и приходится тщательно губочкой эти места очищать.

Во всем остальном, проблем никаких.

Итог.

Кому нужна большая кастрюля, кто любит красивые кастрюли, посмотрите, может вы тоже захотите себе такую, тем более по привлекательной цене.

Достоинства
  • Вместимость
  • Внешний вид
  • Качество
Недостатки
  • Трудно вымывать из под выемок.
miss92рекомендует
13.05.2024
Напоминает бабушкину кастрюлю, вот правда. И я себе такую недавно приобрела на озоне, хоть иногда, но нужна
16.05.2024
Варенье варить такая кастрюля тоже подойдет👍🍓