Опубликовано 15 Май, 2024 - 15:28

Скоро лето, пора когда кондиционеры работают круглосуточно, потому что жара - именно поэтому я заблаговременно решила обратиться в компанию по монтажу климатических систем с целью почистить и продиагностировать своего охлаждающего помощника.

За помощью я обратилась в компанию "Сплит-сервис " - мне очень понравилось их предложение : "до 15 мая чистка внешнего и внутреннего блока + диагностика всего за 1500 руб".

Мне несколько раз звонил оператор от организации, задавал уточняющие вопросы ( потому что я поняла так , что 1500 руб цена если кондиционер не более 9ки) и в итоге мы договорились о визите мастера на определенную дату.

В день Х специалист мне предварительно прозвонил и уточнил все ли в силе ? Да, я его ждала.

Приехал мастер вовремя- с тайм -менеджментом у этой компании всё Ok.

И сейчас я хочу поделиться с Вами как вообще этот процесс происходит - чистка и диагностика:

1. Мастер пришел сразу со всем необходимым оборудованием и повесил на сплит-систему вот такой пакет - чтобы тот мусор и вода которые будут образовываться во время чистки попадали именно тудаА далее он чем- то пшикал, дул специально штукой- в общем мыл кондиционер изнутри. Я хоть сама и протираю пыль - но поверьте то , откуда он ее доставал я туда хоть как чисто физически не достала бы! По итогу он мне показал какая грязная вода вышла- видно что работа реально проделана.
  2. Мастер начал чистить внешний блок- и поскольку я живу на 3ем этаже - он высунулся в окно вот так:

Я молила Бога об одном в этот момент - хоть бы он не вывалился! Мне даже страшно было на него смотреть что я даже на секунду представила как я уже даю показания полиции почему у меня под окном труп!

Но слава Богу все прошло отлично!

3. Но оказалось что полностью мастер не может сделать диагностику так как не достает до определенного места - выход был один - снять стеклопакет , что мы и сделали , я дала согласие, хоть это и стоило +500 руб

Ну вот теперь доступ был полный - мастер высунулся в окно и подсоединил прибор

Признаюсь честно за 10 лет пока у нас стоит этот кондиционер мы его ни разу не дополняли фреоном, и вот итог - прибор показал что его мало в системе

По факту сейчас показывает 4 единицы, а должно быть 7 .

Ну что делать - надо добавлять - в моем случае это еще +2500 руб.

4. Мастер спустился в машину за фреоном- это вот такая коробка внутри которой и находится фреон

Он подсоединил ее к кондиционеру и за несколько минут дозаправил.

Итого по факту вся работа заняла 1,5 часа - цена всего удовольствия 4500 руб.

Считаю что с учетом того что за 10лет мой кондиционер только чистился ( я это делаю раз в 2 года) но не диагностировался- это нормальная цена за услугу.

Вывод:

Компанию "Сплит-сервис " могу рекомендовать к сотрудничеству- работают ребята слажено, приезжают вовремя, ценник адекватный.

Надеюсь мой отзыв Вам пригодился! Берегите свою технику- я считаю проще вложиться в диагностику и профилактику чем потом в ремонт, а того и хуже в покупку нового кондиционера!

Хорошего дня!

ОлЮшКа3110рекомендует
Мне такие профи пригодятся)