Естественно с сериалом "Папины дочки" знакомы все, ну, почти все, возможно, за исключением старшего поколения, кто любит классику советского кино.
Если говорить, о самих "папиных дочках", то сериал был действительно необычный, для своего времени, по-моему, даже не слизан с зарубежных. Но потом, последние сезоны, притянуты за уши.
"Новые папины дочки" - идея уже была, ну, а каких идей не было-то? Про Дуню из деревни вон снимают каждую неделю и ничего, а тут логичное продолжение любимого сериала.
Описание к сериалу:
Проклятие Васнецовых настигает уже повзрослевших дочерей семейного психотерапевта. В канун очередной годовщины свадьбы из дома сбегает Даша, оставив трудоголику Венику прощальное письмо, обручальное кольцо и четырёх дочерей. Теперь Вениамин, совсем как его тесть когда-то, вынужден стать для своих детей и папой, и мамой, и другом. А поможет ему в этом неунывающее семейство Васнецовых.
В первой серии, мы узнаем, что Даша ушла и бросила мужа с 4 дочками, почти, также, как когда-то саму же Дашу вместе с ее сестрами бросила их мать. Почему она так поступила - непонятно, возможно, сказалась эта детская травма. Естественно, если в это углубляться. У нас такой задачи нет, поэтому ушла и ушла...
Главный герой всей этой заварухи Веник (Филипп Бледный), который не уделял должного внимания семье, а только работал.
Соня (Полина Денисова) - старшая дочь,очень похожа на Дашу актриса. Класс!
Двойняшки Лиза (Виталия Корниенко) и Диана (Ева Смирнова) - не знаю кому как, а вот, как раз характер Дианы очень похож на Дашу, в то же время и вегетарианка и борец за экологию Лиза, похоже на Дашу. Просто на современный лад.
Арина (Полина Айнутдинова) - мне нравится больше пуговки, да простят меня любители пуговки.
Также остались и часто встречаются другие персонажи прошлых дочек
Маша (Мирослава Карпович)
Галина Сергеевна (Лиза Арзамасова)
Родители Даши - Сергей Алексеевич и Людмила Сергеевна, которая внезапно стала мигерой, а бабушка Антонина Семеновна наоборот доброй и хорошей.
Также любимые второстепенные персонажи: Тамара, Директриса (прости Господи) и еще понравилась психолог, навеяло, времена Анжелики.
Вывод:
Мне понравился сериал. Не может сериал быть тем же, что и был 15 лет назад, нужно тоже, возьмите пересмотрите. И, те, кто помнит, в сериале "Папины дочки" тоже далеко не было идеальных людей и прекрасного отношения между сестрами.
Дети, которые отражены в новых дочках не злые!..