Опубликовано 10 Май, 2021 - 10:50

месяц или более

Мне нужно было обновить сковороду, долго выбирать времени не было, Тефаль я доверяю, много этой посуды было и есть до сих пор, поэтому взяла вроде как самую обычную сковороду с привычным мне диаметром 26, это для меня наиболее удобный по размеру, по объему, а также крышек много такого размера, что удобно.

Обошлась мне сковорода в 2 тысячи, т.к. в магазине были акции и скидки (покупала в "Глобусе")

На официальном сайте сейчас заявлена цена 4 тыс, а купить предлагают за 2 700, но за эти деньги можно было бы купить сковороду со съемной ручкой, например, я хотела обычную, поэтому соотношение цена-качество меня полностью устроило. За 4 тысячи ее вообще нет смысла покупать.

На сайте опять же посмотрела, что сковорода находится в разделе "Практичные решения", так что я именно так и отнеслась к этой покупке.

Какие особенности этой сковороды?

✶ подходит для всех типов плит (у меня индукционная, поэтому всегда обращаю внимание на этот фактор)

✶ традиционный индикатор нагрева посередине сковороды, ну это вообще уже ничего особенного давно, везде есть, мне кажется, да и не пользуюсь этим особо

✶ материал - алюминий, поэтому сковорода не тяжелая, ну и не невесомая, конечно

✶ антипригарное покрытие, на упаковке даже сказано, что "очень антипригарное"

Вот что пишет производитель о своей сковороде:

Впустите силу природы на свою кухню вместе со сковородой Tefal Mineralia Force и ее прочным антипригарным покрытием с минеральными частицами. Индикатор Thermo-Spot® гарантирует приготовление блюда при правильной температуре для тщательной обжарки, идеального цвета и потрясающего вкуса каждый раз. Индукционное дно Tefal равномерно распределяет тепло по всей сковороде и позволяет использовать ее на всех типах плит, включая индукционные. Благодаря прочному внешнему антипригарному покрытию посуду легко чистить после использования. Сковорода Tefal Mineralia Force безопасна для вашего здоровья и окружающей среды.

Цвет ее серый, приятный, у меня много серого на кухне, поэтому в мой интерьер вписалась неплохо.

Ручка вполне обычная, не снимается, сделана из пластика.

Упаковка состояла из картона, на котором есть основная информация, но по большей части она рекламного характера. Тефаль всегда рекламирует себя, хоть там и звездочки, но номер 1 они себе ставят Smile

Вся основная информация на упаковке была на английском. Самое главное, это про покрытие и индикатор, с двух сторон упаковки было об этом.

Еще можно увидеть размер (26 см) и производство Франции просто и флагом, и текстом, и в разных местах.

А еще нашла вот такую информацию о том, что сковорода эта перерабатываемая, зеленый значок с типа заботой об окружающей среде и вот информация о том, что нет PFOA, не знала что это такое.

Еще одна польза от написания отзывов, начинаешь погружаться в детали больше, т.к. без отзыва я бы не обратила внимания на это, но погуглила и выяснила, что это очень опасное соединение, которое часто используют в тефлоновых покрытиях:

Перфтороктановая кислота является синтетическим химическим веществом, которое получило широкое применение в промышленности. Еще одно название кислоты — С8. Именно эта кислота используется в процессе производства тефлона, нафиона и прочих влагоустойчивых, огнеупорных покрытий как посуды, так и текстильной продукции.

Экологи сходятся на том, что PFOA — это невероятно опасное соединение, которое загрязняет окружающую среду и вызывает множество заболеваний у человека. В частности, были доказаны канцерогенные свойства перфтороктановой кислоты. Несколько последних лет ученые борются за то, чтобы использование и производство этой кислоты было запрещено.

Лабораторно доказано, что PFOA является причиной развития рака печени и репродуктивных органов у животных. Также PFOA приводит к мутациям клеток, проблемам иммунной системы, щитовидной и поджелудочной желез. Агентство по охране природы США признали опасность тефлона и PFOA. По полученным результатам исследований, попадая в организм человека, перфтороктановая кислота остается в нем на 4 года, вызывая мутации клеток и появление онкологических образований.

Вся найденная мной информация говорит о том, что это реально опасное соединение, которого нужно избегать, хорошо, что знаю теперь, буду обращать внимание.

Дно у сковороды обычное, у меня уже подзагрязнилось от использования. Это мыть сложней, чем саму сковороду.

Готовить на ней удобно всякого рода яичницу, конечно, ничего не подгорает. На таких сковородах не получится зажарить до корочки, но при этом поджарить и подрумянить колбаску можно.

Этой сковородой пользуюсь ежедневно, готовлю завтраки - яичницы, сырники, оладушки, также хорошо тушить овощи и мясо.

Уход за ней очень простой, т.к. ничего не пригорает, то мыть долго не приходится, после каждого использования быстренько привожу ее в первоначальный вид. Обратите внимание, что мыть нагретую сковороду не рекомендуется, из-за перепада температур можно испортить, так что обязательно нужно подождать, чтобы сковорода остыла.

Вывод: это самая обычная сковорода для ежедневного использования, качество материалов и исполнение позволяют надеяться, что использоваться будет долго.

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Производство Франция
  • Современный дизайн
  • Удобна в использовании и уходе
  • Экологичность
Mama17рекомендует
  • 02.10.2020 - 18:15
    Трудности перевода: Multipan почему-то стала воком в русском варианте. Впрочем, сковородка неплоха
    Начну с того, что замечу, что это, конечно же, никакой не вок. Что такое настоящий вок (и о принципе готовки на нём) писала здесь в отзыве на Wolmex. Сталь и только сталь, да-с. Здесь мы имеем "мультисковороду" Тефаль, которая по-русски и на ряде других языков указана как вок.
  • 19.12.2017 - 16:53
    Оптимальный выбор для практичных хозяек
    Доброго дня всем !!! На повестке дня сегодня помощница по кухне сковорода Tefal Extra чёрного цвета. Диаметр 26 см. Продавалась без крышки за 1100 руб. Моя же крышка осталась со старой пришедшей в негодность сковородки. Так что мне не пришлось тратиться на неё.
  • 04.01.2018 - 19:59
    Сковорода тефаль. Серия tefal expertise - сковорода с титановым антипригарным покрытием. Купить дорогую значит самую лучшую?
    Что, если купить очень дорогую сковороду? Оправдает ли цена качество? Какого производителя выбрать? На эти вопросы лучше поискать ответ перед покупкой. А в этом отзыве я делюсь своим опытом использования сковороды TEFAL Expertise диаметром 26 см и попытаюсь дать на эти вопросы СВОЙ ответ.
  • 11.04.2019 - 11:41
    Мое сокровище♡ А вы все еще отскребаете нагар от сковородки?)))) Идеального размера сковорода, к которой ничего не пригорает и без масла, а по акции-вообще сказка♡ Теперь хочу всю коллекцию
    С возрастом все больше начинаешь ценить хорошие вещи и хорошую посуду, поэтому после "обновления" почти всей кухонной утвари это коснулось и сковородок.
  • 11.01.2012 - 13:35
    Сковородка для эгоистов!
    Не знаю, зачем я ее купила - видимо, из-за стресса (в тот день сдавала экзамен по физике). Вещь, в принципе, прикольная, да только пользоваться ею может или законченный эгоист, или сдвинутый трудоголик. Или ну о-очень малоедящий мужик-холостяк (что редкость).
  • 16.02.2012 - 11:35
    Ай да картошечка,ай да на Tefal сковородочке!!!+фото
    Новое наше приобритение в семью.УРААА!Я такая довольная и счастливая!!!Уже пару месяцев мужу "ныла" о этой чудесной сковороде Тефаль и именно Инджой.У нас есть уже блинная.По-этому я уже знаю,что такое Tefal.А вот хочу поделится с теми, кто может быть еще не решается купить эту изумительную…
  • 12.09.2015 - 12:56
    Сковорода, с которой невозможно не любить готовить
    С появлением новой индукционной варочной панели , я полностью обновила свою "кастрюльно-сковородную" коллекцию. Первой тестовой покупкой стал набор Tefal , который оказался очень удачным. Поэтому, когда я поняла, что мне нужна еще посуда, выбирала уже направленно из серий для индукции это марки.
  • 20.04.2013 - 01:19
    Антипригарное покрытие, которое не боится металлических приборов.
    Это моя первая сковорода Тефаль, я от нее в восторге. С нее началось мое знакомство с антипригарной посудой хорошего качества.Сковорода из особого алюминиевого сплава на 28 см. Не слишком легкая, но и не такая тяжелая, как российские сковородки подобного типа.
  • 05.02.2015 - 15:46
    рекомендую сковороду Tefal Таба Enjoy
    Хочу поделится моим первым приобретением посуды с тефлоновым покрытием - сковороды "Enjoy" российского производства по лицензии от фирмы Тефаль. При покупке проблемой выбора не заморачивалась, нужна была любая не дорогая универсальная сковорода для готовки на газовой плите в снимаемой квартире…
  • 10.08.2021 - 12:29
    Теперь готовлю блины, оладьи и овсяноблин в удовольствие🥰
    Я довольно давно уже хотела приобрести хорошую блинную сковородку,так как моя старая из fissman скончалась после мытья в посудомоечной машине. После этого я решила,что посуду мыть больше в ней не буду с антипригарным покрытием,но и в Fissman не буду брать все товары,так как тефлон у Тефаль гораздо…
  • 06.08.2021 - 12:33
    Хороший мангал для всесезонного использования. Но 5-ку всё же поставить нельзя. Более 7 лет эксплуатации, посмотрим как он выглядит и какие нарекания обнаружились в процессе.
    Когда мы покупали мангал Gratar «Элит» отзывы на него отсутствовали, поскольку это было давно и вероятно, никто их ещё просто не успел оставить на основе личного опыта, в то время.
  • 30.06.2021 - 15:38
    Ангельские глазки 👼🏻 или обзор на бюджетную кольцевую лампу 💡 (много фотографий)
    Привет, читатель! Я очень рада, что мой отзыв заинтересовал тебя! Надеюсь, буду полезной! Если Вас заинтересовал этот отзыв, то скорее всего вы либо визажистфотографкосметологмастер ногтевого сервиса блоггер или тиктокер надеюсь, попала прямо в точку.
  • 29.08.2021 - 17:39
    POLARIS-это надежно. Популярный бренд, ✔️ с которым чувствуешь себя уверенно.
    Всех приветствую. В настоящее время, магазины предлагают широкий ассортимент сковород. Как не потеряться, среди этого разнообразия и выбрать ту самую?
  • 13.08.2021 - 13:53
    Сковорода блинная VARI Litta выиграла бы любой квест по прилипанию продуктов. Жарить без масла? Ага, щас...
    Здравствуйте! Сковорода блинная VARI Litta Примерно год назад моя любимая блинная сковорода пришла в негодность после семи лет службы. Прощаться было жалко, но она уже от времени просто испортилась - выбросила.
  • 10.08.2021 - 14:39
    Форма для выпечки из магазина Фикс Прайс. Удобно, универсально, практично- подходит как для выпечки , так для поездок.Бонус вкусный рецепт заливного пирога с рыбой.
    Здравствуйте, уважаемые пользователи! Так как очень люблю готовить, то у меня есть различные разъемные формы , в которых я обычно выпекаю бисквиты, запеканки и т.д. Но бывает так, что необходимо что-нибудь испечь и взять с собой на пикник, в гости или даже упаковать в дорогу.
  • 23.06.2021 - 17:53
    Сковорода как у шеф-повара у вас на кухне. Моя любимая сковорода, которая лучше, чем любая с антипригарным покрытием + как правильно ей пользоваться - мой опыт
    Всем привет!   Очень много лет я пользовалась старыми алюминиевыми сковородками. И всем они меня устраивали: еда к ним не прилипала, ничего не подгорало, моются легко... Но в один момент, к моему большому сожалению, сковородки стали выходить из строя. Это и не мудрено: им много лет.
  • 17.07.2021 - 17:18
    Незаменимая помощница фуд-блогера! С ней можно приготовить "всё"! Фото отчёт приготовления вкусного,  рассыпчатого плова!🥘
    Добрый день С недавних пор, я переквалифицировалась, теперь, вместо автора- обозревателя, я стала-блогером, да не простым, а кулинарным! Да, это мечта, которая могла осуществиться только в декрете!
  • 21.07.2021 - 13:56
    Отличный помощник, как раньше жили без него...
    Приобрели беспроводной пылесос Tefal Air Force 360 около полугода назад в М-Видео, за смешную для него цену - около 6 тыс. рублей, остальное заплатили баллами которые вот-вот должны были сгореть, а так бы покупка обошлась нам в 11 тысяч.
  • 05.07.2021 - 04:56
    Сковорода отличного качества, пользоваться одно удовольствие 🍳
    Всем привет!   Когда начала самостоятельную жизнь, с удивлением обнаружила, как трудно найти качественную сковороду. Сначала, по неопытности, покупали разрекламированные Tefal, у одной из которых покрытие начало скалываться через две недели использования (и это при бережном обращении по всем…