Опубликовано 28 Июль, 2020 - 05:26

Приветствую, дорогие друзья!

Поделюсь сегодня с Вами радостью: после долгих изысканий и тестов, нашёл для себя герметичный контейнер для еды на работу - это контейнер для продуктов Tefal Clip&Close объёмом 0,8 литра.
Нарвался я на него случайно, гуляя с сыном, проходили мимо М.Видео и я решил проверить баланс бонусов этого магазина. И как раз в этот день сгорали 144 бонуса и я решил посмотреть что-нибудь полезное. Сначала думал приобрести лампочки или батарейки, но чёрт меня дёрнул пройти через отдел с кухонными принадлежностями. И вот не зря дёрнул. Там я обнаружил контейнер от TEFAL - бренда заслуживающего доверия.

Прозрачный контейнер, объёмом достаточным, чтобы накормить мужика добротной порцией макарон с котлетами или рагу или плова или борща) Размер его 195*135*58.

Собственно, такие же габариты указаны на сайте магазина. Также, представлю описание товара с магазина:

Прямоугольный контейнер Tefal Clip&Close K3021812, изготовленный из высококачественного пластика, снабжён крышкой с силиконовым уплотнителем. Он обеспечивает надёжную герметичность и позволяет продолжительное время хранить и перевозить в банке различные продукты, в том числе жидкие, не беспокоясь, что пища прольётся и испачкает всё вокруг.
УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ
Банку можно использовать для разогрева пищи в микроволновой печи и хранения готовых блюд в холодильнике. Она легко очищается вручную с помощью губки и средства для посуды, её можно помещать в посудомоечную машину.
БЕЗОПАСНОСТЬ
Контейнер изготовлен из прочного пластика. В его составе нет бисфенола А и других опасных для здоровья веществ. Вы сможете без страха складывать еду в банку и давать её детям для перекуса в школе или на прогулке.

Я подпишусь под каждым словом)
TEFAL предлагает гарантию в 30 лет. Я такого ещё не видел) Надо было чек заламинировать, чтобы не выцвел)

В брошюрке, вложенной в контейнер перед продажей, расписано сравнение в сроке хранения вне контейнера и если хранить продукты в нём)

Производитель также предупреждает, что если Вы насыпете в контейнер тутовника и там размажете, то контейнер может поменять свой цвет)

Что не маловавжно, это из чего изготовлен контейнер: переворачиваем и ищём треугольник!

В нашем случаем мы видим PP - полипропилен, из которого также изготавливают крышки для бутылок, вёдра и ведёрки, стаканчики для йогурта, упаковку для линз. Этот контейнер можно спокойно сдать на переработку.

Следующая маркировка - BPA Free - означает, что пластиковое изделие не содержит Бисфенол А.
Бисфенол А (BPA) — это органическое химическое соединение, которое используется в качестве отвердителя пластмассы. По степени воздействия на организм человека он относится к 3 классу опасности (умеренно опасные вещества). Последствия хронического воздействия Бисфенола А на организм: изменения метаболизма, гормональные патологии, нарушения функций щитовидной железы и онкологические заболевания.
Вот несколько рекомендаций, как избежать попадания Бисфенола А в организм:
— Не храните еду в пластиковых емкостях или пакетах, не содержащих четкой маркировки о том, что они предназначены для контакта с пищевыми продуктами и свободны от BPA.
— Не разогревайте пищу в пластиковых контейнерах, не отмеченных маркировкой BPA Free.
— Обращайте внимание на маркировку пластика, из которого сделаны детские игрушки, поильники и пустышки.

Три маркировки справа интуитивно понятны: доступно для использования в холодильнике, микроволновке и посудомоечной машине)

Ну и перейдём к главному, для меня, качеству этого контейнера - герметичности.

Крышка контейнера снабжена силиконовым уплотнителем, который с помощью клипс по четырем сторонам, плотно фиксирует её к самому контейнеру.

Сразу после покупки, мне нужен был тест герметичности, перед тем как везти еду на работу! А вожу я её в рюкзаке и передвигаюсь я на велосипеде. Поэтому, не раз содержимое контейнеров, иногда частично оказывалось в рюкзаке, что не приятно, согласитесь?)

Я налили в контейнер практически всклинь воды, закрыл, побултыхал - первый тест был сдан на отлично!

Дальше сверху контейнер обернул листом А4, положил в файл и пермотал скотчем) Далее положил контейнер в рюкзак и прокатился чуть больше 20 км по городу.

И это испытание он выдержал)

Далее использовал его по назначению с пищей, справляется на ура)
Ну и что касается цены - 490 рублей. Минус 144 бонуса - очень приятно. Особенно, если на Али находил аналог по такой же цене, но без возможности пощупать!
Однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Гарантия 30 лет
  • Герметичность
  • Качество
ckc41рекомендует