Опубликовано 7 Октябрь, 2022 - 06:53

несколько раз
  • Куплено онлайн (ссылка)

Я — сторонник минимализма. Техники и посуды у меня на кухне минимум, не хочу захламляться. Но, когда кастрюля среднего размера пришла в негодность, остались только маленькая и большая. Они подходят не для всех целей, и я начала искать новую на Озон.

Требования были следующие:

• Объём 3-4 литра
  • Цена до 1000 рублей
  • Симпатичная внешне

Нашла я такую довольно быстро, и стала дожидаться скидок. В итоге обошлась она мне в 600 рублей (сейчас цена порядка 700 рублей).

🥘 🌶Описание🥘🌶

Кастрюля эмалированная Appetite серия Chilli.

Производитель: Россия.

Материал: эмалированная сталь.

Особенности: антипригарное покрытие.

Объём: 2/3/4/5,5 л.

Место приобретения: Озон.

Описание от производителя:

Эмалированная кастрюля емкостью 3 литра ТМ Appetite серии Chilli. Диаметр дна 14 см. Высота кастрюли с крышкой 17,2 см, без крышки 11,8 см. Ширина с ручками 24,4 см. Изделие ПОДХОДИТ ДЛЯ ВСЕХ ВИДОВ ПЛИТ: газовых, электрических и индукционных. Кастрюли производятся из экологичного природного сырья и соответствуют стандартам ГОСТ, что гарантирует отсутствие химических реакций и сохраняет вкус пищи при приготовлении. Стекловидное эмалированное покрытие надежно предохраняет металл основания от контакта с продуктами. Кастрюля отличается высоким качеством.Гладкая не пористая поверхность посуды обеспечивает простой и легкий уход. Уникальный дизайн посуды серии Chilli украсит любую кухню и создаст атмосферу домашнего уюта.

Кастрюлю продавец поставляет в картонной коробке, мне она пришла в целости и сохранности. Сама кастрюля затянута в полиэтилен вместе с крышкой.

На внешней стороне кастрюли изображение острого перчика Чили. Внутри кастрюля тоже чёрного цвета.Крышка оформлена в тон кастрюле-чёрная с красной ручкой. Крышка подходит идеально, закрывает кастрюлю полностью.

Внутри кастрюли неожиданно лежала листовка со способом применения.

Даже есть гарантийный талон, срок гарантии 2 года.

🥘🌶Применение🥘🌶

Способ применения у кастрюли стандартный, ничего нового. Перед первым применением кастрюлю нужно хорошо помыть с моющим средством. Я это сделала и обнаружила наклейку на дне. Поскольку я ее уже намочила, оттереть ее стало очень сложно.

Я отдирала ее ногтями, и от неё остался клейкий след 😣 И вот его то уже убрать было проблематично. Накрылась моя идея сварить в ней пельмешки. Пришлось доставать спирт (нет, не с горя, а чтобы оттереть наклейку). Он помог не особо, и тогда пригодился лайфхак от подписчиков. Как отмыть наклейку от эмалированной кастрюли? Да просто капнуть немного масла. И через пару минут наклейка ототрется обычной салфеткой.

В дальнейшем кастрюля уже только радовала. Нагревается быстро, равномерно, ничего не пригорает. Моется кастрюля также отлично — пара взмахов губкой и готово. Кстати, кастрюлю можно мыть в посудомоечной машине.

Крышка ещё удобна тем, что она фиксируется в приоткрытом положении. Если нужно, чтобы кастрюля была приоткрыта, то Крышка хорошо держится и не съезжает.

Я не вижу причин не рекомендовать эту кастрюлю. Она станет симпатичным украшением вашей кухни и надёжным помощником в приготовлении вкусных блюд. Единственный минус — ручки без прорезиненных вставок, вследствие чего нагреваются. Для снятия кастрюли с плиты нужны прихватки/полотенце. Но к этому можно приспособиться.

Надеюсь мой отзыв был полезен, всем вкусных ужинов и вечной молодости Smile

Достоинства
  • В продаже есть разные объемы
  • Крышка в комплекте
  • Стильная и красивая
  • Эмалированная
Недостатки
  • Наклейку было тяжело убрать
  • Ручки нагреваются.
Elena_72рекомендует
07.10.2022
Кастрюля хороша, а стикер нет
07.10.2022
Спасибо, мне как раз нужна новая, буду ждать акций
Отличная кастрюля. У меня у мамы есть такая же на 5,5 литров.
Симпатичная кастрюлька)
Стильная
Какая крутая 😎
Присмотрюсь))
Красивая кастрюля. Тоже люблю новую посуду Laughing out loud
07.10.2022
Мне на кухню бы подошла)
Симпатичная кастрюля.
Шик🌶
07.10.2022
Заголовок прям актуальный для меня)
Кастрюля очень симпатичная
Для меня слишком пестрая
А кастрюля то крутая!
Достойная посуда!
07.10.2022
Такие липкие следы от наклейки убираются маслом. Подешевле - подсолнечным, лучше - оливковым. Намазать след маслом и оставить на 10-15 минут. Затем убрать ватным диском / туалетной бумагой
Классная кастрюлька Smile
07.10.2022
О, у меня такая;) купила из за черного цвета и дизайна:)
Выглядит добротно
07.10.2022
Заголовок потрясающий 😄 хотя я тоже радуюсь всегда новой, хорошей кастрюле 😉
ой какая симпатишная!
Отличная кастрюля Smile
07.10.2022
Недавно тоже себя словила на мысли,что наверно это старость-радоваться новой кухонной утвари)
Классная кастрюля
07.10.2022
Пригодиться на кухне каждой хозяйке!!!
Какая у нее веселая расцветка 🌶️
07.10.2022
недорогая и красивая кастрюлька, пусть прослужит долго и будет вас радовать
07.10.2022
Говорят, наклейки феном греют и снимают. Я не пробовала.
Какая красивая кастрюлька!
Нормальная среднестатистическая кастрюля
07.10.2022
Обожаю покупать что-то полезное на кухню. Скоро тоже нужно менять кастрюльки, возьму на заметку
Отличная и цена приемлемая 👍
Какая красивая кастрюля
Какая симпатичная кастрюля!
цена вообще супер!
07.10.2022
Пришлось доставать спирт (нет, не с горя, а чтобы оттереть наклейку).
Big smile
Очень симпатичная кастрюлька!
Какая симпатичная!
07.10.2022
Кастрюленция крутая! А наклейки эти бесят, да. Их надо подсолнечным маслом убирать, в инете есть рекомендации
Красивая
Ещё 43 комментария