Опубликовано 2 Сентябрь, 2015 - 20:04

С недавних пор мне полюбились корейские тканевые маски для лица. Это очень удобно. Не нужно ничего бодяжить в банках и наносить на лицо неприятную массу. Тканевая маска тонкая, лёгкая, пропитана полезным составом и проста в применении. Налепил на рожицу, посидел так 20 минут и выкинул в ведро.

Из моих предыдущих отзывов можно понять, что я увлекаюсь ставками на интернет-аукционе ebay. Так я могу приобрести нужную вещь гораздо дешевле, иногда даже в половину стоимости.

А вот и герои отзыва. Их я приобрела по 50 рублей каждую. Сейчас одна штучка стоит 130 рублей у продавца tradekings.

Подробное описание эффекта и состава на английском здесь.

Увлажняющие тканевые маски с зеленым чаем и огурцом. Маски великолепно увлажняют, смягчают, очищают, придают энергию и здоровый цвет коже. Использовать на очищенное лицо, время процедуры: 20-25мин. Вес: 23гр

Для всех типов кожи.

Фирма довольно известная, так что я была уверена в качестве. Взяла две маски с огурцом и две с зелёным чаем. Пакетики аппетитные, оформление на 5.

Всего же в серии есть несколько видов:

• Алое
  • Красный женьшень
  • Мёд
  • Улиточная слизь
  • Витамин С

Согласитесь, выбор приличный. Я бы даже попробовала другие виды масок, девушки народ любопытный. Если бы не одно "но", о котором речь пойдёт ниже.

Способ применения очень прост: нужно умыться, протереть лицо тоником, приклеить маску на лицо и через 20-30 минут снять. Умываться не надо, чтобы жидкость как следует впиталась в кожу.

Первой я пробовала маску с огурцом.

Огурец отлично подходит для увлажнения кожи, обладает успокаивающим и вяжущим эффектом, даёт коже комфорт и успокаивает её.

Подходит для увлажнения сухой кожи, содержит много калия, чтобы помочь её очистить.

Экстракт огурца сохранит кожу увлажнённой в течение длительно времени.

Огуречная маска

Она овальная, до ушей не достаёт, а снизу много ещё ткани. Пропитки очень много, я предварительно чуть отжимала, чтобы не текло по шее. Склизская по ощущениям. Состав приятно холодит, освежает. Чувствуется, что моя кожа отдыхает. Но стоит снять ткань, на лице остаётся слизь, которая долго впитывается, липнет и неприятно блестит. Маску я делала на ночь, чтобы не было сложностей с нанесением макияжа после. На вид немного подтянулась кожа, немного освежилась и посветлела, но не так явно, как от тканевой маски Beauty friends II. Утром лицо было таким же, как обычно.

Напоследок самое любимое - маска с зелёным чаем.

Зелёный чай помогает сохранить кожу упругой, делает её чистой и прозрачной.

Содержит большое количество витаминов и минералов, витамина С.

Чайная маска

Запах чуть другой, приятный и свежий. А по ощущениям и эффекту - то же самое. Даже зелёный чай не помог. Я не готова мириться с этим противным липким ощущением.

Фото в масках не выкладываю, как многие любят, более глупого я ничего не видела, так что сорри.

Составы можно найти здесь. Там много всего полезного.

Маски попробовала, ознакомилась, больше не куплю и никому не советую. Всем спасибо.

А вот сухие основы тканевых масок, которые можно пропитать любым составом, от зелёного чая до гидролатов.

Достоинства
  • Большой выбор
  • В составе много полезных экстрактов
  • Красивое оформление
  • Низкая цена
  • Удобно применять
Недостатки
  • Липкость
  • Нет эффекта
Риноарекомендует
06.09.2015