Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 15:48

Приветствую!

Кислородная капсула – технология, направленная на борьбу с кислородным голоданием.

Основные причины гипоксии:

• Экология;
  • Стрессы;
  • Питание;
  • Низкая физическая активность;
  • Вредные привычки.

Причина по которой я пошла на сеансы.

Мама, глядя на меня, подумала, что её доча печально выглядит - вечно уставшая, нервная, часто болит голова, второй год без отпуска - поэтому подарила мне сертификат на посещение этой чудопроцедуры.

Сеансов было 8, проходила я их через день, так как админ сказала, что это самый оптимальный вариант, и что мы определенно увидим результат по окончании процедур. Причем после первого сеанса должна пройти головная боль. Дальше - больше.

Брошюрки, которые были с сертификатом обещали много чего хорошего, но обо всем по порядку.

Повышение умственной, физической и эмоциональной работоспособности. Избавление от синдрома хронической усталости, улучшает память, придает энергию и формирует желание творческой активности.

Скажу честно - ничего из перечисленного я не почувствовала. Первые три дня (дни сеансов) голова не болела, но я не скажу, что и раньше голова прям каждый день болела. Совпадение или действительно помогает?

Антистресс. Снятие симптомов переутомления, стресса. Восстановление сил после бессонных ночей. Наполнение энергией в организме.

Тут тоже меня ждал подвох. Со стрессом я была лучшими друзьями этим летом. Сказывалось отсутствие отпуска, напряги в личной жизни, денег не хватало даже на колбаску (которую я очень люблю), денег не было и на проезд, точнее "туда" я отложила на 8 дней, "обратно" шла пешком.

Продолжать рассказ надо после третьего пункта - чтобы картина была общей.

Видимый эффект от любых программ по коррекции веса, нормализируется обмен веществ, расщепляет жиры, уменьшение жировой ткани, и как следствие - снижение веса, эффект лимфодренажа.

Вот теперь можно продолжить. Много ходила, скакалка, ролик Торнео без изменений присутствовали в моей жизни. Так вот. Иду я значит на 6 день после сеанса на работу. Не иду - ползу. Силы покидали меня, я готова была сесть и расплакаться как маленькая девочка. Я так устала! Я так хотела есть!! Хотела есть всегда! Это такой побочный эффект? Начала на работе жрать шоколад (который не очень то и люблю), который мне носили ученики. Также ела и после 18:00, все что могла найти в холодильнике.

Просила преподов купить мне дошик, перед тем как они придут на работу.

В общем то, понятно - на меня напал ЖОР! И я плакала, что жрать особо нечего.

Снижение веса, антистресс, ага конечно.

Улучшится структура и цвет кожи, состояние волос и ногтей. Замедляются процессы старения в организме.

На счет кожи, волос и ногтей сказать ничего не могу - видимого результата не было. Сроки то конкретные не указывают, когда мы увидим этот самый результат.Так же и о старении.

Оздоровление. Посещения кислородного салона нормализуют работу внутренних органов, артериальное давление и сон.

Вот тут хочу сказать о сне. Ложилась я как обычно - 11 -12 вечера. Но вставать начала в 6-6:30 утра. Вставала бодрячком, но к обеду готова была уйти в кабинет и посопеть пару часиков.

Кислородные процедуры предотвращают умственную и физическую усталость, улучшают память, придают энергию и формируют желание творческой активности. Всего за полчаса восстанавливают силы и нормализуется кровообращение, восстанавливается работа всех органов и систем организма. Баротерапия дает мгновенный эффект - восстановление основных энергетических функций происходит в день проведения сеанса.

Ни о какой умственной и физической активности, разумеется, речи быть не могло. Поспать бы, да пожрать. Работа встала Х_Х

Детоксикация при отравлениях, при приеме алкоголя.

Тут тоже есть что сказать. Каюсь - пила. И утром чувствовала себя не очень хорошо. Полежала, подышала полчасика - а похмелье не проходит. А я так надеялась!

Теперь расскажу как проходит сама процедура:

- Располагаемся в капсуле;

- Первые 5-8 минут устанавливается оптимальное давление (1,3 АТА). Время зависит от объема капсулы - есть большая (залезать с помоста, много места) и маленькая (залезать мне - эйфелевой башенке было чуток проблематично). Первое время закладывает уши;

Большая
Маленькая

- В атмосфере кислородной капсулы повышается концентрация кислорода. Также, Вам дают маску, что пущего эффекта наверно);

- Можно поспать, почитать книгу или поковыряться в телефоне. Что я и делала - разгадывала японские кроссворды. Сеанс длится 30 минут;

- По окончанию сеанса давление в капсуле выравнивается до уровня атмосферного. Ушки опять закладывает.

Перед первым сеансом заполняла анкету. Меня спрашивали есть ли хронические заболевания и клаустрофобия. Следовательно есть противопоказания.

При мне, когда я лежала в маленькой капсуле, девушка в большой билась в истерике, спустя 5 минут от начала ее сеанса.

После процедуры предлагают кислородный коктейль, который я решилась попробовать один раз. Было ощущение. что меня надули, в прямом смысле этого слова.

Не знаю, почему на меня капсула не произвела должного эффекта, возможно из за того, что я занимаюсь вокалом, и "правильно" дышу, и кислород поступает куда надо. А возможно, нам что то недоговаривают. Главное, чтоб мы ходили, ведь цена немаленькая - 10 тыс за 8 сеансов.

10 тыс! Это курс витаминов, вкусная и здоровая пища, месяц тренировок, всевозможные маски для лица, волос и тд. Или добавить денег и полететь в отпуск.

Для меня это оказалось сомнительным удовольствием. Не буду говорить, что на моем организме это вообще никак не отразилось. Верю, что 10 тыс. произвели какой нибудь эффект, пусть и невидимый.

Но никогда больше не пойду на такие процедуры, тем более за свои деньги.

Спасибо за внимание!

Читайте другие отзывы:

Ах, Доминикана;

Моя любимая котейка;

Тени Catrice;

Витамины не для худеющих.

IkorkaLPне рекомендует
03.09.2016
Не впечатлила процедура, я вообще не очень люблю лежать в замкнутом пространстве Puzzled
03.09.2016
Ms M., я знаю одну даму, она стабильно ходит и платит, но и минуты продержаться не может. Вам лучше и не пробовать